Перейти к содержимому

Фото

Что делать с собой?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 Елена_К

Елена_К

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 17:57

Мне 30 лет. 5 лет назад резко набрала вес. Без видимых причин + 20 кг за 4 месяца. Обидно, конечно, но жить мне это не мешало, так что с диетами не заморачивалась (муж и так любит :) ). 7 месяцев назад родила сынишку. Уехала рожать с работы, через месяц на работу вышла. :) Но вот теперь мне стало по-настоящему фигово. Нет, с точки зрения современной медицины особых проблем нет. :) Но ломит застарелая травма ноги, позвоночник гнется со скрипом, усталость зверская (ну, это нормально, это просто недосыпаю :) ), шов почему-то побаливает, ну и много-много таких вот звоночков (про избыточный вес я уже молчу). В общем, впервые за свою долгую жизнь я ощущаю себя просто развалиной. Более того, я ею являюсь. :) Надо что-то делать. Заниматься дома не выходит. Те несколько часов, что остаются от рабочего дня, очень хочется провести с сыном. :) Да и домашние дела никто не отменял. Значит надо заниматься принудительно, т.е. идти с зал и работать-работать-работать.

Но кто ж меня такую коровушку распрекрасную возьмет, а? :D Или все же это возможно? :wink: Тогда куда идти, чем заниматься?

А, еще забыла добавить. :) Я не одна пойду. Я с мужем пойду. :) Только не смейтесь, у него с физ. подготовкой все нормально. Просто он никогда не интересовался БИ за ненадобностью. :)
И еще... почему не аэробика, волейбол или плавание? Ну, просто вспоминая молодые годы, когда я занималась спортом (теннис, бассейн, каратэ), прихожу к выводу, что другие виды спорта все же не дают такой гармоничной нагрузки и такой душевной умиротворенности...

Знающие люди, посоветуйте, как поступить, а? Стыдно даже выбирать, чем бы заняться, не то, что подыскивать, куда бы конкретно пойти заниматься.

#2 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 18:38

Начнём с того, а что врачи говорят по поводу вашей ситуации?

#3 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 18:51

Перекинул в Поиск школы

#4 Елена_К

Елена_К

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 19:09

Strider, спасибо. Я не была уверена, где создавать тему. И ошиблась. :)

#5 Елена_К

Елена_К

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 19:44

dead_code,
Да я особо то по врачам и не хожу. :) Точнее, совсем не хожу.
Что я им скажу и что они сделают? Во всяком случае при беременности противопоказаний ни к чему не было. :) Здорова.
А вот запустила себя конкретно (увы, я даже на жесткую диету пока сесть не могу, т.к. кормлю ребенка). Но я упертая. :) 2-3 месяца и буду не хуже других начинающих. Вопрос только где и чем начать заниматься. :) И возьмут ли куда-нибудь вообще.
Как ни странно, не хочется ходить в клуб, где только деньги все и решают.
А нормальные инструкторы... скажите, есть шанс найти такого, который пару месяцев повозится со мной? Ну, в том смысле... Не знаю как правильно сформулировать. Наверное так. Поможет мне физически и психологически преодолеть то состояние, в которое я сама себя загнала. Или хоть разозлит что ли. :) Злая я все могу. :D

И если кто-то знает, куда, к кому можно обратиться, подскажите.
Или хоть посоветуйте, в каком направлении начинать искать.

#6 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 19:50

нуууу... попробуйте айкидо...

#7 Елена_К

Елена_К

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 20:04

Да уж... Выгляжу посмешищем...
Бедное айкидо, приют сирых и убогих (если судить по некоторым темам на форуме). :) Так видно и получается.
Ну да лиха беда начало. :D Посмотрим. Обзвоню несколько клубов. Может что из этого и выйдет.

Но все равно жду ваших мнений и советов.

#8 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 20:10

А я бы посоветовала начать с тренажерного зала (где мышцы приведете в тонус) и с шейпинга (где потренируете моторчик), а потом можно заниматься чем угодно!

#9 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 20:17

Айкидо самое разное бывает. В том числе и замена фитнесу ;-) Просто если вы хотите с мужем вместе заниматься - то имхо это оптимально. И вообще - лиха беда начало. Так что начните хоть что-нибудь делать - а дальше все само пойдет ;-)

#10 Елена_К

Елена_К

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 20:31

Wahmurka, тогда уж лучше дома заниматься. :D Я пару лет назад пришла в тренажерный зал. Объяснила, что мне не качаться, а просто мышцы в тонус привести. Тренер покачал головой в знак понимания. Но на протяжении всего периода занятий регулярно об этом забывал и показывал, как надо делать, что бы было вот так как у него. И демонстрировал свой потрясный для мужчины результат. :) Я так и не поняла, он тупой или просто издевался? Ну вот накой мне выпуклые мышцы, а? :) Да не, снег сойдет, начну бегать. Пресс я и так начала качать. Растяжка еще пока есть, но скриплю как несмазанная телега.
Просто регулярно не получается заниматься. Вот и хочу куда-нибудь пристроится, но так, что бы потом и не прекращать занятий.

#11 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 20:38

Ну, Вам просто не повезло. В группе все равно легче заниматься, чем самому. А айкидо действительно разным бывает. У нас почему-то с самого начала очень интенсивное было. Т.к. я пришла, несколько лет перед этим прозанимавшись первыми двумя видами, мне было нормально, а другие после первого занятия сбежали.

#12 Елена_К

Елена_К

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 20:42

Strider

Айкидо самое разное бывает. В том числе и замена фитнесу

А как это понять? По тому, как себя позиционирует школа?

Так что начните хоть что-нибудь делать - а дальше все само пойдет Wink

Золотые слова. :) Спасибо.

#13 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 20:49

Strider

Айкидо самое разное бывает. В том числе и замена фитнесу

А как это понять? По тому, как себя позиционирует школа?

Скорее по тому, как себя позиционирует тренер... У школы могут быть совершенно иные позиции :-)
А отношение тренера и интенсивность занятий можно узнать только походив некоторое время на эти самые занятия.

#14 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 21:02

Да, а вот в Москве я видела занятие в универе Баумана, так по сравнению с нашим - действительно фитнес. Все спокойно, степенно - благодать! Так что если попадется такая группа - Вам туда!

#15 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 23:35

все же, не стоит в айкидо. ни-ни :)
мнение сугубо мое, может быть ошибочным. но я-таки прав...

1) скажите, так ли ни с того, ни с сего вы набрали вес? Лена, не обманывайте себя - так не бывает. должна быть причина. не соматическая - так психологическая. ищите. идите к специалисту. вспомните жизненные события того периода.
2) фитнес - это не только кач, это еще и динамические и аэробные виды, как раз и направленные на приведение в форму. начать можно оттуда. и в не очень дешевом клубе - оплаченный вперед абонемент является очень сильным стимулом. денег жалко, есть причина ходить и вкалывать.
3) проблемы надо решать комплексно. в вашем случае, возможно: врач - тренировки - психолог.
4) если так хочется именно БИ - не подобрать ли для начала БИ-подобное направление фитнеса, чтобы войти в форму? типа тайбо (тьфу, неужели я это посоветовал? самому противно, но надо :oops: )
а потом и БИ.
5) злой на себя человек способен на многое. удачи!
по пункту 1: с трудом представляю себе психологическое консультирование по интернету, но если нужно - пишите в личку.

#16 Елена_К

Елена_К

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 02:33

джерри
Прямо в точку! :) Денег, заплаченных за занятия очень жалко. Но от суммы это мало зависит (хотя я хорошо зарабатываю). :)
Почему БИ? Да просто трудно заниматься тем, к чему душа не лежит. Потому я и хочу найти инструктора, который сможет дать время на адаптацию. В этом случае будет цель. Конкретная, ощутимая. И недопустимо позорное бегство.
Еще раз уточню, как это ни странно, я абсолютно здорова. :) То же кесарево было экстренным из-за крупного дитенка и неудачного вмешательства врачей. Да и то я встала (т.е. совсем, с хождением по коридору в ожидании, когда же принесут сына :) ) через 12 часов после операции, сразу же забрала сынулю, отказалась от обезболивающего, сбежала из роддома под расписку на 5-й день и в тот же день села за руль. :) И это был первый случай, когда я вообще столкнулась с медициной.
Я не знаю, почему у меня проблема с весом. :) Но ее надо решать. Иначе она потянет за собой остальное. Уже начала. И это пугает. :D

с трудом представляю себе психологическое консультирование по интернету, но если нужно - пишите в личку.

Спасибо. Конечно грешно отнимать время у хорошего человека на решение своих глупых проблем, но вдруг понадобится... :wink:

#17 Елена_К

Елена_К

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 02:40

Strider

А отношение тренера и интенсивность занятий можно узнать только походив некоторое время на эти самые занятия.

Понятно. Учту, спасибо. Я то по наивности полагала, что некие стандарты все же существуют, лишь незначительно корректируясь в зависимости от личных качеств (точнее отношения к ним) тренера.
Хотя, вспоминая наши занятия, точно могу сказать, новичок в группе - нагрузка намного выше. :)

#18 Feiga

Feiga

Интересующийся

• Пользователи
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 11:13

Но на протяжении всего периода занятий регулярно об этом забывал и показывал, как надо делать, что бы было вот так как у него

ЖЕНСКИЙ тренажерный зал. С женщиной-инструктором. Айкидо хоть и называют боевым искусством для пожилых беременных детей, все же требует некоторой физической формы. Если у вас слабые мышцы ног и пресса, вы себе всю поясницу и спину отобьете, пока научитесь правильно делать укеми (страховку при падении). Если у вас слабые руки, вы будете с огромным трудом поднимать руки своего напарника чтобы сделать ему икке (а если он будет грамотно сопротивляться, то вообще никогда этого не сможете). А при динамичной работе вас будет "сносить" атакой уке и вы не сможете качественно отрабатывать технику. Конечно, в процессе тренировок ваши мышцы придут в тонус, но времени это займёёёт... А если ваш муж-уке (с которым скорее всего вы и будете заниматься) начнет вас жалеть и беречь, то... зачем вам тогда айкидо?
Походите в тренажерку, потом осенью на айкидо. Будете с сочувствием смотреть на мучения новичков-дохляков, а сами уже будете в состоянии работать с более подготовленными физически людьми. И они не будут жаловаться на "пыль в кимоно" :wink:

#19 OB

OB

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 11:19

4) если так хочется именно БИ - не подобрать ли для начала БИ-подобное направление фитнеса, чтобы войти в форму?

Кстати, сейчас в очень многих фитнес-клубах есть занятия направленности "восточные единоборства". Там с Вами точно заниматься будут, и нагрузка не будет очень уж серьезной... Как правило, можно и с клубным врачом проконсультироваться как построить занятия и на тренажераз подкачаться... Для первоначального приведения себя в форму :lol: может быть и не самый плохой вариант.

#20 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 11:32

да что ж все уперлись в тренажерку? еще раз: фитнес - не только качалка, а здесь, похоже ,нужны скорее динамические и аэробные нагрузки. или спортивные игры, кстати. универсальное общеразвивающее средство.
Лена, из БИ - скорее уж каратэ. только не спортивного направления, заточенного под аттестации либо соревнования, а "попроще" - где взрослые люди учатся... например ,драться. или занимаются "для себя". и сразу озвучить инструктору ,что вы хотите, посоветуйтесь с ним - что скажет.
а касательно "не очень серьезной нагрузки в фитнес-клубах" - не факт. многие инструкторы фитнеса загружают клиентов на совесть.