Перейти к содержимому

Фото

Нагината в Москве?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Мусаши

Мусаши

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 23:55

Имеются ли школы, где можно заняться нагината в Москве? Интересует как прикладно-поединочная, так и ката...

#2 Darkpaladin

Darkpaladin

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 11:42

Насколько я знаю отдельных школ, изучающих только нагинату, в Москве нет, но есть много школ где нагинату изучают вместе с несколькими другими видами оружия , например Катори Синто рю, хотя там вроде только ката. :wink:

#3 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 16:57

ТАК ЭТО - ДЛЯ ЖЕНЩИН... :cry:

#4 Мусаши

Мусаши

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2007 - 11:37

Почему только для женщин? :) Разве мужчина не может заняться нагинатой, если захочет? Скажем так - женщина по ряду причин данное оружие удобно. Но вы разве ни разу не видели гравюры, изображающей самурая с нагинатой?..

#5 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2007 - 16:24

Я не написал, что ТОЛЬКО для женщин. Будьте внимательнее...

А нагината, это поскольку женщинам запрещали носиться с мечом... вот и дали косу в руки. Все остальное - философия и оправдание...

#6 Darkpaladin

Darkpaladin

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2007 - 22:20

По-моему ей еще пользовались монахи, да и вообще насколько я помню довольно популярное в Японии было оружие. :wink:

#7 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:
  • Стиль:kenjitsu

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 15:34

Мусаши, вам еще нужна школа Нагинаты?

#8 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 16:33

Я не написал, что ТОЛЬКО для женщин. Будьте внимательнее...

А нагината, это поскольку женщинам запрещали носиться с мечом... вот и дали косу в руки. Все остальное - философия и оправдание...

Вы к этому пришли путем глубоких изысканий? Поделитесь...

#9 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 21:35

Имеются ли школы, где можно заняться нагината в Москве? Интересует как прикладно-поединочная, так и ката...

Поинтересуйтесь у Levius. Может он подскажет. По крайней мере его сэнсэй вызывает только уважение к его умениям и навыкам.

#10 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 02:12

Спасибо предыдущему оратору за оценку, но сразу хочу сказать: у нас нет курса молодого бойца по нагинате, она не выделена в отдельную дисциплину. Наш сенсей преподает определенную систему, в рамках которой Вы можете набирать дисциплины как пазлы. Хотите добавить карате- начинайте заниматься и, со временем вступайте в WSKF.
Хотите кюдо- начинайте заниматься, собирайтесь в Японию с клубом, сдавайте, вступайте в федерацию. Хотите кобудо, в ту же поездку можно и к сенсею по кобудо попасть. Хотите нагинату-опс, не получится. Она преподается как часть раздела Будо. А туда входят и меч и шест и нагината из Катори и из Касимы и копье и два меча, и короткий против длинного и два коротких против хрен знает чего. Соответственно отдельных тренировок по нагинате у нас просто в плане нет. Поэтому, если нужна в чистом виде школа нагинаты, мы тут не поможем, увы.
Точно так же, как из кобудо не будут выделять в отдельную дисциплину тонфу, или эку.

#11 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 12 Январь 2008 - 22:27

Сёгун-клуб,М.Новослободская,Долгоруковская улица 36,школа№182 дни не помню,попробуйте