Перейти к содержимому

Фото

Набор группы (боевые искусства, оздоровительные практики)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#1 Anwood

Anwood

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 10:40

В Москве появился очень сильный Мастер. Проводится набор в группы для занятий боевыми искусствами (кунг-фу, муай тай) и оздоровительными практиками (йога, цигун). Подробная информация по адресу http://kungfu-laos.ru. Телефон для записи +7 916 408 24 76.

#2 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 03 Март 2007 - 12:13

И он один все преподает?... :shock:

#3 Anwood

Anwood

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 10:32

Совершенно верно. А что смущает?

#4 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 10:43

Симптомы смущают. Обычно если человек преподает косой десяток стилей (от Вин-чун до тайского бокса - не хило?), то либо это самопал и под разными названиями дают одно и то же, либо шарлатан.
Может, конечно, он и великий мастер, но вряд ли - мастер вроде бы должен предвидеть реакцию на свои действия, не так ли?

#5 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 05 Март 2007 - 10:45

Не, он только сильный мастер. Даже очень ;-)
Кстати, а сколько он от груди жмет? :roll:

ЗЫ: раз уж даете объявления думайте что именно вы пишете...

#6 Yawara

Yawara

Бывалый

• Пользователи
  • 662 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синганрю тайдзюцу, Хакко явара

Опубликовано 05 Март 2007 - 11:48

Эта организация на Украине признана деструктивной сектой.Так что подумайте прежде чем идти заниматься в ша-фут-фань.

#7 Anwood

Anwood

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 12:40

Буду отвечать по порядку. Первое - он действительно Мастер - Мастер Кунг-фу, мастер тайского бокса (прошу заметить - не мастер спорта, а именно конкретных боевых искусств). Изучение им столь многих стилей говорит о его разностороннем развитии как человека, изучающего и обучающего боевым искусствам. Он - Наставник Школы, в которой всё это изучается. Сам лично изучаю у него два стиля - Винь Чун и кунг-фу стиль "дракон" (другие даются по уровню подготовки, я до них пока не дорос). Второе - о какой реакции говорите? Неужели думаете, что сам Мастер пришёл сюда и начал всё это писать? Впрочем, если уж говорить о реакции, я расчитывал на нечто подобное. Третье - в понятии Strider'а сильный мастер это, видно, тот, кто много жмёт от груди. Позвольте, почтенный, это вроде форум о боевых искусствах? Четвертое - поздравляю господина Yawara с его великолепной осведомленностью. Хочу обратить внимание вот на что: кем признана? (отвечу, пожалуй, сам - многими некомпетентными журналистами да парой-тройкой "литераторов"). Подумайте, неужели если они признаны сектой, да тем более деструктивной, их деятельность не запретили бы? Напротив, хочу Вам сказать, что на Украине они пользуются очень большим уважением со стороны политиков и местного населения!

#8 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 05 Март 2007 - 23:20

достадочно почитать весь этот бред http://sha-fut-fan.narod.ru/ что бы не ходить в данную школу

#9 Kapitan

Kapitan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 01:27

Как я ненавижу таких мутантов!
Есть предложение - сделать отдельную ветку - "Тоталитарные секты и сочувствующие им индивидуумы". С подразделом: "Промывка мозгов - спроси у нас как!" И в виде бонуса - восторженные отзывы "промытых".

#10 Igo

Igo

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2007 - 09:03

Преподобный Учитель Проповедник Скубаев Владимир Иванович, уже по титулу видно что сектант. Преподобный Мун тоже молодежь через БИ завлекал. Развелось... :twisted:

#11 Anwood

Anwood

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 10:39

Мда... Как говорил один мастер - "собаки лают, караван идёт..." Во-первых, какой здравомыслящий человек будет судить о Школе лишь по тому, что он прочитал и ничего не понял? На счет ветки - открывайте что вам угодно. Вот только сочувствовать особо остроумным индивидуумам буду я. Здесь много говорится, что, мол, секта, мутанты... То, что вы называете промывкой мозгов - отсутствует как факт! Есть передача знаний, но это опять-таки только достойным! Это еще надо заслужить, чтобы тебе что-то рассказали, поведали! Промывка мозгов? Секта? В какую секту очень трудно попасть (а чтобы стать учеником Наставника надо приложить немало усилий, не говоря уже про ученика Школы), и из которой очень легко вылетить? Обычно в сектах качают из аколитов деньги, потом доходит до передачи в собственность квартир и т.п., вешают лапшу на уши всем и каждому. И после этого - море самоубийств в таких организациях. Здесь нет ничего этого. Между преподобным Муном и нашим Учителем нет ничего общего - это Школьный титул! В Шаолине, между прочим, тоже был Учитель... Развелось, блин, не ведающих... К вопросу о сектантстве возвращаться более не намерен. И еще - как это так, что один человек знает такую кучу стилей? А считаете ли вы "мастером" человека, который знает один иностранный язык? А 2? А 3? Есть ведь люди, которые знают по 50 языков, причем на уровне носителя. Тогда возникает резонный вопрос - мастер ли человек, который знает только один стиль и у которого уходит вся жизнь на его изучение? И что, кстати, получается в итоге? "Мертвая техника", найдётся противник, владеющий другим стилем, который легко его победит в силу особенностей стилей, причем затратив не так много усилий. В Шаолине, кстати, тоже изучалось сразу несколько стилей. Так что делайте выводы, госрода. Хотя, я так понял, здесь принято больше беседовать о боевых искусствах, чем ими заниматься. И вновь сочувствовать приходится мне...

#12 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 14:13

Я там занимался месяц назад,сходил на несколько тренировок,сейчас ушел,т.к. 2 тренировки в неделю(1 раз-Вин-Чунь,1 раз-Тайский бокс) ИМХО-это мало.Совмещение Вин-чунь с Тайским боксом.Вообще,интересная школа,на секту по всем атрибутам смахивает.Но сам стиль преподавания и методика мне очень понравились,толково ставят систему перемещений,ударная техника тоже.Если бы не малое количество тренировок,то остался бы,а так пока что остановился на клубе "Легион",где можно тренироваться 6 раз в неделю,и полностью отсутствует всякий "налет мистицизма".Да,кол-во тренировок вроде можно увеличить,но не ранее,чем через год,и то только если Наставник проникнется к вам доверием.
Типа вот так.

#13 Anwood

Anwood

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 14:31

Интересно, Каин, за несколько тренировок, и сразу секта... По каким атрибутам :) ? "Налёт мистицизма" :lol: Я уже сочувствовать не могу, я просто... нет, даже не смеюсь, я ухахатываюсь! Не тот ли это Каин, который не мог толком ничего на тренировке сделать, требовал еще тренировок (причем как только пришёл), а потом ушёл в качалку? Типа там с ребятами пообщаться? :lol: Вам же говорили, что если делать всё правильно, то такого количества тренировок не то, что хватает, а бывает и с избытком, всё зависит от Вас. А Вы пришли и сразу - мне мало, мало, мало... Хотите, чтобы Наставник всё за Вас делал, учил Вас и так далее. Но Вы даже сухим выходили после тренировок! О чём Вы тогда сейчас говорите? Вот уж действительно надо сочувствовать...

#14 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 14:49

который не мог толком ничего на тренировке сделать, требовал еще тренировок (причем как только пришёл), а потом ушёл в качалку?

Ну я и не ожидал,что вы скажете что-то другое.Вроде в реале нормально общался со всеми,а тут я выразил свое мнение(абсолютно искреннее),и понеслось.Я против вас собственно ничего не имею,система мне понравилась,учат грамотно,но секта есть секта,атрибуты перечислять не буду(хотя имеется отчет на страницы 2,который я подготовил для одного знакомого),кто придет заниматься-поймет сам.А тренировок мало.

я просто... нет, даже не смеюсь, я ухахатываюсь!

Смотрите,не обделайтесь :twisted:

Но Вы даже сухим выходили после тренировок!

Откровенный гон.Футболку выжимать можно было. :)

#15 Kapitan

Kapitan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 15:25

Промывки нет? Да весь ваш постинг свидетельство тому, что есть. :evil:

#16 Kapitan

Kapitan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 15:53

Ну вот, для ленивых:
http://www.geocities...dbook/h320.html
И вот еще: текст тот же, вторая фоточка любопытная.
http://www.nevskiy.o...wite_lotos.html

#17 Cyril1

Cyril1

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 22:59

Товарисчи, в чем смысл понятия "тоталитарная секта"?

Это организация, целью к-й является обогащение за счет имущества завербованных, а также их эксплуатации; это осуществляется путем тотального контроля всех сфер их жизни, контроля над их мышлением, прививания им новых ценностей (все это в своих корыстных целях).

Если говорить о культе личности, почему вы айкидо сектой не называете? На портрет Уесибы там чуть ли не молятся.

Я занимаюсь в школе недавно. Могу сказать одно: у него можно научиться очень и очень многому. Это человек, который большую часть жизни посвятил развитию и самосовершенствованию.

А вообще выбирайте каждый сам для себя. Если так хочется верить антирекламе - верьте. Тем более, что в любой вещи многие видят не ее, а то, что они хотят видеть.

#18 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 10 Март 2007 - 00:19

тема переехала по адресу, жалобы в соответствующий раздел

#19 Kapitan

Kapitan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2007 - 02:18

Нет, Кирилл. Отъем денег в сектах различного толка практикуется, конечно, но не является сам по себе непременным признаком именно тоталитарной организации. Большинство из подобных (отъем денег, имущества) структур скорее подпадают под категорию "мошенничество", либо - вымогательство, если применяются соответствующие методы воздействия на жертву.
Вот, посмотрите здесь:
http://ru.wikipedia..../wiki/То%...

#20 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 10 Март 2007 - 03:10

Эта организация на Украине признана деструктивной сектой.Так что подумайте прежде чем идти заниматься в ша-фут-фань.

Полная х*ня! Я имею в виду - признание чего-либо тоталитарной/деструктивной сектой. То, что РПЦ кого-то там признало сектой - это всего лишь устранение конкурентов. Вполне вероятно, что этот "Белый лотос" и впрям тоталитарная секта (очень на то похоже судя по их безграмотности в некоторых вопросах), но само по себе признание РПЦ (или неким Дворкиным) какого-то культа сектой не может служить объективным показателем деструктивизма или тоталитаризма.