Перейти к содержимому

Фото

Помогите, пожалуйста.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Артём сан

Артём сан

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 22:10

Я начал заниматься Каратэ несколько месяцев назад. Так вот первые 2 месяца я тренировался и изучал философию Каратэ. Моя техника прогрессировала с каждой тренировкой и после тренировке у меня всегда было хорошее настроение, хотелось больше работать, любовь к человеку. И вот в один день у меня случилось самовнушение(во время тренировки дома). Будто моя техника не куда негодна. И после этого у меня поднялись нервы и иногда я могу срыватся на людей. И так продолжается несколько месцев. После каждой тренировки у меня появляются срывы. Не могли бы, что-нибудь посоветовать. Как избавиться от этого? Какуе-нибудь статью.

#2 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 22:15

Через тернии к звездам!
По0моему, ничего вам читать не надо. Понимание сути придет само собой, когда ему придет время.

#3 You Li

You Li

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 22:43

Уважаемый Артём сан!

Сентенциями о том, что в каратэ нет философии (хотя есть книги с таким названием), что надо быть добрее и не срываться, равно как и статьями и библиографиями Вы, ясное дело, "сыты не будете".

Вы поможете тем, кто хочет помочь Вам, если расскажете, над чем Вы работали в каратэ помимо техники как таковой.

#4 Артём сан

Артём сан

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 23:07

Нет. Вы меня неправильно поняли. У меня произошло самовнушение которое не отходит несколько месяцев.

#5 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 02 Март 2007 - 23:31

Добрый вечер, Артём!
Слово "самовнушение" тем, кто Вас лично не знает, мало что может сказать. Вам можно попробовать в спокойной обстановке вспомнить что было (или могло быть) поводом к этому самовнушению.
Несколько месяцев занятий - это почти ничего, делать какие-то серьёзные выводы о том, что техника быстро росла или наоборот, что она стала никуда не годной просто ещё рано.
Может быть Вы увидели на занятиях кого-то с очень хорошей, на Ваш взгляд, техникой и где-то засела мысль, - "ну вот такого мне никогда не добиться". Через это проходили многие, зацикливаться на этом, действительно, незачем. В принципе какие-то выводы о плохой или хорошей собственной технике можно начинать делать где-то после года занятий, вряд ли раньше, а до этого времени надо просто, банально заниматься, выполняя установки тренера.

#6 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 23:53

Уважаемые Начинающий и Avarta. Если у вас взаимная идиосинкразия - соблаговолите не напрягать ею всех окружающих.
Оффтоп вычищен.

Модератор Hunter.

#7 Lekshin

Lekshin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 454 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ кёкусинкай, Янши тайцзи-цюань

Опубликовано 03 Март 2007 - 23:57

Нет. Вы меня неправильно поняли. У меня произошло самовнушение которое не отходит несколько месяцев.

Не надо из увлечения делать смысл жизни, Вы Артем-сан слишком сильно привязались к своим занятиям. Попробуйте отдохнуть недельку, ничего не делайте, просто займитесь чем-нибудь другим.

Слово "самовнушение" тем, кто Вас лично не знает, мало что может сказать. Вам можно попробовать в спокойной обстановке вспомнить что было (или могло быть) поводом к этому самовнушению.

#8 Avarta

Avarta

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 23:59

Уважаемые Начинающий и Avarta. Если у вас взаимная идиосинкразия - соблаговолите не напрягать ею всех окружающих.
Оффтоп вычищен.
Модератор Hunter.

А какое отношение к диалогу с Начинающим имели мои рекомендации для Артёма сан? Их то зачем грохнули?

#9 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2007 - 00:55

А какое отношение к диалогу с Начинающим имели мои рекомендации для Артёма сан? Их то зачем грохнули?

Дело в том, что в час ночи у меня нет ни способности, ни, честно говоря, желания вдумчиво редактировать сообщения, убирая из них переходы на личности и оставляя конструктив. Если что вы, что Начинающий решите запостить заново именно свои рекомендации, без мнений о личности как спрашивающего, так и других отвечающих - я их стирать, естественно, не стану. Но только при соблюдении упомянутых условий.

#10 Avarta

Avarta

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2007 - 01:12

Avarta, если у вас есть претензии к модерации, то вопросы/предложения/возражения/итп вы можете изложить в соответственном разделе (в каком именно - знает любой, удосужившийся прочитать правила Форумов).

Модератор Hunter.

#11 Advente

Advente

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2007 - 08:03

Артём сан писал:

И вот в один день у меня случилось самовнушение(во время тренировки дома). Будто моя техника не куда негодна. И после этого у меня поднялись нервы и иногда я могу срыватся на людей. И так продолжается несколько месцев. После каждой тренировки у меня появляются срывы.

[list]

#12 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 11:19

Несколько месяцев занятий карате, это слишком маленький срок, чтобы собственно практика карате принципиально повлияла на вашу жизнь. Постарайтесь разобраться в себе и в причинах "самовнушения". Попробуйте спросить рекомендации у сенсея. Если ситуация будет усугублятся, не грех сходить и к опытному психоаналитику или даже психиатру. Вообще психические срывы симптом очень неприятный и свидетельствует о серьезных методических ошибках. Но справляться с ними надо очень индивидуально. Спрашивать на форуме... Ну это как разница, сходить к врачу, или пользоваться "рецептами" первого встречного попутчика в поезде.
Успехов.

#13 z

z

Старожил

• Пользователи
  • 1 873 Сообщений:
  • Стиль:айкидо

Опубликовано 05 Март 2007 - 12:32

Я начал заниматься Каратэ несколько месяцев назад. Так вот первые 2 месяца я тренировался и изучал философию Каратэ. Моя техника прогрессировала с каждой тренировкой и после тренировке у меня всегда было хорошее настроение, хотелось больше работать, любовь к человеку. И вот в один день у меня случилось самовнушение(во время тренировки дома). Будто моя техника не куда негодна.

Может быть, так оно и есть? Не смогли больше себя обманывать?

Попросите сведущего человека беспристрастно оценить Вашу технику.

Тут еще моменты. Представления о том что есть хорошая и плохая техника у новичка и опытного человека могут очень сильно отличатся.

Да и вообще, какая у Вас может быть техника после нескольких месяцев занятий?

Насчет оценок техники новичка. Зачастую "хорошо" означает "продолжай делать что делаешь", а "плохо" - "нужно внести коррективы в исполнения". Может статся, что ученика, которому все время говорят "Хорошо", просто считают безнадежным :)

#14 LIN

LIN

Завсегдатай

• Забаненные
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 21:20

Уважаемый Артём сан!

Сентенциями о том, что в каратэ нет философии (хотя есть книги с таким названием), что надо быть добрее и не срываться, равно как и статьями и библиографиями Вы, ясное дело, "сыты не будете".

Наверно, Вы пошутили насчет философии... :wink:

Не знаю как в других БИ, а в карате философия точно есть.
По крайней мере, я знаю учителей, у которых философия точно есть...

Что касается молодого человека, то здесь проблема никак не связана с философией, похоже, что у молодого человека обычная перетренировка...
Попробуйте снизить временно интенсивность тренировки, прогуляйте пару занятий что ли...

#15 You Li

You Li

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 23:33

Уважаемый Артём сан!

Наверно, Вы пошутили насчет философии... :wink:

Не знаю как в других БИ, а в карате философия точно есть.
По крайней мере, я знаю учителей, у которых философия точно есть...

Что касается молодого человека, то здесь проблема никак не связана с философией, похоже, что у молодого человека обычная перетренировка...
Попробуйте снизить временно интенсивность тренировки, прогуляйте пару занятий что ли...

1. Никто не шутит. И аргументация более чем серьезная. Только здесь, пардон - не в тему. Будет желание - создавайте отдельную ветку или пишите в ЛС.

2. Вы невнимательно читаете. Артем сан сам попросил порекомендовать ему статью.

3. Да уж. Очень дельный совет. И сколько нашему коллеге убегать от проблемы и уклоняться от тренировок? В Японии за такой совет бы просто выперли.

Артем сан, впрочем, убежден, что дело в самовнушении. Симптомы перетренированности отражены не были.

Такие дела.

#16 LIN

LIN

Завсегдатай

• Забаненные
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 12:00

Никто не шутит. И аргументация более чем серьезная. Только здесь, пардон - не в тему. Будет желание - создавайте отдельную ветку

Так и сделал...

#17 Пуля в зубах

Пуля в зубах

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 16:35

Не воспринимай себя слишком всерьёз :wink: и всё пройдёт.

#18 benster

benster

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 19:12

Я начал заниматься Каратэ несколько месяцев назад. Так вот первые 2 месяца я тренировался и изучал философию Каратэ. Моя техника прогрессировала с каждой тренировкой и после тренировке у меня всегда было хорошее настроение, хотелось больше работать, любовь к человеку. И вот в один день у меня случилось самовнушение(во время тренировки дома). Будто моя техника не куда негодна. И после этого у меня поднялись нервы и иногда я могу срыватся на людей. И так продолжается несколько месцев. После каждой тренировки у меня появляются срывы. Не могли бы, что-нибудь посоветовать. Как избавиться от этого? Какуе-нибудь статью.

Для начала нучитесь говорить правду. На других темах вы уже
2 года занимаетесь Шотокан и до этого боксом.
Тренируйте силу воли и способность держать себя в руках.
Для этого попробуйте сорваться на опытного в полном контакте
хулигана. Он вас поставит на место и вы больше срываться не будете
на людей. Можно срываться на стенку на мешок, на макивару.

А вообще причина в том, что бесконтактными видами надо заниматься
до 12 лет, а затем переходить на фул контакт. Если это не делать
то развивается подлый характер и вера в безнаказанность.
Тут появляются конечно всякие самовнушения и самообманы.
Однако всё это происходит до первого удара в нос, который быстро лечит все самовнушения.

#19 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 20:41

Уважаемый benster, нельзя ли уменьшить безапелляционность тона? Особенно когда дело касается оценки личных качеств незнакомого вам человека.
Не думаю, что вам открыта истина в последней инстанции, так что словосочетание "как мне кажется" или "по-моему" в вашем сообщении неоднократно пришлось бы к месту.

Модератор Hunter.

#20 benster

benster

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2007 - 06:32

:) Прошу прощения выпали четыре буквы ИМХО
Отвечал на просьбу Помогите! Как избавиться от этого?
Если кого обидел, приношу свои извинения!!!
Hunter, Признаю. Истина в последней инстанции конечно за вами, за модератором.
Я на неё не претендую!