Перейти к содержимому

Фото

Набор группы (боевые искусства, оздоровительные практики)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#21 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2007 - 03:21

Полная х*ня! Я имею в виду - признание чего-либо тоталитарной/деструктивной сектой. То, что РПЦ кого-то там признало сектой - это всего лишь устранение конкурентов. Вполне вероятно, что этот "Белый лотос" и впрям тоталитарная секта (очень на то похоже судя по их безграмотности в некоторых вопросах), но само по себе признание РПЦ (или неким Дворкиным) какого-то культа сектой не может служить объективным показателем деструктивизма или тоталитаризма.

Есть такая тема.РПЦ отбивает свою монополию 8)

#22 nimfa

nimfa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2007 - 15:07

"Здесь не заснешь, а пробудишься! В отличие от небоевых школ.
Мужчина - воин. Женщина рядом с ним разделяет Его Путь. Мы не сторонники превращения человека в корову с задумчивыми глазами" :lol: :lol:
"Конечная цель Школы - просветление. Не может не имеющий просветления говорить о просветлении" :shock: Полный бред...

#23 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:
  • Стиль:Русское Боевое Искусство - школа Гаевского В.В.

Опубликовано 10 Март 2007 - 17:28

Не вдаваясь в подробности техники, опять вернусь к нашим "баранам": оформлению сайта.
И снова видим мы:
1. Перечисление титулов Учителя на несколько строк. Причем опять же непонятные ордена и непонятные школы.
2. Непонятная изотерическо-чакро-онанистическая белиберда по поводу Высших Посвящений и Просветлений.
3. В разделе типа "техника" куча непонятных терминов и стремлений. Да у любого новичка оперативка после прочтения так загрузится, что он потом долго будет висеть в полный рост еще недели две.

Еще раз призываю всех подобных учителей выражаться попроще и поскромнее...
И еще, господа защитники Пути Anwood и Сyril1, когда над текстом такого сайта посмеиваются - это совершенно нормально. Не стоит воспринимать это близко к сердцу и первыми лезть в бутылку.

#24 Белготай

Белготай

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:
  • Стиль:белготай-рю

Опубликовано 10 Март 2007 - 22:56

Первое - он действительно Мастер - Мастер Кунг-фу, мастер тайского бокса (прошу заметить - не мастер спорта, а именно конкретных боевых искусств).

По каким критериям Вы так четко это определили? :wink:

Это все бессмысленные разговоры.

Тема Белого Лотоса уже сотни раз обсуждалась, обсасывалась со всех сторон, и, думаю, многим уже прилично надоела.

"Боевые качества" этих деятелей уже давно общеизвестны.

Тайский бокс? - Ну, лезли они несколько раз со своим "тайским боксом" на турниры у нас в Украине. Их там дрючили по полной программе.
Теперь на турнирах их не видно, а в спортивных кругах их именуют не иначе как "пародия на тай".
С тайским боксом, надеюсь, все ясно?

Теперь перейдем к кунг-фу.
В тонкостях не разбираюсь, но в бою их кунгфисты не могли показать даже того, что показывали их недоделанные тай-бохеры.
Что подтверждает версию о переходе лотоса на тайский бокс посл того как их "кунгфу" не прошло проверку боями.

Кстати, вин-чун - это у них новинка. Еще пару лет назад были только черный кот, дракон и кобра. Значит, развиваются... :lol:

#25 Cyril1

Cyril1

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2007 - 00:39

Уважаемые участники форума!

1) Речь идет о конкретном человеке и конкретной школе. Судить об этом по тому, что вы где-то слышали, глупо. Не видя человека и не общаясь с ним лично, делать вывод об уровне его мастерства будет только тот, кому нужно сделать этот вывод.
2) Аргументами являются такие мало относящиеся к делу вещи, как проигрыш непонятно каких бойцов на соревнованиях, заключения кого-то о признании сектой.
Так вот, каким образом все написанное вами относится к мастеру? Он-то тут причем?

в бою их кунгфисты не могли показать даже того, что показывали их недоделанные тай-бохеры

Это вообще без комментариев. Вы хотите сказать, что существуют соревнования по кунгфу как дисциплине?! Кунгфу это общее название, в него входит множество стилей.

3) Имелся бы в наличии сайт, написанный простым кондовым языком, без эзотерических терминов, у вас не было бы даже формального повода предъявлять какие-то претензии. Если бы говорилось, что это новодел, включает самое эффективное, учит быстро бить морды и т.д., вопросов бы у вас не возникло; таких сайтов множество. Как видете что-то непонятное, у вас сразу возникает непреодолимое желание взять свой ушат с грязью. А то так ведь и без дела застоитесь.

Т.е. сайт, написанный эзотерическим языком, может служить основанием для оскорбления мастера. При этом вы ничего о нем не знаете. И какое мнение нужно составить о людях, делающих подобные высказывания?

#26 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2007 - 20:15

А, собственно, никто автора темы за язык не тянул - сам что написал мы то и читаем. И про "мастера" и "про школу". Сами влезли, сами синяки и шишки считайте. За слова надо уметь держать ответ.
В чемто сомнения - не пишите об этом. Это просто совет. А то ж ведь народ у нас заковыристый - понаковыряет неточностей, нелепиц и несоответствий - потом можно и неотмыться.
А всё из-за неправильно построеной ПИАр акции. Дас-с! :wink:

#27 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:
  • Стиль:Русское Боевое Искусство - школа Гаевского В.В.

Опубликовано 11 Март 2007 - 22:14

3) Имелся бы в наличии сайт, написанный простым кондовым языком, без эзотерических терминов, у вас не было бы даже формального повода предъявлять какие-то претензии. Если бы говорилось, что это новодел, включает самое эффективное, учит быстро бить морды и т.д., вопросов бы у вас не возникло; таких сайтов множество. Как видете что-то непонятное, у вас сразу возникает непреодолимое желание взять свой ушат с грязью. А то так ведь и без дела застоитесь.

Ну, скажем так... Конечно, это было бы лучше... И тем не менее, написание слов "самое эффективное" будет сразу воспринято в штыки. Сайт должен быть информативен, но краток. Не нужно приводить длинющие описания техник: хватит основных принципов работы (КОНДОВЫМ языком в несколько строк). Также неплохо перечислить те знания, которые человек сможет получить, придя в Вашу школу. Сделать видеоролики и страничку отзывов (или форум, где интересующиеся смогут больше узнать о данном стиле, задавая вопросы).
Дело в том, что сайтов, подобных Вашему ныне существующему, также немало... И вы не первые, кто лезет в пузырек по поводу насмешек.
Для сравнения - у нашей системы (которой я занимаюсь) сайт примерно такой, как я описал... Правда, еще в разработке - тоже получил в адрес системы дофига насмешек, но в пузырек не полез - я до уровня дрязгов не опускаюсь - и прекрасно знаю, что и где работает.
Так что привыкайте - тут всегда найдутся люди, которые просмеют любой новодел...

Кстати, о новоделах - у Вас написано, что основа школы создана 7000 лет назад.

#28 Белготай

Белготай

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:
  • Стиль:белготай-рю

Опубликовано 11 Март 2007 - 23:01

Аргументами являются такие мало относящиеся к делу вещи, как проигрыш непонятно каких бойцов на соревнованиях

Не непонятно каких, а представляющих именно эту невъ#$енную школу. Среди этих героев невидимого фронта - люди, пользующиеся большим авторитетом в Вашей школе.

:)

Это вообще без комментариев. Вы хотите сказать, что существуют соревнования по кунгфу как дисциплине?! Кунгфу это общее название, в него входит множество стилей.

Хватит перекручивать фразы.
Объясняю еще раз.
В Белом Лотосе, изучают следующие стили типа как кунг-фу: черный кот, дракон, пантера.
Боеваю эффективность этих "стилей" - хреновая.
Теперь, все понятно, или еще какие-то моменты растолковать?

#29 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2007 - 18:28

Учение раскрывает глаза мудрости у каждого брата, у каждой сестры Общины. Буддизм Школы не есть Буддизм как таковой в мире, нас нельзя отсортировать под какую-то Колесницу: Хина-яны, Маха-яны и т. п. Это Буддизм Школы "Ша-Фут-Фань". Первая стадия достижения - реализовать избавление от страданий, и конечная стадия - просветление. (Будда - "просветленный", Буддизм - "путь к просветлению").

:!: :!: :!:

#30 Vagabond

Vagabond

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:
  • Стиль:багуачжан

Опубликовано 13 Март 2007 - 09:17

В Москве появился очень сильный Мастер. Проводится набор в группы для занятий боевыми искусствами (кунг-фу, муай тай) и оздоровительными практиками (йога, цигун). Подробная информация по адресу http://kungfu-laos.ru. Телефон для записи +7 916 408 24 76.

дурдом

#31 Anwood

Anwood

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 10:59

"Собаки лают, караван идёт..." Всем большое спасибо за мнения и за обсуждение темы.

#32 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:
  • Стиль:янши тайцзицюань

Опубликовано 13 Март 2007 - 16:43

Вы хотите сказать, что существуют соревнования по кунгфу как дисциплине?! Кунгфу это общее название, в него входит множество стилей.

Вы будете удивлены, но... существуют :D Если Вам этого не известно, то и не нужно "тренькать" :) Про лэйтай слыхали хоть???

#33 Kapitan

Kapitan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 22:44

Да кто бы спорил! Но представить Скубаева с его шайкой на лэйтае - это из области научной фантастики. Или, скорее, из Стивена Кинга. Они же порвут там всех :D . На крайний случай - мозги поимеют.

#34 Igo

Igo

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 10:10

...Между преподобным Муном и нашим Учителем нет ничего общего - это Школьный титул! :D Преподобный проповедник школьный титул БИ :) :D

#35 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 14 Март 2007 - 10:50

...Между преподобным Муном и нашим Учителем нет ничего общего - это Школьный титул! :D Преподобный проповедник школьный титул БИ :) :D

Не могли бы вы на всякий случай написать примерную практическую транскрипцию или транслитерацию этого титула на тайском или лаосском?
Можно даже латинскую.

#36 Igo

Igo

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 13:46

транскрипцию или транслитерацию этого титула на тайском или лаосском? Не могу :cry: Про школьный титул писал не я, а Anwood. Видимо,выше, я неудачно сравнил их преподобного с преподобным Муном.

#37 budo-girl

budo-girl

Завсегдатай

• Пользователи
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 14:34

В Москве появился очень сильный Мастер. Проводится набор в группы для занятий боевыми искусствами (кунг-фу, муай тай) и оздоровительными практиками (йога, цигун). Подробная информация по адресу http://kungfu-laos.ru. Телефон для записи +7 916 408 24 76.

дурдом

Ну почему сразу - дурдом? В принципе, кунгфу, муай-тай, йогу, цигун и т. д. вполне можно совместить в одном мастере. Мой тренер по ушу на тренировках, допустим, когда идет ударная техника, часто приводит примеры в таком формате: "в тайском боксе этот удар выглядит так, а боксеры делают его так, а каратисты так" (я утрирую, но смысл приблизительно такой). То же касательно йоги. То же - разных стилей ушу. В туйшоу часто идут аналогии с дзюдо, с классической борьбой. Причем он все это показывает. Я не сталкивалась с человеком, который обсуждается в данной теме, и о его уровне владения чем-либо не могу судить. Но в принципе то, что человек может быть разносторонним мастером, владеющим на хорошем уровне несколькими видами боевых искусств, нельзя считать за бред. (Возьмите того же Блюмминга, который добился высот мастерства и в дзюдо и в каратэ). А насчет "секта - не секта" - тоже повезло мне, не доводилось сталкиваться. Но ведь насильно-то никто не гонит. А если люди объединяются под "знаменем" веры в сверхспособности будо или мастера будо, разве это хуже, чем если бы их объединяло, допустим, религиозное направление (и вообще сопоставимо ли?)? Они же никого не призывают убивать, взрывать, самосжигаться и т. д., просто мирно себе тренируются, и все. Так что, уважаемые коллеги, может, не стоит бросаться направо и налево столь жесткими определениями, как "тоталитарные сектанты" в адрес всех адептов, которые вам (или нам) не нравятся...

#38 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 15:45

Мой тренер по ушу на тренировках, допустим, когда идет ударная техника, часто приводит примеры в таком формате: "в тайском боксе этот удар выглядит так, а боксеры делают его так, а каратисты так" (я утрирую, но смысл приблизительно такой).

Сие означает, что он имеет представление об тае, каратэ и боксе. Сие не осначает, что он умеет делать каратэ, тай или бокс

#39 Kapitan

Kapitan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 16:16

не стоит бросаться направо и налево столь жесткими определениями, как "тоталитарные сектанты" в адрес всех адептов, которые вам (или нам) не нравятся...

Нет-нет. Что касается меня, то разговор идет о конкретной организации с конкретными персоналиями. Если бы любая другая школа объявила о подобном "перечне услуг", то и ладно, некоторые действительно это умеют. Другое дело, что такие мастера наперечет и давно не нуждаются в рекламе, да еще настолько дурацкой.

#40 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 14 Март 2007 - 16:49

Как модератор раздела хочу отметить, что данное объявление здесь задержится минимум по двум причинам:
1) в связи с формой и характером объявления
2) в связи с представленной ссылкой на сайт (разумеется, из-за сайта)