Перейти к содержимому

Фото

БИ и Рейки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#41 Бао

Бао

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 21:57

...потому что практики, подобной тому, что Вы написали, вероятно, нет.

Ох знали бы вы чего нынче воспаленные мистикой умы не напридумывали. Думаю Калидаса может немало примеров привести, если его просить.

...Здесь на форум заходит приверженец фэн шуй - You Li...

Какая грязь перекидывать стрелки на других и еще оскорблять...

#42 LIN

LIN

Завсегдатай

• Забаненные
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 22:00

ЕАР, а Вы еще пишете что времени нету ) столько тут пишете.

LIN, у Китайцев вообще ци есть тысячи видов ) В то же время, те же даосы разделяют всего два вида - прежденебесная и посленебесная.

Я не знаю как у китайцев... Я делюсь своими выводами, которые сделаны на основе практики...

Ненависть и разрушение, любоь и созидание - это уже применение, а не свойства.
Любая энергия изначально нейтральна, электричество освещает наши дома, но разряд тока может убить, огонь согревает и готовит пищу, но обжигает, ножом мы режем пищу, а кто-то убивает, .. простые примеры хоть и не полностью отображают суть дела, но все же подходят.

Все может быть... Разделить все на три группы энергий - это только модель, но она работает...

Вот есть еще пример: выращивать цветочки что бы порадовать людей - это белая магия, а вот выращивать цветочки на голове у кого-то - магия черная.

Сила воздействия... Ключ ко всему... Вызвать в себе поток любви, который течет по позвоночнику - Вам это посильно?

Заявление о малоизученности вопросов на фоне тысячелетних опытов практикующих и современных научных исследований, тянет разве что на субъективность.

Видимо знания были утерены...

Цитата
Например, ненависть как энергия может негативно воздействовать на других людей... И наносить вред здоровью...

Можно привести образ, просто фантастическое описание - человек наполняется гневом, его психика бурлит гневом, вокруг него начинают проскакивать электрические разряды, которые он может направить на то что бы кого-то током долбануть, а может просто лампочку зажечь.

Кстати про невозможность разрушать позитивом... человек страдающий от жажды нуждается в воде, но ее избыток приведет его к смерти )

Позитив - это любовь... А не материальные блага...

#43 ЕАР

ЕАР

Старожил

• Пользователи
  • 1 869 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 22:07

2Бао
А-а-а... так мы с Вами косвенно или прямо знакомы, раз Вы упомянули Калидасу? Он сейчас в Индии, уже 3-й месяц. Уехал сразу же, через неделю после приезда со мной из Японии.

Вы, извините, Лин... но это чушь какая-то - любовь, которая течет вдоль спины. Еще бы где то в другом месте...
Пожалуй, что выводы Ваши зиждятся на практике, придуманной каким-то шутником. Не навредите-ка себе...

Знания не утеряны, просто Вы лично, вероятно, к ним не имеете отношения.

#44 LIN

LIN

Завсегдатай

• Забаненные
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 22:18

...Здесь на форум заходит приверженец фэн шуй - You Li...

Какая грязь перекидывать стрелки на других и еще оскорблять...

Разве я оскорблял уважаемого You Li?
Нет, я привел пример скептика, который слишком доверяет книгам, но не проверяет правильность своих выводов на практике...

Вы, извините, Лин... но это чушь какая-то - любовь, которая течет вдоль спины. Еще бы где то в другом месте...
Пожалуй, что выводы Ваши зиждятся на практике, придуманной каким-то шутником. Не навредите-ка себе...

Вдоль спины или по-другому - это все субъективные ощущения... У меня так, у кого-то может быть ощущения будут другими...

В этом-то и вся разница... Практики надо отрабатывать на практике... И делать выводы... А не читать книжки и не постить о том, что пишут в книжках...

А я как раз решил, что Вы теоретик, начитавшийся литературы, далекой от оригиналов, потому что практики, подобной тому, что Вы написали, вероятно, нет. В обсуждаемой теме, все не совсем так, как Вам представляется.
Ссылки на ерунду... извините, не обижайтесь. Перечитайте свои сообщения.
Причем тут приверженцы фэншуй? Мы же их не обсуждаем.
Насчет психо-эмоциональных состояний... даже не буду говорить на эту тему.

Около года назад в этом же разделе форума мы пытались обсудить особенности времяходства и предсказания будущего...

Уважаемый You Li тогда был моим оппонентом... ;)

#45 Бао

Бао

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 22:28

2Бао
А-а-а... так мы с Вами косвенно или прямо знакомы, раз Вы упомянули Калидасу?

Ну это уже совсем косвенное знакомство, поскольку знакомство с Калидасой хоть и достаточно давнее происходит исключительно через интеренет. Возможности встретится лично и поклониться в ноги, пока еще не имел.

Он сейчас в Индии, уже 3-й месяц. Уехал сразу же, через неделю после приезда со мной из Японии.

Ааа, вот оно что, а я то думал почему он на своем форуме не появляется.

Лучше бы вы потратили время что тратите на темы типа этой на написание статей. Ваша статья и сообщения на форуме Кемпо про Микке весьма интересны и информативны. По сути, только Вы, Калидаса и еще несколько человек являются источниками открытой информации на тему японских мистических практик в сети.

#46 ЕАР

ЕАР

Старожил

• Пользователи
  • 1 869 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 22:38

На самом деле, ни Калидаса (его, кстати, зовут иначе), ни я, открытой информации, особо не даем. ;)

#47 Бао

Бао

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 23:02

) ну, особо-не особо... главное даете )

#48 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 23:28

EAP, Бао - личное общение можно вести в ЛС.
Данный трэд, конечно, никак не тянет на великую ценность, но все же злоупотреблять оффтопиком не надо.

#49 LIN

LIN

Завсегдатай

• Забаненные
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 23:51

EAP, Бао - личное общение можно вести в ЛС.
Данный трэд, конечно, никак не тянет на великую ценность,

Так как обсуждать тему энергий и БИ здесь не с кем, то может быть есть смысл почистить тему?
Вплоть до ухода обсуждения от тематики про рейки...

Не хотелось бы, чтобы флуд и мои топики сменяли друг друга...

#50 ЕАР

ЕАР

Старожил

• Пользователи
  • 1 869 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 00:06

Нельзя обсуждать тему с тем, кто в ней не ориентируется. Он не может оперировать основополагающими понятиями и адекватно реагировать. Это, как обсуждать тантрический буддизм с последователями Блаватской или делать выводы о йоге из книг Рерихов.

#51 LIN

LIN

Завсегдатай

• Забаненные
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 00:13

Нельзя обсуждать тему с тем, кто в ней не ориентируется. Он не может оперировать основополагающими понятиями и адекватно реагировать. Это, как обсуждать тантрический буддизм с последователями Блаватской или делать выводы о йоге из книг Рерихов.

Я поделился своим опытом, который подтвержден практикой и который соотносится с опытом других людей...

Вы пока еще не доросли до обсуждения вопросов, связанных с практическим применением этих энергий...
Когда у Вас будет интересный опыт (если он вообще когда-то будет), я с удовольствуем подискутирую... ;)

#52 A.B.C.

A.B.C.

Анатолий В. Соснин

• Пользователи
  • 1 460 Сообщений:
  • Стиль:bujutsu, jujutsu koryu, aikido Kobukai

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 00:22

Согласен с Бао и ЕАР.
Мы все живем в мире действия, и естественно Ки в своей основе всего лишь движение, а в частности движение пара...
Любые эмоции подкрепляющие действия, являются прелестью, привязкой или омраченным сознанием [в зависимости от конфессии] ;)

#53 ЕАР

ЕАР

Старожил

• Пользователи
  • 1 869 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 00:27

Нет, Ваш опыт никак не соотносится с тем, что есть на самом деле - это просто ваше субьективное ощущение.
Вы не имеете никакой информации о том, до чего я дорос, поэтому не стоит так огульно высказываться в этом направлении. Мой опыт как личной практики, так и преподавания достаточно широк. Опыт общения с мастерами - также достаточен, как и опыт личных инициаций и передач. Но с начинающими, я как правило, не дискутирую о тонкостях, т.к. их знания в этой области, обычно, невелики.
Я понимаю, что Вам, наверное, неприятно узнавать, что Ваша информация неверна, но так оно и есть...

#54 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 00:31

Я поделился своим опытом, который подтвержден практикой и который соотносится с опытом других людей...

Вы пока еще не доросли до обсуждения вопросов, связанных с практическим применением этих энергий...
Когда у Вас будет интересный опыт (если он вообще когда-то будет), я с удовольствуем подискутирую... ;)

На основани чего вы делаете такие выводы? Уверяю вас ЕАР дорос :lol: И опыт интересный у него есть. Вы бы не упирались в своём незнании и не делали поспешных выводов.

#55 LIN

LIN

Завсегдатай

• Забаненные
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 00:49

Нет, Ваш опыт никак не соотносится с тем, что есть на самом деле - это просто ваше субьективное ощущение.
Вы не имеете никакой информации о том, до чего я дорос, поэтому не стоит так огульно высказываться в этом направлении.

Что есть на самом деле можно понять только практикой...
Если бы я не понимал предмета - я бы не постил на форуме...
Кроме того, необходимо, чтобы Ваш личный опыт многократно подтверждался опытом других людей... Опыт такой есть у других людей, можете не сомневаться...

Мы обсуждаем на уровне, что такое черное, а что такое белое - т.е. основы...

Иногда чтение книжек - вредит... Представьте себе ситуацию... Каратека, вместо того, чтобы тренироваться, читал книжки... А потом обсуждал на форуме тонкости карате...

#56 ЕАР

ЕАР

Старожил

• Пользователи
  • 1 869 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 00:59

1.Что есть на самом деле можно понять только практикой...
2.Если бы я не понимал предмета - я бы не постил на форуме...
3.Кроме того, необходимо, чтобы Ваш личный опыт многократно подтверждался опытом других людей... Опыт такой есть у других людей, можете не сомневаться...
4.Иногда чтение книжек - вредит... Представьте себе ситуацию... Каратека, вместо того, чтобы тренироваться, читал книжки... А потом обсуждал на форуме тонкости карате...

1.Можно достичь но ничего не понять - так часто бывает.
2.Однако Вы это делаете.
3.Если он одобен Вашим описаниям, то это групповое заблуждение. Но я все же сомневаюсь. И этому есть веские причины. Хотя бы потому что, "любовь" точно не бротекает вдоль спины.
4 Это касается дураков. Умным, хорошие книги не вредят.

#57 LIN

LIN

Завсегдатай

• Забаненные
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 08:20

1.Можно достичь но ничего не понять - так часто бывает.

Если достигли - то и понимать ничего не надо...
Вам же не очень интересно как устроено ваше зрение... Вы видите глазами - больше вас ничего не интересует...
Или если Вы знаете английский язык с детства и прекрасно на нем говорите... На кой черт Вам книжки про основы английского языка?

В книжках описаны чужие точки сборки, а те кто занимаются практикой могут напрямую пощупать истинную картину... :)

3.Если он одобен Вашим описаниям, то это групповое заблуждение. Но я все же сомневаюсь. И этому есть веские причины. Хотя бы потому что, "любовь" точно не бротекает вдоль спины.

Несомненно заблуждение... На этом форуме...

#58 LIN

LIN

Завсегдатай

• Забаненные
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 10:45

Согласен с Бао и ЕАР.
Мы все живем в мире действия, и естественно Ки в своей основе всего лишь движение, а в частности движение пара...
Любые эмоции подкрепляющие действия, являются прелестью, привязкой или омраченным сознанием [в зависимости от конфессии]

Мне кажется, что проблема энергетики человека в БИ ограничена развитием второй чакры.
И поэтому все стремятся к состоянию пустого сознания для более полного развития Ки.

Но ведь это только одна успешная технология... И успешная именно для первых шагов в БИ...

Ведь умение побеждать недеяние намного важнее... Информация часто несет победу... То есть еще один путь - получить своевременно информацию
об опасности, уметь создать отражение действительности на свое сознание... Что-то вроде состояния "Сознание как луна"... И т.д. Информация - это все...

Или еще более успешная технология... Чувствуя правильный выбор следовать ему... И тем самым избегать опасности... И добиваться некого воздействия на действительность...

#59 ЕАР

ЕАР

Старожил

• Пользователи
  • 1 869 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 10:50

Понятно. Судя по терминологии, Вы еще и Кастанеды начитались. Тогда понятно... :)

Лин, что вы пишете?! Какая вторая чакра и какие с ней проблемы? У Вас проблемы с свастистханой?
Концепция "цуки но кокоро "не говорит об отражениях разума - она совершенно иная. вы совсем запутались. Видно, что обрывки информации у вас есть. но состыковать ее ...

#60 LIN

LIN

Завсегдатай

• Забаненные
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 12:20

Понятно. Судя по терминологии, Вы еще и Кастанеды начитались. Тогда понятно...

Лин, что вы пишете?! Какая вторая чакра и какие с ней проблемы? У Вас проблемы с свастистханой?

Да у меня нет никаких проблем... Проблемы есть, когда развитие заканчивается акцентом на вторую чакру...
И вроде как правильно свадистхана...

Вы еще и Кастанеды начитались. Тогда понятно...

Нет, не читал...

Концепция "цуки но кокоро "не говорит об отражениях разума - она совершенно иная. вы совсем запутались. Видно, что обрывки информации у вас есть. но состыковать ее ...

Понимаете, состыковать может и жизни не хватит. Но это не мешает двигаться вперед и применять на практике...

Вам нравятся чужие точки сборки... Чужие концепции...

Цуки но корро... Удивительно, что кто-то открыв свой разум делает шаг вперед, а потом все стараются тупо идти тем же путем...
Появляется концепции, терминологии...
Потом начинаются ритуальные танцы клеймящие тех, кто не соотвествует концепции в понимании общепринятого гуру...

Вы можете предсказывать сверхблизкое будущее с высокой долей достоверности?
Или, например, чувство опасности... Оно Вам доступно?