Перейти к содержимому

Фото

Думы о смерти

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
155 ответов в теме

#61 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 10 Май 2007 - 00:10

Эк заворачивает... Аж слезу пробивает... :cry:
А серьезно... Жизнь и смерть намного проще. Природа не философствует... Тока люди...
Будте проще и люди к вам потянутся... И не только затем, чтобы что то отрезать или отстрелить... :(

#62 pARTizanen

pARTizanen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 09:56

Ну воот... :? Пришол медвед и грохнул усех "а-землю" ! ;)

#63 A.B.C.

A.B.C.

Анатолий В. Соснин

• Пользователи
  • 1 460 Сообщений:
  • Стиль:bujutsu, jujutsu koryu, aikido Kobukai

Опубликовано 10 Май 2007 - 16:29

"Давайте все друзья умрем, зачем нам жизни трепетание
Уж лучше гроба громыхание...
....чем скользких бабочек давить"(с) Если не ошибаюсь -Гребеньщиков

#64 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 23:37

Ну воот... :? Пришол медвед и грохнул усех "а-землю" ! :D

Как угадали? У меня в школе кликуха "медведь" была (разозлить меня было сложно, но если удавалось... вот...).
Это я Ашибки исправил... :oops:

#65 pARTizanen

pARTizanen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 23:50

Ну воот... :? Пришол медвед и грохнул усех "а-землю" ! :D

Как угадали? У меня в школе кликуха "медведь" была (разозлить меня было ложно, но сли удавалось... вот...).

Да так... Мы почти всегда такие угадливые... не в пример...кхе...мда :roll:
А вообще, если не особо этим напрягу, и не особо этим вознаглею, хотелось бы на ТЫ.... :roll: Ну хотя бы в одну - мою :idea: - "сторону", А, Асата-Сан ? :oops:

#66 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 23:54

Так это... Умная женшчина завсегда окучивает, то бишь окультуривает и делает умнее мужика...
Да не вопрос... Кстати может на выезде на брудершафт и тяпнем... :D

#67 pARTizanen

pARTizanen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 00:03

Я не пью... Но ради таааааакого мужщщщины.... :roll: Ох, только б мне с непривычки то потом не поплохело.... :shock:
ОФФТОП ! :oops:

#68 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 11 Май 2007 - 00:33

...Ох, только б мне с непривычки то потом не поплохело.... :shock:

Вот как раз о смерти и задумаетесь. А то развели тему, понимаешь... 8)

#69 pARTizanen

pARTizanen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 00:38

СОРРИ ! :oops:

#70 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 11 Май 2007 - 00:43

А чего извиняться-то? Тема, по-моему, понемногу себя исчерпала. (И Слава Богу) :wink:

#71 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 00:59

Аминь...

#72 ybrjkfq

ybrjkfq

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 22:11

Немного оживлю тему. :lol:
Хотелось бы немного рассмотреть смерть по пристальней зачем бежать от нее в страх что случится того не миновать. Что в нас пугает и что пугается смерти? Тело оно послушный слуга хозяина который назыается разумом или туда куда едят. И тут стоит обратить внимание на хозяина за что он так собственно испугался? За весь тот хлам который носит по жизни? и который набирает всю жизнь. Не будет хлама хозяин будет спокойно рассматривать то что ему предстоит сделать в будущем. И чем он занят в настоящем. И тогда может появится выбор между жизнью и смертью.

#73 Fluid

Fluid

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2007 - 16:00

За весь тот хлам который носит по жизни? и который набирает всю жизнь. Не будет хлама хозяин будет спокойно рассматривать то что ему предстоит сделать в будущем. И чем он занят в настоящем. И тогда может появится выбор между жизнью и смертью.

Вот об этом и я говорю.Люди почему-то тупо думают, что у них нет хлама в мозгах, а если и думают, что есть,то говорят что-то типа:"у меня такой характер" или что-то в этом роде.и так дальше этот хлам и несут.

#74 Радо

Радо

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 08:27

видимо поэтому хлам нужно выявлять, обозначать, сжигать (переплавлять), короче сделать из хлама НЕЧТО что является твоей "подпоркой" при исчерпании жизни (судьбы) и в момент смерти, а может и после смерти.
При этом смерть расматривается как занавес(стена). И если ты умеешь проходить через стены, принюхивайся чаще не пахнет ли от тебя....

#75 ybrjkfq

ybrjkfq

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 09:09

Радо
Тут наверно хотелось бы не согласиться из хлама можно переплавить только другой хлам. А нечто есть в любом человеке оно только зактыто хламом выбросишь хлам оно и проявиться.
в древности говорили "Познающий дао, теряет". Хотя говорить об этом легко.

#76 Доктор Лектор

Доктор Лектор

Старожил

• Пользователи
  • 1 442 Сообщений:
  • Стиль:Терпимость

Опубликовано 21 Май 2007 - 10:34

И тогда может появится выбор между жизнью и смертью.

Это вы о вечной жизни толкуете?

#77 pARTizanen

pARTizanen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 10:51

Можно ли попросить многоуважаемых авторов пояснить - что есть конкретно для каждого из них тот самый "обличаемый", но просто и обобщённо называемый - "хлам" ? Просто и абсолютно по-честному стало интересно узнать, читая ваши посты.
Только, ПЛИЗ! - по возможности - не "уходя" в пространности и без "пустого" варианта - "у каждого свои", автоматически делающим ваши же размышления изначально бессмысленными.

#78 Радо

Радо

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 12:20

ну хорошо, давай те рассуждать вместе и вслух- предположем, боец А гневлив в силу своих причин (хлама много), я предлагаю гнев пережигать (переплавлять) - т.е. боец А осознавая свой хлам (гневливасть) как препятствие на ПУТИ методами признаными в своей среде переплавляется- иными словами делает из своего недостатка (гневливость) -достоинство(оружие)иными словами и применительно к нашему предмету обсуждения. Можно конечно в принципе сказать, что гневливость боец А убрал, тогда мы говорим об одном и том же.
А ваши варианты...

#79 pARTizanen

pARTizanen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 15:54

Чтобы по возможности наиболее правильно Вас понять и "оформить" мои "варианты", хотелось бы попросить пояснить и вот этот "момент":

<..смерть расматривается как занавес(стена). И если ты умеешь проходить через стены, принюхивайся чаще не пахнет ли от тебя...>

ХЛАМ - прямая аналогия ГРЕХА ?

#80 Fluid

Fluid

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 16:31

Можно сказать, что ХЛАМ - аналогия ГРЕХА. Помните как там у верующих: "все рождаются грешными".Основой для греха является ЭГО.Именно из-за него потом накапливается весь хлам.Ну и еще из-за неосознанности.
Так что нужно следить за своими проявлениями эго: эмоции, желания, страхи и т.д. и т.д.
По поводу примеров: самый распространенный хлам: если тебя начнет кто-то обзывать или наезжать ты начнешь отвечать тем же.Еще и рожу захочеться набить обидчику.А все потому, что было задето эго: "кто меня посмел обозвать, я ж не такой"
Ну вот вкратце.