Перейти к содержимому

Фото

Высокая темпераура...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Лашин Юрий

Лашин Юрий

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 Сообщений:
  • Стиль:Кулак Белого Журавля из Юнчунь, Кулак Богомола

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 18:28

Иной раз, после хорошей тренировки, ч-з несколько часов (обычно ночью уже) поднимается высокая до 39 температура. После тренировки стараюсь потеплей закутаться, не простужаюсь. Да и держится температура менее суток. Заметил связь с нагрузкой: выкладываюсь до предела - поднимается. Мешает это тк стараюсь тренироваться каждый день.
Е у мя одна теория, но мож кто сталкивался уж и поборол? дабы мне америку не открывать, подскажите?

#2 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 20:07

К врачу. Может быть хронический очаг инфекции, активизирующийся от нагрузок.

#3 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 20:25

Да, батенька, слушайте, что доктор говорит.

#4 Avarta

Avarta

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 22:24

Иной раз, после хорошей тренировки, ч-з несколько часов (обычно ночью уже) поднимается высокая до 39 температура. После тренировки стараюсь потеплей закутаться, не простужаюсь. Да и держится температура менее суток. Заметил связь с нагрузкой: выкладываюсь до предела - поднимается. Мешает это тк стараюсь тренироваться каждый день.
Е у мя одна теория, но мож кто сталкивался уж и поборол? дабы мне америку не открывать, подскажите?

Есть один вариант, с которым встречался по занятиям йогой. Если дело не в простудных проявлениях (!), то у некоторых людей есть определенная возможность в нитролизации излишка энергии через повышение температуры. При этом также есть стойкое нежелание к еде (вплоть до отвращения и тошноты). При этом жаропонижающие таблетки не действуют. Плюс сильное возбуждение, иногда доходящее до малоконтролтруемых движений.
Что делать если это оно. Не кушать, до наступления чувства голода. Если сильное повышение температуры то охлаждающий душ (но в разумных пределах), успокаивающие средства растительного происхождения (мята, корень валерианы..)в чай. Все.

#5 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 23:53

то у некоторых людей есть определенная возможность в нитролизации излишка энергии через повышение температуры. При этом также есть стойкое нежелание к еде (вплоть до отвращения и тошноты). При этом жаропонижающие таблетки не действуют. Плюс сильное возбуждение, иногда доходящее до малоконтролтруемых движений.

Avarta, вы удивительно точно описываете симптомы запущеной хронической инфекции.
Чудес не бывает - в 99% случаев внезапные повышения температуры (как уже писал Vajbolit) означают наличие очага инфекции.

Первое что стоит сделать - клинический анализ крови.

#6 Avarta

Avarta

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 01:03

Avarta, вы удивительно точно описываете симптомы запущеной хронической инфекции.
Чудес не бывает - в 99% случаев внезапные повышения температуры (как уже писал Vajbolit) означают наличие очага инфекции.
Первое что стоит сделать - клинический анализ крови.

Почему бы не сделать, можно и сделать. Но я описываю, то, что наблюдал в 5 случаях. Причем эти люди сделали все мыслимые и не мыслимые анализы, поскольку никто не мог сказать, что же с ними происходит. Но симптомы были выражены ну очень сильнее, чем описывалось здесь.
Поэтому dsamersoff Ваш совет имеет место быть, но не все можно так просто уложить в простую схему. То о чем я писал это определенные аспекты функционирования энергии в физиологии. Одно время, экспериментируя, мне удавалось поднимать у себя температуру тела до 39,5 градусов и ускорять пульс до 250 ударов. Но это относилось к занятиям раджа-йоги.
Что же касается моих рекомендаций, то если анализы не дадут никакой патологии, то к этому разговору можно вернуться. :)

#7 Лашин Юрий

Лашин Юрий

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 01:11

Аппетит у мя ровно такой, какой может быть при температуре 39. Хотя я и не ем-то во время температуры, тк она поднимается ночью (уже после еды), а перед следующим приёмом пищи идёт на спад. Так шо йоговский вариант не подходит.
Всё же я сам связываю это с переутомлением. Температура поднимается не каждый раз, а, скажем, раз в месяц (но чёткой периодичности нет). Падает до нормы буквально к обеду сл. дня, те держится макс. часов 12. Она поднимается тогда, когда я не сразу спать ложусь, как приду с трен (а это около полуночи), а часа в три ночи. Те налицо факт - выспался - температура упала. Не ясна мне мотивация выработки простагландинов. Инфекции, субъективно, нет, хотя анализы конечно не помешают. Ни чем не болел (если тока tbc ко мне прицепился незаметно или сифон :wink: ) и чувствую ся нормуль в обычных условиях.

Есть у мя щё 2 версии: метаболическая и термическая. Обмен у мя ускоренный в силу антропометрических показателей (вернее они в силу такого обмена) да и уровня нагрузок.
собственно здесь щё нать обмозговать. По чести говоря от меня летом весной и осенью на трен пар прёт, как из котельной. Может быть это связано как-то с разницей температур внутри тела и "за бортом"?
А по термичес

#8 Avarta

Avarta

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 01:28

Так шо йоговский вариант не подходит.

Падает до нормы буквально к обеду сл. дня, те держится макс. часов 12. Она поднимается тогда, когда я не сразу спать ложусь, как приду с трен (а это около полуночи), а часа в три ночи. Те налицо факт - выспался - температура упала.

Есть у мя щё 2 версии: метаболическая и термическая. Обмен у мя ускоренный в силу антропометрических показателей (вернее они в силу такого обмена) да и уровня нагрузок.

По чести говоря от меня летом весной и осенью на трен пар прёт, как из котельной. Может быть это связано как-то с разницей температур внутри тела и "за бортом"?
А по термичес

Мозгуйте. Но все что Вы написали идеально укладывается в ту схему о которой я писал. Можно конечно детально описывать процесс но наверное все же смысла нет. И, кстати, причем тут «йоговский вариант»? Йоги что не люди? У них физиология по другому работает?

#9 Лашин Юрий

Лашин Юрий

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 07:47

Никаких претензий к йогам нет :lol:

#10 Timur

Timur

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 14:00

Срочно пролечитесь.
У вас идет очень серьезная нагрузка на сердце, из за болезни.
Организм с ней справляется, но сильная нагрузка ослабляет иммунитет и температура поднимается. Все это признаки недовылеченной болезни, которая могла быть до полугода назад.
Сам был в такой ситуации, потом слег на месяц.

#11 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 15:17

Срочно пролечитесь.
У вас идет очень серьезная нагрузка на сердце, из за болезни.
Организм с ней справляется, но сильная нагрузка ослабляет иммунитет и температура поднимается. Все это признаки недовылеченной болезни, которая могла быть до полугода назад.
Сам был в такой ситуации, потом слег на месяц.

ИМХО - бесполезно. Гораздо приятнее строить "теории" о своем волшебном отличии от остальных людей и циркуляции "энергии". Чем вовремя правилььно пролечиться.

Поэтому dsamersoff Ваш совет имеет место быть, но не все можно так просто уложить в простую схему. То о чем я писал это определенные аспекты функционирования энергии в физиологии. Одно время, экспериментируя, мне удавалось поднимать у себя температуру тела до 39,5 градусов и ускорять пульс до 250 ударов. Но это относилось к занятиям раджа-йоги.
Что же касается моих рекомендаций, то если анализы не дадут никакой патологии, то к этому разговору можно вернуться. :D

Я не то чтобы сомневаюсь в ваших словах... Казуистика тоже имеет право на существование. Но. Может, все-таки, стоит исключить НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНЫЕ причины? Вы-то все правильно написали - начать с обследования. Но, видите - сразу фантазии пошли:

...Есть у мя щё 2 версии: метаболическая и термическая...

Впрочем, каждый себе сам злой Буратино...

#12 sl0

sl0

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 15:33

у меня год была температура ~37 при нагрузке - до 38 подымалась
проблема была в инфекции + почки (воспалительный процесс)
даже гланды могут быть
а так к врачу однозначно) сдача мазков, крови и всё такое

#13 IVENKO

IVENKO

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 19:01

У меня такое было когда каждый день занимался... решил недельку полечиться и все-же снизал нагрузки.. получается 4-5 дней в неделю... попробуйте после трени принимать теплый душ (еще до дома) потом хорошо высушиваться + теплая одежда, а дома еще чай горячий... мне помогло.