Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте наколенничек

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 13:31

Господа!
Посоветуйте наколенник для пользования в быту. Их в магазине такое множество! С эластичной повязкой ходить неудобно - сползает. Давали мне спортивный наколенник в дырочкой, он мне, наверное, маловат был - было ощущение, что нога из сустава вылетит. Сейчас ношу медицинский эластичный, но он только для тепла, сустав почти не держит. Есть ли другие способы фиксации сустава?

#2 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 13:52

Ну наверное медицинские люди скажут больше, но с моей пользовательской точки зрения наколенники бывают:

1. типа воллейбольные, с подушечкой, несущие функцию смягчения удара и только.
2. суппорта - эластик (не так греет и не так сильно держит, зато не так потеет нога) или неопрен разной степени плотности, в том числе с утяжками или сложные конструкции с поддержкой сустава и т.д.
3. пытающиеся совместить первое и второе.

Ну вот - прежде чем подбирать наколенник надо понять для чего он вам нужен.

На фехтование я ношу обычный воллейбольный. Не так жарко.
Когда была травма коленки - ходила в довольно плотном неопреновом, хорошо держащем сустав. Но! ходить в нем постоянно не рекомендуется. На тренировку одел, потом снял. Матушке для хождения по городу покупала эластик - именно потому что он не так потеет.

Так для чего нужен наколенник? :)

#3 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 13:57

Чтобы по улице ходить и по лестницам.

#4 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 14:04

Чтобы по улице ходить и по лестницам.

Ну тады, пусть меня поправят доктора, если я неправ - но спортивные суппорта нерекомендуются. Их одевают только во время повышенной нагрузки, а для более не менее постоянного ношения наверное все таки эластик лучше. Есть такие конторы - LP и Muller - и те и другие производят спортивно-медицинское снаряжение - у Мюллера точно есть плотненькие эластичные наколенники. В Москве даже знаю где продают. Подбирать надо так чтобы не сильно давило - пережимало. Вообще в приличных местах все это дело дают мерять - как это ни странно звучит. В крайнем случае меряете дома обхват коленки и смотрите на изделии на какой размер. Они идут промежутками типа L, M, S - каждый на некоторый диапазон размеров. Но еще лучше - излечить проблему.

#5 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 14:12

С излечением проблемы дело пока зашло в тупик. В интернете на разных форумах народ советует оперироваться, а лечащий врач говорит, что ничего страшного, само пройдет. Посему пока приходится терпеть до отпуска. Потом съезжу куда-нибудь на большую землю (тут, может, и не умеют такие операции делать). А вот, не знаете ли, нормально то, что наколенники собираются под коленкой? Меня это ощущение просто бесит!

#6 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 15:02

Охохо ... ну что вы в самом деле - нельзя же всерьез слушать чего говорят на форумах и в инете, коленки то ваши, чужим людям их не жалко - они скажут что угодно.

Как по мне - если есть какой-то шанс не резать - надо его полностью использовать. Любое вмешательство - это травма, это плохо, это навсегда в той или иной степени.

Слушайте своего врача и лечите как он говорит. Если почему либо не доверяете - тут уже поднималась тема про спорт диспансер травматологический и можно найти ссылочку - поезжайте туда, когда будет возможность.

#7 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 19:11

Спасибище, дружище!