Перейти к содержимому

Фото

Набор группы (боевые искусства, оздоровительные практики)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#61 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 09:25

А в каком уголке Европы этот новодельный монастырь али дацан али как его там?

с выдолбленными из цельного камня более трех тысяч лет назад Воинами Света

?

В Черкассах, на Украине.
Статуэтка Будды, найденная под камнем при строительстве храма - адназначна зачОт! Опубликованное фото

#62 Igo

Igo

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 09:40

...Посланец Всевышнего Бога - Великий Ланг Со - состоял в линии преемственности Богов, которые посылались в разные эпохи на Землю Всевышним для передачи Великих Знаний об устройстве Вселенной и человека в ней как частицы этой Вселенной. Основной задачей Ланг Со была подготовка Духовных Учителей и Жрецов, которые должны были создать на Мидгард-Земле великую духовную суперцивилизацию, объединенную в единое земное государство Оратанию-Русь...
Интересно, почему создавать Русь боги направили Лаосца, вернее было бы создать супер Лаос. :)

#63 Сашко

Сашко

Интересующийся

• Пользователи
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 22:01

А пантера -- многозначное слово. Например, одно из значений -- полностью черный леопард (есть такая штука -- меланизм). Другое значение -- род, к которому принадлежат все большие коты.

Т.е., исходя из Ваших слов - все большие коты - пантеры? Брэм стоит в сторонке и нервно курит.

Почитайте-ка лучше что-нибудь научное, не Брэма (который для детей дошкольного возраста). Hint: Genus Panthera, куда принадлежат и тигры, и львы.

#64 Kapitan

Kapitan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 01:19

Да, прошу прощения. Стою в сторонке и курю вместе с Бремом.
http://ru.wikipedia..../wiki/Па%...ра
Вдобавок восхищен прозорливостью древних лаосцев, предвидивших современную научную градацию кошек. И бедные индейцы с их календарем - отныне это не КОТируется :lol: .

#65 ANZ

ANZ

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 20:03

Имхо, откровенная бредовость текстов, выложеных на подобных сайтах, штука достаточно интересная. Это своего рода сито, через которое пропускаются потенциальные ученики: если текст не вызывает каких-либо негативных эмоций - все нормально, наш клиент с незамутненным сознанием. Чистая болванка, пригодная к записи порнухи. А другие, видимо, и не нужны...

#66 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 23 Март 2007 - 20:16

Насчет: "Чистая болванка, пригодная к записи порнухи." это хорошо, душевно...
ЗачОт...

#67 Tornado

Tornado

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 00:07

Первое - он действительно Мастер - Мастер Кунг-фу, мастер тайского бокса (прошу заметить - не мастер спорта, а именно конкретных боевых искусств).

По каким критериям Вы так четко это определили? :wink:

Это все бессмысленные разговоры.

Тема Белого Лотоса уже сотни раз обсуждалась, обсасывалась со всех сторон, и, думаю, многим уже прилично надоела.

"Боевые качества" этих деятелей уже давно общеизвестны.

Тайский бокс? - Ну, лезли они несколько раз со своим "тайским боксом" на турниры у нас в Украине. Их там дрючили по полной программе.
Теперь на турнирах их не видно, а в спортивных кругах их именуют не иначе как "пародия на тай".
С тайским боксом, надеюсь, все ясно?

Теперь перейдем к кунг-фу.
В тонкостях не разбираюсь, но в бою их кунгфисты не могли показать даже того, что показывали их недоделанные тай-бохеры.
Что подтверждает версию о переходе лотоса на тайский бокс посл того как их "кунгфу" не прошло проверку боями.

Кстати, вин-чун - это у них новинка. Еще пару лет назад были только черный кот, дракон и кобра. Значит, развиваются... :lol:

Да действительно устройство как в секте.
Помимо этого были стили и теквондо и капоэйра(написаная с ошибками).
Деньги берут немеряные, один инструктор хапкидист наведывался , на предложение о бое ему сказали так"Вы еще до него не доросли, вот изучите техники тогда мастер и приедет поглядеть на вас" А цены у них 2 года назад были по 20 баксов за урок. Нехило да?

#68 AlexUK

AlexUK

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:
  • Стиль:Цигун Тяньжушань, Sanshou, Rou quan, Муай Тай

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 13:19

Вообще то храмы серьезно смотрятся. чтобы такое количество народа дурачить и столько денег сделать надо наверное иметь и сильных бойцов в команде.

Мне лично понравилась надпись под фото: "Радуга после энергетических практик" :lol:

А Черная Кошка тоже классика ведь.

#69 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 13:25

Да я вот тоже думаю....вышел я после летней халявы...прогнал техники Катори с чувством, затем мою любимую нагината против нагинаты...намахался....а на следующий день землетрясение в Индонезии....черт, наверное я переборщил с энергетикой....надо осторожнее как то...... а радуга у нас в зале-после каждой тренировки :lol:

#70 niou

niou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:
  • Стиль:каратэ кекушинкай

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 14:20

Hint: Genus Panthera, куда принадлежат и тигры, и львы.

Еще вспомните про солдата по имени Пандир (Пантера) и кого злопыхатели называли Йошуа бен-Пандир (Пантерыч по-русски) :lol: :lol: :lol:

#71 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 16:03

Я начинал с Ша Фут Фань изучал у них тайский бокс, однако сектантом не стал.Когда все это начиналось там было множество людей увлеченных и хороших бойцов, однако с каждым годом там становилось все хуже и хуже. Все больше места людей которые что-то умели занимали разные болтуны с эзотерической чухней и поэтому я оттуда ушел и поехал в Таиланд учиться нормальному тайскому боксу.
Каюсь это я отправил Каина туда. Но отправлял я его к одному человеку попал он увы к другому. Самое главное мне непонятна агрессия адептов Каин по-моему единственный кто вначале не написал ничего плохого.Ребята вы сами рубите сук на котором сидите сейчас нет информационного голода как в те времена что начинался Ша Фут Фань. Вам пора меняться...

#72 Оливер

Оливер

Завсегдатай

• Пользователи
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 23:01

МММ... гаспода , можно быть сектантом и при этом прекрастным бойцом. Я увидел тут только секту. Но судя по лицам на фотографиях - явные бойцы. Вообще такими лицами обладает парочка моих друзей, которые являются самой настояшей сектой и на мой взгляд занимаются традиционным карате. Традиционное карате я понимаю не, как определенный стиль , а как старый смысл жизни, который в современном мире является (и справедливо) запретным. Эти люди ходят по нашим "додзе" и вызывают мастеров на поединки или докапываются до скинхедов и гопеников и дерутся с ними. Вообще одно из понятий мастера для меня , это встреча с одним из этих безбашенных типов и победа над ним. ВООБЩЕМ СЕКТА ГАВНО!

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

ГГГ нашел , блин я же о нем читал )))) это тот Алень, который князь (титул пожалованый королем украины :shock: ) , который с сириуса , который Великий Магистр Канцлер Азии, Великий Приор Орденов: Всемирный Орден Белого Лотоса Воинов Света( т.е. полный алень ) который Орден Святого Иоанна Крестителя Иерусалимского к чему это он приписал сюда иоанитов? А вообще нормальные бойцы из этой школы , я думаю давно над этим смеюцо, а гавно сектанты мне не страшны - у нас своих хватает.

#73 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 09:06

Я не верю, что можно быть сектантом и ПРЕКРАСНЫМ бойцом. Секта варится в собственном соку, деля мир на МЫ и чужие. Боевое искусство внутри секты должно быть как минимум безупречно, а это вряд-ли. Потому что никакие улучшения извне и критические оценки приниматься не будут.

#74 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 11:34

Levius,
+1
прикол секты именно в том, что она не допускает внешних контактов. потому даже самое лучшее искусство со временем деградирует.
а вообще БИ - такая благодатная почва для сектантства, ммм...

В секты идут кто? Те, кто не понимает, как устроен этот грёбаный мир. Те, кого этот грёбаный мир, не жалея, мордой об асфальт...
Те, кто не знает, как вообще дальше жить, и стоит ли.

А тут появляется мудрый, авторитетный, сильный, уважаемый, знающий, опытный Учитель, который просто тебе объясняет - тыр-пыр, восемь дыр, жить надо так то и так то. Ведь многим людям большего и не надо, чтобы кто-то внятно объяснил, как им жить. А то сами они не понимают, хоть убей. Вот такие -то люди и готовы потом за своего Учителя хоть на дыбу. Потому что он - это самое важное, можно сказать, основное звено в их жизни. Без него их просто нет.

Я, конечно, несу банальщину, но сам сквозь нечто подобное прошел - потому не смог смолчать

#75 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 21:00

Я, конечно, несу банальщину...

Нет, не банальщину. А наверное одну из самых грустных вещей в мире. Если у тебя в жизни только один человек, которому ты зачем-то нужен - то тебе уже не важно - хороший он или плохой. Ты можешь знать, что он тебя использует, преследуя свои интересы... и ты все-равно кинешься ради него под танки.

People can't win against their lonelyness... :cry:

P.S: Правда у некоторых людей (вроде меня например), есть отличный иммунитет от такого! :wink: Это когда тебе интересно с самим собой! :) Тогда тебе уже не важно - есть вокруг люди, или нет. :wink: Есть мечта,... есть цель,... союзники? - хорошо! :D противники? - еще лучше! :twisted:

#76 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 21:44

...Есть мечта,... есть цель,... союзники? - хорошо! :D противники? - еще лучше! :twisted:

Ага, может оно и лучше. Гораздо хуже, когда всем по барабану или ещё по какому-нибудь музыкальному и не очень инструменту... :evil:

"- Доктор, у меня такая проблема, меня никто не замечает
- Следующий!" © :wink:

#77 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 10:40

Если у тебя в жизни только один человек, которому ты зачем-то нужен - то тебе уже не важно - хороший он или плохой. Ты можешь знать, что он тебя использует, преследуя свои интересы... и ты все-равно кинешься ради него под танки.

Да, это касается людей не самодостаточных. К сожалению, организаторы сектообразных формаций, гуру, "учителя", "сенсеи" паразитируют на тех, кому и так от жизни досталось, детям из неблагополучных семей, парнях, растущих без отца и т.д. Тех кому изначально нехватало внимания и в детстве было некому задавать вопросы "Почему?"

#78 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 22:34

Совершенно верно. А что смущает?

Да ничё... Но я изучал много стилей, а преподаю все же один... Остальные я не считаю возможным преподавать, хотя знаю немало.
Кстати, а мастер согласился бы на показательный бой? Я буду представлять только одну школу. Он может биться хоть с применением всех техник, что знает.
Только через бой можно сказать, что стоит мастер. Остальное пурга...

#79 DanaF1

DanaF1

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:
  • Стиль:таэквон-до

Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 14:59

Да... грустно однако... что молодые люди идут заниматься в такие организации. Особенно мне понравилось про одновременное изучение муай-тай и кунг-фу, да еще 2 раза в неделю (как я поняла 1 раз МТ, второй раз КФ).
Исходя из того, что написано на сайте любой психолог или оперативник определит как секту, однозначно.

И вообще, пора нашим молодым людям вместо того, что верить всяким .... (не будем выражаться) лидерам, почитать художественную литературу. В книгах одного писателя-фантаста, как раз описано действие подобной секты, причем, как это не удивительно, называется она также - "Белый Лотос".
Наводит на определнные мысли, не так ли.

На сайте школы где я занимаюсь, написано, кто, где, на каких соревнованиях и что выиграли, а там что, эзотерическая белиберда, да еще безграмотная, расчитанная на школьников-второгодок. Где завлекалочка?.. для нормального грамотного человека... Да просто данная школа на нормальных грамотных людей не расчитана.

Жалко однако молодеж...

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Да и вообще, меня смущает, что школа БИ занимается грузоперевозками и охраной.
Пусть лучше этим занимаются логистические компании и ЧОПы.
А школы БИ пусть занимаются подготовкой учеников...

#80 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:
  • Стиль:янши тайцзицюань

Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 17:04

Я не верю, что можно быть сектантом и ПРЕКРАСНЫМ бойцом.

Как на счет истории сектанских движений в Китае?