Перейти к содержимому

Фото

Смешной вопрос

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 knedlik

knedlik

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 02:01

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, насколько я понимаю, ношение всякого рода украшений на теле, особенно металлических, на время занятий не приветствуется. А как быть, если уши свежепроколоты, то есть серьги необходимо носить постоянно, не снимая, на протяжении 1-2 месяцев? Совсем отказаться на это время от совершенствования в любимом айкидо, или, может, найдется компромисс? :roll:

#2 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 10:37

Ну можно уши забинтовать ;-)
А серьезно - например, вставить в уши что-нибудь миниатюрное, чтобы зацепиться было сложнее. И избегать работы головой ;-)

#3 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 10:40

Зависит от уровня занятий - если скажем первый год - наверное можно и оставлять в ушах очень маленькие сережки типа колечки. По крайней мере мне они первый год не мешали. Потом, в один прекрасный момент поняла, что в следующий раз мне оторвут сережки вместе с ушами и стала снимать. Если вы на этом уровне - то снимайте - за два часа не зарастет. А порвать ухо можно здорово.

#4 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 12:18

Видел вариант залепления пластырем.

#5 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 20:29

Я ношу золотые "гвоздики", так один раз забыла перед занятием снять и чуть уха не лишилась. Правильно делают, что запрещают в украшениях заниматься. :)

#6 knedlik

knedlik

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 21:57

Хех... Представила себя на татами с залепленными или забинтованными ушами, как после операции по пересадке головного мозга. :) Решила пока уши оставить в покое. Ну их, эти серьги, в самом деле. Столько лет прожила без и дальше не помру. Большое спасибо за ответы ))

#7 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 23:57

Кстати зря - уж как раз на татами уши заклееные пластырем вещь обыденная.

#8 kickchanin

kickchanin

Бывалый

• Пользователи
  • 731 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 23:58

А может быть попробывать защиту на уши..как у борцов вольников?

#9 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 17:44

Так "гвоздики" попробуйте. Я на них перешла, когда заниматься стала, т.к. их очень быстро и нетравматично в ухо вставлять-вынимать. Хотя, вроде, на свежепроколотые уши не рекомендуют. ТАк можно замочек на так туго прижимать, вот и все!

#10 knedlik

knedlik

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2007 - 14:58

Почувствуй себя вольником! Все, что для этого нужно, - защита на ушах :D

#11 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2007 - 21:17

А наушники, как у ди-джеев, не пробовали?

#12 Тибетский монах

Тибетский монах

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 13:27

Мне кажется если их снять 1,5-2 часа(на время тренировки) дырочки не успеют зарости.

#13 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 13:51

Снимая/одевая через незажившую ранку можно занести инфекцию да и тема эта не из приятных (сужу по своей дочке, которой уши прокалывали в 15 лет). Так что лучше всего пластырь.

#14 DpakoШkA

DpakoШkA

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 10:52

Первый раз слышу про 1-2 месяца:когда мне прокалывали, говорили, 2 недели не снимать, и всё)) И потом это тоже относительно: надо каждый день снимать и вставлять обратно, протирая и ухо, и "гвоздики" спиртом - так что я думаю, на время тренировки снимете - не зарастут, и ничего страшного не случится.. а если не решаетесь, то не ходите пару недель на тренировку..тут уж сами приоритеты выбирайте :wink:

#15 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 11:31

Снимая/одевая через незажившую ранку можно занести инфекцию да и тема эта не из приятных (сужу по своей дочке, которой уши прокалывали в 15 лет). Так что лучше всего пластырь.

Скорее, у Вашей дочки была аллергия на металл. Не все уши сразу принимают металл сережек. Вот мои переносят только золото, от остального пухнут и начинают болеть. А потом действительно после прокола рекомендуют сережки вынимать, протирать их и уши спиртом, и вставлять обратно. Так что на тренировку можно снимать, заклеивать уши пластырем, а потом вставлять. Ведь сейчас есть пластырь и телесного цвета! Никто ничего и не заметит!