Перейти к содержимому

Фото

Помогите, пожалуйста.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#21 ybrjkfq

ybrjkfq

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2007 - 08:05

А мне кажется это не самовнушение а реальная оценка ситуации. И она очень важна так как заставляет постоянно пересматривать свой опыт. Так что ничего страшного в этом нет главное определиться в цели. И недо понимать великие свою технику ствили в течении десятка или нескольких десятков лет и работали над ней до конца жизни значит тоже были не довольны ей.
Самовнушение было скорее всего в начале занятий. А потом желаемое с действительым не совпало. Лично я не могу понять как можно совместить любовь к человеку и при этом бить его?

#22 Fluid

Fluid

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2007 - 11:51

У меня было нечто подобное, да, наверное у многих такое есть:пришел первый раз позанимался, идешь с тренировки и думаешь, что все я гигант, я супер тру боец,я непобедим.Так длится неделю или 2.Потом понимаешь, что нефига не умеешь.Проходит год и ты убеждаешься, что ты ракал и не на что негоден(хотя реально может и годен уже).Так идет время и потом просто перестаешь об этом думать, становится все равно. просто занимаешься дальше и идешь к своим целям.

#23 Доктор Лектор

Доктор Лектор

Старожил

• Пользователи
  • 1 442 Сообщений:
  • Стиль:Терпимость

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 00:21

И вот в один день у меня случилось самовнушение

Нужно вспомнить с чего оно внушилось то, и оттуда "копать" ;)

Hunter, Признаю. Истина в последней инстанции конечно за вами,

Кто бы спорил ;)

#24 ybrjkfq

ybrjkfq

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 17:59

Мне кажется не было внушения а появилась раальная оценка действительности.
По этому можно поздравить человек познакомился с реальностью.

#25 Solo

Solo

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2007 - 12:16

Моя техника прогрессировала с каждой тренировкой ... И вот в один день у меня случилось самовнушение ....

Странный вобщем-то текст ... У меня аж уши напряглись все ... : ) Как можно оценить самому свою технику, мне кажется это может сделать, либо грамотный враг, либо грамотный тренер ... А потом, это "случившееся самовнушение" ... и два месяца занятий! ... Может стоит самовнушиться наоборот? : ) Но, вообще, согласен с предыдущим постом.
С уважением.

#26 arkad

arkad

Завсегдатай

• Пользователи
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 06:49

Привет! Я бы хотел попробовать более глубже проанализировать...

Я начал заниматься Каратэ несколько месяцев назад. Так вот первые 2 месяца я тренировался и изучал философию Каратэ. Моя техника прогрессировала с каждой тренировкой и после тренировке у меня всегда было хорошее настроение, хотелось больше работать, любовь к человеку

Мне показалась, что Артем сан, немного торопится в оценках, ставить на результат рано... Вряд ли прогрессировала техника, прогрессировал гормональный фон от тренировочного процесса создающий хорошее настроение. Такое впечатление что произошел самообман, любой более менее долго занимающийся БИ скажет несколько месяцев -это очень мало...если .... сравнивать себя с требованиями, принципами и философией изложенными в книжках...

Прекрасно, что Артем сан обновременно с тренировками стал изучать философию каратэ, для "пути воина" очень важно иметь хоть какие то обоснования того что делаешь. Именно философия это и помогает делать... но ... тренировки ведь для ТЕЛА, а философия то для сознания (духа и т.п. каждый сам потом определяет), которое нужно уметь еще и стыковать.
Временные личные неудачи - показатель, что Артем сан находится на стадии " работы с душой" - ИМХО это нормальный процесс становления базы, стержня человека.... давление, работу нужно нужно усиливать постепенно меняя характер нагрузок(есть разные разделы в тренировкае-ОФП, СФП, набивки, растяжки, спарринги и др.) - попробуй Артем сан доверится душе - что больше из разных разделов нравится делать...и работай.

есть имхо физиологический аспект - печень не справилась с повышением гормонального фона, в результате удар и по мозгам и мышечно-связочному аппарату (разочарование и упадок сил). рекомендация - уметь восстанавливаться, потреблять надо аскорбинку, живые витамины, белок и т.п.
Удачи Всем, счастья и здоровья!