Перейти к содержимому

Фото

Предупреждение травм мениска

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#21 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 08:43

Да я о зубцы на коньках запнулась, можете себе представить? Потому коленом просто воткнулась.

Кстати, не исключено, что мениск цел. Или это не единственная проблема. Я в травматологии видела даму, у которой первоначальный диагноз тоже был разрыв мениска и тоже после того, как воткнулась коленом, и томограмма ничего не прояснила. Оказалось, мениск цел, порвано сухожилие под надколенником и полностью убита жировая подушка на мыщелке. Все это выяснили при артроскопии. Судя по ее послеоперационным ощущениям, проблемы более паршивые, чем разрыв мениска.
А мениски часто рвутся при скручивании. По крайней мере, я себе так целых 2 порвала. И если в колене уже есть неприятные ощущения, лучше его сильно не скручивать, не исключено, что он уже слегка надорван.

#22 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 16:22

Чу Вас, neckotyan! Не пугайте! И так страшно! :(

#23 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 09:24

Привет, друзья!
А вот и я. Благополучно лишилась части мениска. Сразу скажу: делать анестезию в спину - не больно! Отходит хорошо! Т.к. с моими нижними конечностями обращались бережно, немощи своей не почувствовала. Сейчас для профилактики сижу на больничном. Но всем довольна! Не бойтесь, если у вас подобные проблемы!

#24 igorecheg

igorecheg

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2007 - 14:35

Два года назад удалил миниск.Спрашивал у врачей можно ли мне заниматься спортом?Как-то они мне невнятно отвечали,поэтому плюнул на них и продолжил заниматься.И нормально,но оказаться в больнице ещё раз+укол в спину бррррррррррррррррррр :shock:

#25 niou

niou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:
  • Стиль:каратэ кекушинкай

Опубликовано 24 Июль 2007 - 10:53

Если интересно. У меня лет 10 назад была травма мениска (получаются они просто - при фиксированной стопе поворот корпуса, я и не заметила). Долго хромала то на правую ногу, то на левую :oops: Сейчас начался ДОА (как у старушек) - из-за того, что не лечилась. После долгих тренек в низких стойках чувствую. Мне врач прописал ХОНДРОЛОН (строительное вещество хряща, хондроитинсульфат). Больнючие уколы, но помогает.

#26 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2007 - 16:09

Эге, у меня тоже ДОА, уже давно и не по этому поводу. Лучше шейпинга, увы, против него ничего нет. А шейпинг мне не нравится - скучно! Но помогает, собака! :lol:

#27 niou

niou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:
  • Стиль:каратэ кекушинкай

Опубликовано 25 Июль 2007 - 14:38

А мне вовсе физические нагрузки запретили :D
Хотя мне запретишь :)
А насчет средств против ДОА: мы с мамой перепробовали все, и толк был только после курса хондролона + вольтарена в таблетках.

#28 igorecheg

igorecheg

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 15:41

Скажите, а что такое ДОА?

#29 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений: