Перейти к содержимому

Фото

Как согнать вес перед соревнованиями

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 IVENKO

IVENKO

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 02:01

Нужно сбросить 3-4 килограма перед соревнованиями... как лучше всего это сделать? Как правильно питаться, чтобы не потерять силу и в одновременно согнать вес? Может на тренировках делать какие-нить упражнения.... подскажите...

#2 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 14:47

Не знаю, за какой срок вам надо согнать вес. ВОт я могу похудеть на 1-2 кг за месяц, если буду питаться растительно-молочной пищей + курица в небольших количествах, вместо хлеба - хлебцы-молодцы или отруби, + последний ужин не позже 19 часов. Вместо конфет - варенье. И никакого спиртного!

#3 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 15:15

Вес сгоняется баней. Это первое дело, но в связи с большой нагрузкой на сердце нужно быть осторожным. Это примерно килограмма полтора-два слетает, хотя есть и кадры, сбрасывающие до 7-8 кг за раз.
Потом тренировка в тёплой одёжке, тоже самое. Правильный режим питания, меньше жидкости, рассчитывать граммы и тэ дэ...
После сброса внимательно следить за тем сколько ты пьёшь и ешь, потому что набирается только так обратно.

З.Ы. Но вообще нужно помнить, что если ты быстро сгоняешь вес, это в ущерб здоровью идёт и твоим спортивным результатам по любому, и нужно быть осторожным в количестве и скорости.

#4 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 19:09

Интересно, как Вы вообще умудрились набрать вес, если спортом занимаетесь?

#5 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 23:51

Интересно, как Вы вообще умудрились набрать вес, если спортом занимаетесь?

Ты не в теме :). Сгонка веса - чтобы в более легкой весовой категории выступить. Кратковременное мероприятие. Не полезное. Описывать не буду. Если чел тренируется как профи - тогда это вопрос к тренеру (потому как неизбежное зло). Индивидуально и под наблюдением.

Спасение есть - набирать вес. Если весовая категория 100+, то можно не отказывать себе в радостях жизни :lol:.

#6 Ramooh

Ramooh

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:
  • Стиль:джиу-джитсу

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 23:56

После тренировки физо в теплой одежде и шапке, 2 раза в неделю кросс на 20 мин темп рваный с ускорениями. После тренировки не пить воду

#7 Тибетский монах

Тибетский монах

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 13:24

Мой вес плавает 65-67, и что бы выступить до 65, я за два дня на ужин ел фруктовый салат и спокойненько влез!

#8 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 14:03

Сгонка веса - чтобы в более легкой весовой категории выступить. Кратковременное мероприятие. Не полезное. Описывать не буду. Если чел тренируется как профи - тогда это вопрос к тренеру (потому как неизбежное зло). Индивидуально и под наблюдением.

Не все так страшно. Самое сложное - не стать ватным от всех процедур с перегревом.
Если время позволяет - сесть на диету: кефир, свекла, куриная грудка и больше бегать.
Если времени нет - то тут все хуже.
см http://www.budo-foru...opic.php?t=4719

А с чего на что надо сбрасывать?

#9 IVENKO

IVENKO

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 22:43

Спасибо за ответы!!