Перейти к содержимому

Фото

Подскажите в сторону каких стилей смотреть

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Judy

Judy

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 16:37

Добрый день!

В последнее время задумалась, а не пойти ли на какое-то боевое искусство. Почитала ваш форум и совсем запуталась... Подскажите, куда можно податься девушке в 26 лет, с маленьким ростом и весом, и слабой физической подготовкой? Или мне дорога сначала куда-нибудь на фитнесс, а потом уже и в сторону БИ можно смотреть?

Из БИ, равно как из спорта вообще, за свою жизнь занималась около года дзю-до, но было это еще в школе, более 10 лет назад.
Зачем мне это нужно? В первую очередь для улучшения спортивной формы. (Вообще можно хоть чем-то заниматься при слабой физической подготовке и практически отсутствующей растяжке? :oops: ) Хотелось бы освоить какие-то удары (но чтоб и броски тоже были :lol:), возможно познакомиться с основами владения оружием.
Но при этом не хотелось бы случайно выбрать школу или направление, с упором на грубую силу (здесь у меня все равно нет шансов с моим весом меньше 45 кг). Уличные драки меня не особо интересуют, в спортивных соревнованиях учавствовать не собираюсь. Что касается различных философий, то не уверена, что готова сейчас серьезно заниматься чем-то подобным.

В теме "FAQ: Как выбрать стиль/школу для занятий" был такой пункт:
Если вы хотите привести себя в хорошую спортивную форму, нарастить мускулатуру, научиться каким-то акробатическим элементам, то, опять таки, айкидо - это не то, где вы это получите. Больше вам подойдут некоторые стили каратэ, дзюдо, некоторые стили ушу, муай тай, тхэквондо, капоэйра.
Попробовала почитать про последний стиль, но сложилось впечатление, что там танец чуть ли не важнее чем различные приемы... а с чувством ритма у меня тоже проблемы :)

Подскажите хоть в каком направлении мне имеет смысл искать, а что можно сразу выбрость из рассмотрения. :roll:

Всем заранее спасибо за отклики. :)

P.S. Живу в Киеве.

#2 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 16:41

В Киеве дзю-дзюцу хорошее есть, насколько я знаю.

#3 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 17:43

В Киеве дзю-дзюцу отличное. Но на дзю-дзюцу больно.

Идите на капоеру, советую вам. Танец там - действительно главное. Но будет отличная спортивная форма и в случае чего сможете смыться через любой забор. :)

#4 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 18:44

Идите на капоеру, советую вам.

сомниваюсь, что при отсутствии растяжки это то, что нужно... Имхо, айкидо в данном случае подойдет лучше.

#5 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 19:22

Айкидо - саффсем не женский вид БИ.
Ка-по-ей-ра! Ка-по-ей-ра! :)

#6 asko

asko

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 19:53

Я бы посоветовал Вам выбрать БИ, где есть ударная техника ногами и руками: это даст хорошую физическую нагрузку и поможет растянуться. То что сейчас растяжки нет, это не беда, для того и идете заниматься. Так что, наверно, вам надо что-то вроде ушу или тхеквондо.

#7 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 131 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзигун семьи У 吴氏太极功

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 20:28

Смотреть надо не столько на стиль, сколько на тренера.
Если у него есть чему учиться - тогда идите к нему.
А если человек пуст - то какая разница, как называется то, на что он онанирует.

#8 Сакки

Сакки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 15:34

Абсолютно согласен, выбирайте учителя, т.е спросите лучше на форуме совета к какому тренеру пойти заниматься :)

#9 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 16:24

Если бы у нас в Кременчуге преподавал Кличко или Ояма или хоть сам Уэсиба - я бы не ходил заниматься, потому что я этим не интересуюсь. А если бы тренировал кто-то типа Ясумото-сэнсэй, Е. Радишевский, А. Кретов, М. Добкин (на худой конец А. Плешивцев :) ) - я бы занимался у них.
Меня интересует стиль, а не тренер.

#10 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 17:18

А мне так кажется что смотреть надо в сторону того, что нравится и лежит душа. А если ни к чему определенному - то ждать пока душа определится. Правда сказать "меньше 45 кг живого веса" для взрослой группы это практически катастрофа какая-то, по крайней мере в том что касается всяческих валятельных видов типа айкиды (кстати в Киеве есть очень хороший тренер по айкибудо) ... и дело даже не в том что вам будет тяжело, дело в том что и остальным с вами будет сильно неинтересно - как говорил наш тренер какой-то кардинально маленькой девушке - вам бы лучше в детскую группу ходить - мне просто не с кем вас ставить. Вот такая недобрая дискриминация.

#11 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 18:56

Это точно. Была у нас одна такая маленькая девушка.. Неудобный противник :)

А вообще - идите на капоэйру.
Во-первых - красиво.
Во-вторых - красиво и весело.
В-третьих - обретёте хорошую спортивную форму.
В-четвёртых - никто не заставит драться.
Будете ловко уходить от преследований и покушений на девичью честь.

Минусы -
во-первых - капоэйра - штука модная, группы - по 40 человек в среднем.
Во-вторых - тренировки очень напоминают школу танцев. "Ногой - раз, ногой - два, повернулись.."
В-третьих - девушек там - большая часть. То есть основной стимул для ходьблы на тренировки жутко слабый :)
В-четвёртых - плясать как негр всё равно не научитесь. Так что идите на художественную гимнастику - мой вам совет :(

#12 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 19:13

новичку в БИ это будет сложновато... :wink:

#13 Timur

Timur

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 13:55

Ушу, только не типа тайцзыцюань.
Капоэйра тоже ничего.

#14 Митя

Митя

Завсегдатай

• Пользователи
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 14:05

Подскажите хоть в каком направлении мне имеет смысл искать, а что можно сразу выбрость из рассмотрения.
P.S. Живу в Киеве.

Искать имеет смысл в направлении мужа,
остальное лучше выбросить из рассмотрения.
Даже в Киеве.

#15 Judy

Judy

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 14:45

В Киеве дзю-дзюцу отличное. Но на дзю-дзюцу больно.

"Больно", не хотелось бы... по крайней мере сильно и регулярно больно. Хотя, помнится на дзю-до нам в свое время рассказывали, что это чуть ли не безопаснее шахмат :lol: но разбитые носы время от времени в группе наблюдались

Идите на капоеру, советую вам. Танец там - действительно главное. Но будет отличная спортивная форма и в случае чего сможете смыться через любой забор. :lol:

Не уверена, что к танцам готова. Каким бы то ни было. Танец предполагает, что от моих ошибок могут зависеть не только мои успехи или неудачи, но и чьи-то еще.

Если у него есть чему учиться - тогда идите к нему.
А если человек пуст - то какая разница, как называется то, на что он онанирует.

В моей жизни был только один случай, когда мне было все равно чему учиться, главное, чтоб у этого преподавателя. :roll: для этого человек должен не только знать, разбираться, понимать и т.д... но еще объяснять так, чтоб лично мне это было близко по духу. А вот это мне уже вряд ли кто-то подскажет.

#16 Judy

Judy

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 14:47

А мне так кажется что смотреть надо в сторону того, что нравится и лежит душа. А если ни к чему определенному - то ждать пока душа определится.

Для того, чтоб определиться, нужно хоть каких-то знаний или хотя бы представлений иметь.

Правда сказать "меньше 45 кг живого веса" для взрослой группы это практически катастрофа какая-то, по крайней мере в том что касается всяческих валятельных видов типа айкиды

К счастью, к валятельным видам я не слишком-то и стремлюсь :lol:

и дело даже не в том что вам будет тяжело, дело в том что и остальным с вами будет сильно неинтересно - как говорил наш тренер какой-то кардинально маленькой девушке - вам бы лучше в детскую группу ходить - мне просто не с кем вас ставить. Вот такая недобрая дискриминация.

Понимаю. Но ведь детям тоже будет не слишком весело, если их начнет валять какая-то тетя... :cry: правда, в обратной ситуации они вероятно будут беспредельно рады. Но все равно, биться с детьми :?

#17 Judy

Judy

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 14:48

Ушу, только не типа тайцзыцюань.

А чем этот тип от всех других отличается?

Искать имеет смысл в направлении мужа,
остальное лучше выбросить из рассмотрения.

Не поняла... это в смысле заниматься с целью найти в группе мужа :shock: или искать мужа вместо БИ, чтоб потом на такие вещи просто времени не осталось?

Да, и мне тут еще посоветовали на Будзинкан обратить внимание :lol:

#18 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 14:56

Лично я бы посоветовал на плавание пойти! В плане здоровья 100 очков вперед любому БИ даст, если без фанатизма подходить.

#19 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 15:09

Да, и мне тут еще посоветовали на Будзинкан обратить внимание :lol:

Сразу оговорю ньюансы.
У нас мужей не раздают, правда некоторые находят...:lol:

#20 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 15:11

По большому счету , совет как всегда один ,он даже прикреплен в этом разделе , походите по предложенным места и посмотрите сами , апотом выбирайте. :lol: