Перейти к содержимому

Фото

БИ и Рейки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#21 ЕАР

ЕАР

Старожил

• Пользователи
  • 1 869 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 16:00

Вы не правы. :lol: Потому что, видимо, не знаете и не понимаете, как Вы сами верно заметили.

Символы рйэки... ничего экстраординарного. Обычные фразы, вполне известные и некоторая, принятая для этой системы символика. Никаких последствий, можете программироваться на символ красной звезды и серпа и молота, результат тоже появится.

#22 LIN

LIN

Завсегдатай

• Забаненные
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 16:46

Любой символ может и будет работать... На определенном уровне...
Но символ "Рубильник" работает именно как энергетический рубильник... По крайней мере я так чувствую...

Что значит символ - слово или предложение из не понятных иероглифов - никто не знает...
Может быть вы кого-то лечите и при этом негативно воздействуете на себя, на тонкие тела, на свое будущее и т.д.

Никто этого не знает...

#23 ЕАР

ЕАР

Старожил

• Пользователи
  • 1 869 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 00:35

Все, кто серьезно интересуется этим - знают. Не стоит расписыватсья за всех. Расписывайтесь за себя - так буедт вернее.

И иероглифы в ряде случаев, вполне понятны.

#24 Радомир

Радомир

Завсегдатай

• Пользователи
  • 288 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 00:31

Имею тоже опыт в занятиях рейки (2 ступень) и айкидо. Хочу сказать, что по моим ощущениям, эти энергии несколько разные: айки более энергичная и мощная, рейки более тонкая и расслабляющая. Наверное они действуют на разных энергетических планах. Практического боевого смысла в рейки не вижу, расслабленость безусловно будет присутствовать, но и движения на мой взгляд станут несколько аппатичными.

#25 ЕАР

ЕАР

Старожил

• Пользователи
  • 1 869 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 01:54

Это у Вас весьма субьективное ощущение. Это все то же Ки, а обоих случаях, просто, разные формы реализации.

#26 LIN

LIN

Завсегдатай

• Забаненные
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 11:36

Это у Вас весьма субьективное ощущение. Это все то же Ки, а обоих случаях, просто, разные формы реализации.

Что значит все тоже Ки?

А сколько видов в общем случае разных тонких энергий Вы отличаете?

Или для Вас все они Ки, только разной формы?
И тогда, как можно утверждать, что символы рейки понятны?

#27 ЕАР

ЕАР

Старожил

• Пользователи
  • 1 869 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 11:57

Легко можно утверждать, что символы рэйки понятны. Потому что, их вполне помжно понять. Например, "дайкёмёо", это просто написание фразы на японском языке. Ее коряво переписали те, кто языка не знал и со временем сотенного переписывания, внешняя форма несколько видоизменилась. Однако это просто известная фраза на японском, относящаяся к буддистским понятиям. Если японец будет переписывать фразу с русского, потом даст ее для перезаписи другом японцу, и так далее, вероятнее всего, получится то же самое. А, если он будет записывать ее по памяти, то вероятность видоизменения будет очень большой.

Да, для меня все Ки. Имеющее разную форму внешней реализации. И не только для меня. :)

#28 Бао

Бао

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 12:47

ЕАР, нужно вам полноценную статью написать, как о Микке было, а может и побольше )
Замечательно пишете, полностью согласен со всем, что Вы пишете в данной теме (кроме тех моментов которые сам не знаю, разуммется))).

#29 LIN

LIN

Завсегдатай

• Забаненные
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 13:33

Да, для меня все Ки. Имеющее разную форму внешней реализации. И не только для меня.

Потрясающе...

И сколько разных Ки Вы отличаете?

#30 ЕАР

ЕАР

Старожил

• Пользователи
  • 1 869 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 13:54

Нисколько. Просто Ки, которая себя проявляет по-разному. Разделять прану, апану и прочее в данном случае, не стоит.

2Бао
Спасибо. О статье пока не думал... просто нет времени.

#31 LIN

LIN

Завсегдатай

• Забаненные
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 14:02

Нисколько. Просто Ки, которая себя проявляет по-разному. Разделять прану, апану и прочее в данном случае, не стоит.

А энергию любви Вы тоже считаете Ки?

#32 ЕАР

ЕАР

Старожил

• Пользователи
  • 1 869 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 14:08

Разумеется. А что это за такая энергия?

#33 LIN

LIN

Завсегдатай

• Забаненные
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 14:18

Разумеется. А что это за такая энергия?

Это один из видов энергии, но явно не Ки...
Скажем так условно - внешний вид энергии... А человек в определенном состоянии является его источником...

IMHO Ки - это только один вид конкретной энергии... А есть много других видов... И проявляют они себя по разному... И частота у них разная... И чтобы начать использовать надо до определенного уровня дорасти...

Как минимум энергии можно разделить на две большие группы - разрушительные и созидательные...

#34 ЕАР

ЕАР

Старожил

• Пользователи
  • 1 869 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 14:41

А почему это "явно"? ;) Что то Вы путаетесь, с моей точки зрения... Не нужно ничего делить.

Разрушающие и созидающие ... нет черной и белой магии. Есть просто магия. Вопрос в том, как вы будете ее использовать, во благо или во вред. Т.е. цветовой оттенок придаете ей вы сами, своими морально-нравственными качествами. Но суть ее, при этом не меняется. Одно и то же ки используется при разбивании предмета и при лечении, наложением рук. По одним и тем же каналам, через одни и те же точки выхода...

#35 LIN

LIN

Завсегдатай

• Забаненные
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 20:53

А почему это "явно"? Что то Вы путаетесь, с моей точки зрения... Не нужно ничего делить.

Разрушающие и созидающие ... нет черной и белой магии. Есть просто магия. Вопрос в том, как вы будете ее использовать, во благо или во вред. Т.е. цветовой оттенок придаете ей вы сами, своими морально-нравственными качествами. Но суть ее, при этом не меняется. Одно и то же ки используется при разбивании предмета и при лечении, наложением рук. По одним и тем же каналам, через одни и те же точки выхода...

Чтобы утверждать, что есть, чего нет, надо хотя бы овладеть разными энергиями и иметь возможность сравнивать...

Одновременно той и другой видами энергий обладают единицы...
Большинство - только одной группой...
Ки - видимо нейтральная энергия, которая связывает некоторые тонкие тела с физическим телом. И отвечает за его здоровье...

Что касается магии... Есть энергетические взаимодействия... Разные энергии работают по разному... Вопрос мало изучен... Но разных видов энергий - не менее 8... Вероятно - около 20 и больше...

Т.е. цветовой оттенок придаете ей вы сами, своими морально-нравственными качествами.

Это не так...
Смысл в том, что есть энергии ненависти и разрушения, а есть энергии любви и созидания...
Есть еще много других энергий, часть из них нейтральна...

Например, ненависть как энергия может негативно воздействовать на других людей... И наносить вред здоровью...

Речь идет о двух подходах воздействия...
Например лечение руками - несомненно использование созидательной энергии... Хотя там возможны варианты от нейтральной энергии до позитивной...

Позитивные энергии не могут разрушать... Поэтому в боевом применении их непосредственно использовать не удастся... А вот косвенно - можно...

А чтобы владеть обоими сторонами энергий - надо уметь вызывать в себе лютую ненависть и безграничную любовь... Как понимаете - это не очень просто...

#36 ЕАР

ЕАР

Старожил

• Пользователи
  • 1 869 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 21:15

Я как раз имею возможность сравнивать ;) А вот вы, видимо, начитались ерунды и сделали из этого неверные выводы. А на самом деле, этот вопрос изучен вполне. И ваше эмоциональное состояние в этом, совсем не главное. Нет необходимости вызывать в себе указанные Вами чувства, наоборот, от всех этих чувств нужно отстраниться. тогда что-то может получиться.

#37 LIN

LIN

Завсегдатай

• Забаненные
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 21:41

Я как раз имею возможность сравнивать А вот вы, видимо, начитались ерунды и сделали из этого неверные выводы. А на самом деле, этот вопрос изучен вполне. И ваше эмоциональное состояние в этом, совсем не главное. Нет необходимости вызывать в себе указанные Вами чувства, наоборот, от всех этих чувств нужно отстраниться. тогда что-то может получиться.

Я не теоретик, а практик...
А если есть какие-нибудь ссылки, чтобы начитаться ерунды буду благодарен...

Что касается существа вопроса... Здесь на форум заходит приверженец фэн шуй - You Li...
Вот он как раз теоретик, который практикой не занимается... ;)

Эмоциональное состояние зависит от того вида энергии, которое необходимо применить...
Для Ки - пустое сознание лучше всего...

#38 ЕАР

ЕАР

Старожил

• Пользователи
  • 1 869 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 21:51

Я не теоретик, а практик...
А если есть какие-нибудь ссылки, чтобы начитаться ерунды буду благодарен...
Что касается существа вопроса... Здесь на форум заходит приверженец фэн шуй - You Li...
Вот он как раз теоретик, который практикой не занимается... ;)
Эмоциональное состояние зависит от того вида энергии, которое необходимо применить...
Для Ки - пустое сознание лучше всего...

А я как раз решил, что Вы теоретик, начитавшийся литературы, далекой от оригиналов, потому что практики, подобной тому, что Вы написали, вероятно, нет. В обсуждаемой теме, все не совсем так, как Вам представляется.
Ссылки на ерунду... извините, не обижайтесь. Перечитайте свои сообщения.
Причем тут приверженцы фэншуй? Мы же их не обсуждаем.
Насчет психо-эмоциональных состояний... даже не буду говорить на эту тему.

#39 Бао

Бао

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 21:52

ЕАР, а Вы еще пишете что времени нету ) столько тут пишете.

LIN, у Китайцев вообще ци есть тысячи видов ) В то же время, те же даосы разделяют всего два вида - прежденебесная и посленебесная.

Ненависть и разрушение, любоь и созидание - это уже применение, а не свойства.
Любая энергия изначально нейтральна, электричество освещает наши дома, но разряд тока может убить, огонь согревает и готовит пищу, но обжигает, ножом мы режем пищу, а кто-то убивает, .. простые примеры хоть и не полностью отображают суть дела, но все же подходят.

Вот есть еще пример: выращивать цветочки что бы порадовать людей - это белая магия, а вот выращивать цветочки на голове у кого-то - магия черная.

Заявление о малоизученности вопросов на фоне тысячелетних опытов практикующих и современных научных исследований, тянет разве что на субъективность.

Например, ненависть как энергия может негативно воздействовать на других людей... И наносить вред здоровью...

Можно привести образ, просто фантастическое описание - человек наполняется гневом, его психика бурлит гневом, вокруг него начинают проскакивать электрические разряды, которые он может направить на то что бы кого-то током долбануть, а может просто лампочку зажечь.

Кстати про невозможность разрушать позитивом... человек страдающий от жажды нуждается в воде, но ее избыток приведет его к смерти )

#40 ЕАР

ЕАР

Старожил

• Пользователи
  • 1 869 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 21:55

По ряду причин. В часности, потмоу, что буддийские и синтоистские практики, а именно они лежат в основе рэйки (о котором идет речь) и в основе айкидо не предполагают акцентировать внимание на эмоциональной сфере.

Я пишу о том, что нет времени писать статью.

Бао, я с Вами согласен... Однако у оппонента иное мнение, хотя и ничем, кроме прочитанного, я думаю, не подкрепленное...