Перейти к содержимому

Фото

Сильная боль в голени

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 paper dragon

paper dragon

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 17:58

Вот, возникла такая проблема уважаемые форумчане - сходил на пару тренировок, где активно и долго передвигался в челноке, то есть на носках. Вес у меня большой, мышцы ног - не выдающиеся мягко говоря.
Очень уставали икры ног (это, как я помню, мышцы, на ноге сзади голени), но вцелом все было нормально. На третьей тренировке (вернее еще до неё) ОЧЕНЬ сильно начала болеть часть голень, немного с внутренней стороны ноги, но обеих ногах. Такое ощущение что болят не мышцы, а что именно - не пойму. Ноги болят когда стою, хожу. Особенно сильно - когда спускаюсь вниз по лестнице, и, прошу прощения за подробности, очень сильно - когда "напрягаюсь" :oops: в туалете - именно в этих местах.

На вчерашней тренировке из-за этого почти ничего не делал связанного с передвижениями, думал - может пройдет - но нет, сегодня ощущения точно такие же.
Что это может быть и что посоветуете делать?

заранее спасибо

#2 Шаман

Шаман

Завсегдатай

• Пользователи
  • 433 Сообщений:
  • Стиль:Вин Чун, Джет Кун До

Опубликовано 02 Март 2007 - 18:43

Незнаю Иван, что у тебя случилось, к сожалению я не медик.
У меня, когда я служил в армии, от больших нагрузок сильно болели ноги, а по утрам их сводили содороги. Я каждый вечер опускал ноги в холодную воду на несколько минут, а потом растирал полотенцем и делал массаж. Помогало.
Далее выявилась еще одна проблема. Когда я занимался БИ, мы отрабатывали стопорящие удары в голень. В результате пленка покрывающая мышцы треснула и всякий раз когда я даю нагрузки на ноги у меня выступают вулдыри (очень больно) Врачи сказали не нагружать больше ноги.
Незнаю какие проблемы у тебя, но лучше обратись, сначала к своему инструктору, ну и конечно к врачам.
Удачи и крепкого здоровья!

#3 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 19:09

Да, как раз сначала у тренера можно узнать, что делать. Он уж знает, при каких движениях какие проблемы могут возникнуть.

#4 paper dragon

paper dragon

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 00:22

Спасибо за советы и на добром слове тоже спасибо.

#5 paper dragon

paper dragon

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 13:05

В итоге оказалось что из-за плоскостопия - нагрузка на ноги не куда надо шла. Сходил, купил ортопедические стельки - смог нормально заниматься.

Так на всякий случай написал - вдруг кому поможет.