Перейти к содержимому

Фото

Что делать с собой?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#21 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 11:34

У меня был период когда по разным жизненным показателям сильно набрала вес. Меня это несколько лет не беспокоило, пока после долгого перерыва не пошла в горку с рюкзаком и не поняла - что вот прямо сейчас у меня лопнут горло, легкие и уши и оттуда фонтаном забьет кровь. Назначила себе всяческих активных физических занятий после работы - тогда это был скалодром с постепенно увеличивающейся нагрузкой от одного до трех раз в неделю иногда тренажерка - занимались с друзьями без инструктора, бассейн - километр без остановки на время (не важно какое оно - важно чтобы улучшалось) + присмотрелась к тому что лопаю - никаких диет (для меня это слишком невозможно), просто приучила организм просить есть тогода, когда это действительно требуется, а не тогда, когда вроде как бы пора. Примерно за полтора года вернулась из 48-50 в 44. Есть ощущение, что главное во всем этом было самощущение - этакий настрой на то чтобы чувствовать себя не толстой коровой, а существом легким и ловким. Это сложно объяснить - но без этой компоненты ничего бы не вышло точно. Не знаю, возможно с точки зрения медицины это бредятина - но размер штанов - показатель объективный. Это я к тому, что как по мне: надо верить в себя, надо нарисовать себе в голове свой будующий образ - то, что вы хотите из себя сделать и работая над физической формой постоянно заставлять себя вживаться в этот образ, закрывая глаза чтобы заснуть вспоминать какой именно я стану. Ну и не ждать резкого результата. А уж какой именно двигательной активностью заниматься - по-моему не так уж и важно, важно чтобы было понимание, чтобы была возможность постепенно увеличивать нагрузки. И чтобы занятие непременно торкало :lol:.

#22 Елена_К

Елена_К

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 15:59

джерри

а здесь, похоже ,нужны скорее динамические и аэробные нагрузки. или спортивные игры

Совершенно верно. В общем и целом (я вчера позанималась часок) состояние отвратительное с дыхалкой и динамичными движениями. Силовые нагрузки не вызвали трудностей. Растяжка терпимая. А вот попрыгала "кенгуру" (небось без слез смотреть было невозможно :D ) и сдохла. Потом под музыку поскакала со всякими махами, наклонами, приседаниями и умерла окончательно. :D

#23 Елена_К

Елена_К

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 16:00

Feiga
Муж - это реальная проблема. Долгое время на мои все попытки что-то предпринять он просто отвечал, что я фигней страдаю. :D Но видно дошло уже, что дальше так нельзя. И будет ли он меня жалеть, не знаю. Наверное будет.

OB
Да, совет привести себя в порядок правильный. Наверное это разумно, сначала привести себя в форму с такими же неподготовленными людьми, как и я.

#24 Елена_К

Елена_К

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 16:01

Twin

Меня это несколько лет не беспокоило, пока после долгого перерыва не пошла в горку с рюкзаком и не поняла

Да-да... Вот и я как-то не замечала. А сейчас дитенок подрос. Потаскала его тут денек на руках без коляски. Всего 9 кг, а уже не могу. Да и вообще...

Есть ощущение, что главное во всем этом было самощущение - этакий настрой на то чтобы чувствовать себя не толстой коровой, а существом легким и ловким.

Жаль на диету (есть очень действенный для меня метод - кушать все, но не больше 1200 ккал в день, а там хоть капуста килограммами, хоть 4 пирожка) не сесть пока не закончу кормить дитенка. Это очень помогает настроится на иной ритм жизни. Мысль очень верная. Как себя мироощущаешь, так и живешь, правда? :D

#25 OB

OB

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 16:41

Елена,

По моему опыту обычно для наиболее эффективного снижения веса рекомендуют сочетать аэробную нагрузку и силовой.

Мне все-таки кажется, Вам лучше начать с фитнес-клуба. Вы, как я понимаю, в Питере? На сайте одного клуба (я в свое время ходила в клуб этой сети в Москве) в расписании есть занятия с названиями "Джиу-Джитсу", "Aiki-do", "Tai-bo"... Это, конечно, адаптированный для фитнеса вариант... Если нужно - могу сбросить ссылку в личку, но думаю это не единственное такое место. А когда втянетесь - будете уже выбирать не по принципу "где возьмут", а "куда хочется". :D

#26 Елена_К

Елена_К

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 17:25

OB, если не затруднит, киньте ссылку. Посмотрю, т.к. предварительная подготовка все же нужна. Меня на фитнес, мужа в тренажерку. :D

Но, наверное, адаптированный вариант это что-то совсем уж... В общем, лучше просто на фитнес ходить, чем учиться неизвестно чему неизветсно у кого. :D

#27 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 17:58

А я, пардон, опять со своим шейпингом влезу. Для потерявших форму - то, что надо. 3 уровня сложности, упражнения лежа на боку, спине, животе и стоя на четвереньках. НИкаких прыжков и скачков, которые обычно так выматывают. Одно плохо - однообразие. 1 комлекс - 2 месяца, все одно и то же. Меня бесит иногда. Но мне приходится заниматься, так уж получилось.

#28 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 18:09

Есть ощущение, что главное во всем этом было самощущение - этакий настрой на то чтобы чувствовать себя не толстой коровой, а существом легким и ловким.

Жаль на диету (есть очень действенный для меня метод - кушать все, но не больше 1200 ккал в день, а там хоть капуста килограммами, хоть 4 пирожка) не сесть пока не закончу кормить дитенка. Это очень помогает настроится на иной ритм жизни. Мысль очень верная. Как себя мироощущаешь, так и живешь, правда? :D

Ага. Это я к тому, что во-первых решить проблему можно. Во-вторых ее можно (а по моему разумению и нужно) решать к своему удовольствию - меня раздражают диеты и шейпинги - ну не мое это - не лежит душа - ну и не надо, найдутся другие пути. А если наоборот лежит - то и здорово. И к тому же ее можно решить вообще самостоятельно - мне по крайней мере это удалось - не то чтобы я рекомендовала такой путь - наверное это не для всех, но про него тоже можно помнить. Что не отменяет поход в группу БИ в уже несколько более подготовленном физически состоянии.

А вот еще вспомнила всякая йога бывает .. не знаю как оно для таких целей, но вроде как к задачам самосовершенствования применимо и все ж таки повеселее фитнесов (только никто не обижайтесь, - мне просто все эти аэробики кажутся ужасно скучными).

#29 OB

OB

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 18:25

OB, если не затруднит, киньте ссылку.

Ловите :wink:

#30 Даэмор

Даэмор

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2007 - 21:54

Попробуйте тайцзицюань. В Санкт-Петербурге есть неплохой, насколько я слышал, тренер - Чэнь Цзие. Попробуйте
http://chenjiye.naro...es/Shadule.html

#31 Даэмор

Даэмор

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2007 - 23:44

К тому же, он еще и врач. Расскажите ему, что вас беспокоит, объясните чего вы хотите, и, я думаю, он поможет. И тайцзицюань обладает очень сильным медицинским воздействием.
P.S.
А высыпаться все-таки надо... Неужели пораньше не можете лечь? Если не можете, на мой взгляд, лучше бросить такую работу - всегда найдется другая, а здоровье лучше, тем более душевное.

#32 Елена_К

Елена_К

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 15:41

OB
Спасибо.

Даэмор

Расскажите ему, что вас беспокоит, объясните чего вы хотите, и, я думаю, он поможет. И тайцзицюань обладает очень сильным медицинским воздействием.

Всегда смотрела на тех, кто занимается Ушу с немым восхощением. :)
Надеюсь в эту субботу смогу поехать побеседовать. У меня в том районе бабушка живет. Далековато, но все равно каждые выходные мы к ней ездим. :)

А высыпаться все-таки надо... Неужели пораньше не можете лечь? Если не можете, на мой взгляд, лучше бросить такую работу - всегда найдется другая, а здоровье лучше, тем более душевное.

Ну как раз для души работа дает очень многое. Но график ненормированный, ребенок принципиально растет без памперсов, ночью кушает мамкино молочко, в доме 2 собаки, кот и куча мелкой живности (т.к. мы временно живем с родителями, то живность и наша, и родителей и ее не мало :) ) и все они требуют ухода. К тому же 2 семьи в доме (каждая со своим сложившимся ритмом жизни), пытающиеся подстроиться друг под друга - это... В общем, временный дурдом. ;) Надеюсь к лету ситуация изменится к лучшему. :) Ну а пока остается только приноравливаться. Я уже не верю, что когда-нибудь просто усну и просплю до утра не просыпаясь. ;)

#33 Роман Сергеевич

Роман Сергеевич

Завсегдатай

• Пользователи
  • 233 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 03 Март 2007 - 04:45

Мне кажется, вам бы подошла йога ( возможно, боевая) или цигун...
поддерживает физ состояние и духовное равновесие и умиротворенность. :D

#34 Ва

Ва

Завсегдатай

• Пользователи
  • 475 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 16:29

Ленка-Ленка, пока ты начнешь сама заниматься - ни один тренер тебе не поможет. Чем заниматься - ответ элементарен - собой. (гы-гы)
Поверь практикующему мануальщику- никому кроме тебя, твое здоровье нафиг не нужно - разве что за деньги. А поэтому набирайся с Твинки позитива и вперед.