Перейти к содержимому

Фото

Переломы пальцев ног

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#1 Eraserhead

Eraserhead

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 15:39

Удивительно, но за последние три месяца я получил вот уже второй перелом пальца ноги. Раньше это была несущая фаланга (большой палец) левой стопы, а сейчас это мизинец правой. Сам момент травмы поймать в памяти нелегко, однако, мне кажется, что перелом произошел во время удара ноги, употребленного мной, по поверхности тела противника :) Растяжка у меня архислабоватая.

Занимаюсь тайским боксом, относительно недавно.

Оба раза произошло это во время спарринга, причем в первой же спарринг-тренировке. Это мистическое явление меня и сподвигло обнародовать его тут.

Бросать тайбокс нет никакого желания, несмотря на подобные, уже комичные, неудобства. Но раз в месяц ломать пальцы тоже мало вожделею.

Прошу Вашего совета, уважаемые посетители форума, или, может быть, соображений:

Насколько часты подобные травмы в контактных БИ? Единственно ли у меня подобная проблема, или еще, быть может, кто-то сталкивался с аналогичным? Существует ли какая-либо профилактика такого характера травм?

#2 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 16:32

У самого две такае травмы на ноге. Один раз сломал нанося удар (выяснилось черезмного лет, когда сломал его повторно, а так думал был вывих), второй при борьбе в партере (зацепился за складку кимоно, когда крутились и тоже думал вывих).
Застраховаться можно только двумя способами:
1. Надевать мягкие тапочки типа чешек или борцовок.
2. Перематывать на каждом занятии пальцы лейкопластырем (видел такой способ).
Но и это не гарантия. Повторно сломал большой палец, когда был обыт.

#3 Alea

Alea

Завсегдатай

• Пользователи
  • 182 Сообщений:
  • Стиль:Синдо-рю

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 22:16

Сама ломала мизинец правой ноги, думала, что просто сильный ушиб, уже когда все срослось, врач на сказал:"Деточка, да у вас перелом был" :lol:
Вот с тех самых пор особенно внимательно слежу за формированием ступни во время удара. Может, это и не панацея)))

#4 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 13:44

мистики тут нет - самая частая травма на татами - это содранный ноготь большого пальца ноги и перелом пальцев.
На что обратить внимание:
1. Поверхность на которой вы занимаететсь. Она должна быть достаточно жесткой. Очень часто ломают пальцы пытаясь заниматься ударкой на мягком борцевском ковре.
2. Ногти на пальцах - они должны быть стрижеными.
3.Дистанция и техника удара - при ударе коши пальцы должный быть напряжены на себя, при ударе хейсоку или голенью - от себя.

#5 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 18:13

У нас на айкидо многие ломали мизинцы ног, если татами неровное, складки какие-то собрались. Меня Бог в этом плане миловал. А вот ноготь на большом пальце на ноге сорвала наполовину. Не подозревала, что в пальце может быть столько кровищи!

#6 Eraserhead

Eraserhead

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 08:02

Большое спасибо за советы и отклики. Откровенно говоря, думал, что надо мной витает уже какое-то злокозенное облако неудач. Оказывается, не над одним мной ;)
Принял решение одевать на тренировку обувь - чешки, авось, уберегу что-нибудь. Да и над техникой удара надо поработать.

#7 Skrepka

Skrepka

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:
  • Стиль:гимнастика

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 22:18

Прошу прощения, что влезла в эту тему, но есть один дополнительный вопрос, чем можно залечить ушибленную ногу: на тренировке партнер во время выполнения броска не желая того - зажал мою стопу своим согнутым коленом ЧЕТЫРЕ РАЗА :!: вот сижу у компа и не знаю, как лучше ногу поставить :cry: :cry: :cry: посоветуйте что-то, если сможете.

#8 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 23:18

Как поставить? В смысле залечить или на треньке использовать?

#9 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 23:55

На что похожа ваша нога? Распухла или нет. Что болит?
1. Сначала в травму сделать рентген и проверить на предмет вывиха
2. Если это только растяжение связок - то фастум гель и резинка на подъем первые полгода.

#10 Skrepka

Skrepka

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2007 - 14:11

спасибо большое за отклик - все обошлось - сегодня на тренировку пришла девушка, владеющая мастерством лечения при помощи рэйки и вернула все на свои места. Вчера пальцы стали опухать и было очень болезненно сделать шаг, а сегодня она все мне исправила

#11 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2007 - 22:41

А что такое рэйки?

#12 Skrepka

Skrepka

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2007 - 13:30

лучше меня на этот вопрос ответит эта ссылка http://www.angelreiki.ru/

сама начинаю задумываться над этой системой, кстати - если человек, допустим, заработал перелом или сильное кровотечение - рэйки за 15 мин сращивает ткани и кости (кости, если не прошло более суток, если это время потеряно - нужно большее количество сеансов)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

...как говорица из Японии с любовью :wink: :) :( :(

#13 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2007 - 15:16

лучше меня на этот вопрос ответит эта ссылка http://www.angelreiki.ru/сама начинаю задумываться над этой системой, кстати - если человек, допустим, заработал перелом или сильное кровотечение - рэйки за 15 мин сращивает ткани и кости (кости, если не прошло более суток, если это время потеряно - нужно большее количество сеансов)

Да-да. А еще владеющие Рейки, помимо способностей к быстрой регенерации, способны превращаться в туман, летать и практически бессмертны. Не выносят солнечный свет и пьют кровь окружающих. На бой с ними надо выходить, выооружившись осиновой катаной.

Такая большая, а в сказки веришь...

#14 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 04 Ноябрь 2007 - 15:38

Такая большая, а в сказки веришь...

Жаль, что еще очень многие ведутся на подобную ерунду...

#15 Skrepka

Skrepka

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2007 - 16:16

:roll: вам видней :roll: :wink:

...а вообще, на эту тему я больше не буду говорить :) :( :(

Добавлено спустя 1 минуту:

...посему, все желающие мокнуть меня фэйсом в грязь - просьба стучаться в личку :twisted:

#16 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2007 - 18:50

При чем тут мокание в грязь? :roll: скорее всего был ушиб, сходите к врачу, сделйте рентген и убедитесь, с другой стороны, если правда был перелом, рентген покажет, сделаете супер рекламу девушкае, владеющей мастерством лечения при помощи рэйки.
Я уже не раз общался с представителями рейки, работают их чудеса лишь на доверчивых людях...может не с теми общался, зато примеров явного лохотрона приведу много, но этим уже никого не удивишь...

#17 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 04 Ноябрь 2007 - 19:16

Skrepka, Нога ваша и делать над ней эксперименты с помощью Рэйки или подобных систем или пойти к врачам решать конечно вам. Но... Вегда бывает "Но"...
В первом случае я сломал палец и не понял этого. Потом сломал повторно, то только тогда (сделав ренген) выяснилось, что это ранее тоже был перелом. Итог: один большой палец ноги короче другого.
Во втором случае я ошибся при диагностике по методу нашей школы. По ощущениям было простое растяжение. Хорошо отправил на всякий случай ученика к врачам. Оказался разрыв крестовидных связок...
В общем: "Вот и верь после этого людям..." (С) народное...

#18 hlupik

hlupik

R.I.P.

• Пользователи
  • 230 Сообщений:
  • Стиль:рукоблудство, лоу-какство

Опубликовано 04 Ноябрь 2007 - 19:35

А что такое рэйки?

это такие железные или деревянные паЛ-Ки...
работает по принЦЫпу передачи энергии КИ...--- рэЙ---Кииии...

и фсеООО...

ЗЫ
хорошо укрепляет кору головного мозга и скорлупу яйЦЫ...
может срастить треШщину сзади...

#19 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2007 - 19:55

...му, все желающие мокнуть меня фэйсом в грязь - просьба стучаться в личку :twisted:

О макании речь не идет. Я не против цигун, рейки, лечения "биополем" и т.д. И эти методы могут приносить пользу (хотя относительно рейки сомнения гложут - сильно они коммерциализированы). Другой вопрос, что применять их в тех случаях, когда пациенту требуется медицинская помощь, теряя из-за этого драгоценное время на заведомо неэффективные мероприятия - преступление.

#20 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2007 - 22:23

Другой вопрос, что применять их в тех случаях, когда пациенту требуется медицинская помощь, теряя из-за этого драгоценное время на заведомо неэффективные мероприятия - преступление.

+1 полностью согласен. Даже при рентгене мелкие трещины не всегда видны(аппараты очень старые). Даже опытные врачи травматологи и то ошибаются(а у них пациентов в сотни раз больше чем у "специалиста" рейки или чего то еще). Если уж так хочется, это говорю без перехода на личности, обратиться к нетрадиционке, то уже после консультации врача.
Добавлю, не раз слышал от знакомых врачей, что теже экстрасенсы частенько приходят к ним на прием, от этих же экстрасенсов, да был, но это последствия моего лечения людей, беру их боль и тд...