Перейти к содержимому

Фото

Объективно о БАДах

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Опрос: Одобряете или нет? (21 пользователей проголосовали)

1. Пробовал - одобряю! (15 голосов [71.43%])

Процент голосов: 71.43%

2. Пробовал - пустышка (плацебо)! (4 голосов [19.05%])

Процент голосов: 19.05%

3. Пробовал - нажил болячку! (2 голосов [9.52%])

Процент голосов: 9.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 23:34

Цитирую с сайта:

Описание антилипидного чая
Снимает похмельный синдром...

То-то все ринулись пить антилипидный чай :D

#42 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2007 - 08:38

А он не вызывает привыкания у организма? Вот, например, есть некоторые крема для лица, к ним если привыкнешь, потом без них лицо будет выглядеть отвратительно. А БАДы, которые Вы пьете, какого на этот счет действия?

Это же не лекарство, а добавка к еде, что делает её (еду) более сбалансированной по содержанию микроэлементов, а к хорошей еде всегда привыкаешь :D

Описание антилипидного чая
Снимает похмельный синдром...

То-то все ринулись пить антилипидный чай :D

От такого количества, что пьют славяне, не помогает :D

#43 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2007 - 08:40

Теперь проголосовал и сам за первый пункт.
Есть яркий положительный результат (у меня и моей жены).

#44 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2007 - 18:51

Сегодня купила Глутамевит, который по весне обычно пью. Всегда думала, что это витамины, а теперь написано, что БАД. Хотя по действию, как компливит. А компливит, выходит, тоже БАД?

#45 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2007 - 14:10

Яркий результат у дочки (3,5 годика): при оформлении в детский сад обнаружено превышение лейкоцитов в моче (повтор прошлогодней истории :)). Явный воспалительный процесс в почках.
Попила две недели то, что я испытал на себе (название не указываю, т. к. будет реклама) и что рекомендуют известные фитодиетологи по БАДам данной компании.
Результат - анализ по словам врачей "отличный".

UPD: Ладно, раз уже в этой теме называл этот продукт, то назову еще раз: "кордицепс" (на усмотрение модераторов :oops: ).

#46 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 26 Март 2007 - 14:46

Препарат обладает способностью воздействовать на все энергетические каналы человека. Улучшая циркуляцию и обмен энергии в каждом органе, канале, клетке, препарат очищает организм на клеточном уровне от токсинов и вредных веществ.

Я честно говоря с очень большой осторожностью отношусь к лекарствам с подобным описанием.

Что же касается вашей дочки - e. coli в почках у маленьких девочек и соответсвенно плавающая картина в анализах мочи - тема совершенно стандартная. Те без каких либо лекарств/БАДов вы будете наблюдать тоже самое.

Если нужны какие-либо детали про пиелонефрит - пишите на e-mail.

#47 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2007 - 15:15

1. Ну Вы и нашли цитату :) Я обычно пользуюсь материаллами Фариды Бикбаевой (врач-хирург по образованию, фитодиетолог, знакома с БАДами нескольких производителей). Например:

Кордицепс является великолепным природным антибиотиком. В несколько пробирок с микробами поместили раствор Кордицепса. Оказалось, что он действует на патогенную микрофлору бактерицидно и бактериостатически, как тот же пенициллин или "Клафоран". Кроме этого, Кордицепс стимулирует выработку Т-лимфоцитов, убивающих микробы...
...Хочу сказать, что фитодиетологией, то есть продуктами оздоровления или биодобавками, я занимаюсь с 1995 г. И вот во время учебы в Академии последипломного образования нам говорили, что нельзя лечить больных с гломерулонефритом травами, потому что травы начинают выводить из организма токсины. И если почки поражены, а все эти токсины идут через почки, то получается эффект уксусной эссенции, будто мы выпили уксус. А если мы в рот возьмем уксусную эссенцию, то сразу получим ожог слизистой. Когда мы больному даём биодобавки, мы создаем огромную концентрацию токсических веществ в почках, и получается, что больную почку ещё сильнее обжигаем этими токсинами.
Препараты тибетской медицины, в отличие от других трав, такого "удара" на почку не дают, и поэтому для больных они безопасны. И если у вас гломерулонефрит, я не рекомендую рисковать и принимать другие травы.
Тот, кто наши препараты уже принимает, заметил, наверное, что пот начинает иначе пахнуть. То есть, токсины выходят не с мочой. При приёме Кордицепса у вас изменится запах пота, станет больше выходить желчь.

Хотя для продукта, позиционирующегося как "китайский народный" в Вашей цитате нет ничего удивительного :).
2. Это не лекарство.
3. УЗИ показывает, что пиелонефрита нет (т. е. "норма"). Спасибо за предложение помощи.

#48 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2007 - 15:30

Кордицепс является великолепным природным антибиотиком. В несколько пробирок с микробами поместили раствор Кордицепса. Оказалось, что он действует на патогенную микрофлору бактерицидно и бактериостатически, как тот же пенициллин или "Клафоран".

А каков механизм бактерицидного действия. Те где гарантия что он убивает только микробов? Кстати пеницилин - тоже природный антибиотик.

Кроме этого, Кордицепс стимулирует выработку Т-лимфоцитов, убивающих микробы...

БСК.

нельзя лечить больных с гломерулонефритом травами, потому что травы начинают выводить из организма токсины. И если почки поражены, а все эти токсины идут через почки, то получается эффект уксусной эссенции, будто мы выпили уксус.
...

ББСК. Гломерулонефрит - в первую очередь айтоимунное заболевание, и я очень надеюсь что у вашей дочки его нет (Тьфу,тьфу)

3. УЗИ показывает, что пиелонефрита нет (т. е. "норма"). Спасибо за предложение помощи.

См ответ в e-mail через несколько минут.

БСК - бред сивой кобылы
ББСК - бред больной сивой кобылы

#49 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2007 - 15:44

Спорить не буду - я не медик. Но многие медики у нас прибегают к помощи продуктов этой компании (и как клиенты и как дистрибьюторы).

#50 barbarian

barbarian

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2007 - 22:51

После переломов употреблял активный кальций и экстракт женьшеня, может поэтому, может нет, но кости срастались примерно в полтора раза быстрее обычного.

А что такое активный кальций? И еще упоминался биокальций?

#51 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 07:30

Изготавливается из костей животных. Находится в состоянии, в котором степень усваивания максимальна (практически в том виде, в котором кальций находится в организме).

#52 barbarian

barbarian

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 12:00

Изготавливается из костей животных. Находится в состоянии, в котором степень усваивания максимальна (практически в том виде, в котором кальций находится в организме).

Здорово! А как такой кальций называется и где его можно купить?

#53 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 12:40

В аптеке - называется кальция глюконат ...
А если хочется совсем биокальция - творог.

#54 barbarian

barbarian

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 19:42

В аптеке - называется кальция глюконат ...
А если хочется совсем биокальция - творог.

Ты серьезно? Глюконат который по десять рублей он вроде вообще не усваивается, я пью кальций + D3 Vitrum, он усваивается гораздо лучше. Творог я ем по полкило каждое утро. ;) Но я полагаю, что биокальций - это все таки не тот что я пью и точно не аптечный кальция глюконат.

#55 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 21:03

Ты серьезно? Глюконат который по десять рублей он вроде вообще не усваивается, я пью кальций + D3 Vitrum, он усваивается гораздо лучше. Творог я ем по полкило каждое утро. :) Но я полагаю, что биокальций - это все таки не тот что я пью и точно не аптечный кальция глюконат.

Безусловно не тот. "Продавая песок для киросиновой лампы, я продаю уверенность, что эта киросиновая лампа никогда и не при каких обстоятельствах не взорвется" © O'Генри.

А если серьезно - кальция получаемого с продуктами питания особенно если диета богата творогом достаточно в 99% случаев.
Любой препарат кальция реагирует в желудке с соляной кислотой и дальше усваивается в виде CaCl2 - и совершенно без разницы - получен он из мела или из костей. Глюконат кальция безусловно усваивается хуже чем кальций 3D из этого следует что его надо пить несколько чаще. Если вообще у вас есть показания к питью кальция ...

#56 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 09:09

Щас прикинем, что я успела скушать... Я принимаю БАДы фирмы Ньювейс.
Итак, по порядку...
Сначала Глюкозамин - после операции. Не только колено быстрее восстанавливается, но и локти щелкать перестали.
Респираль - принимаю по мере подхватывания ОРВИ. классно снимает дыхательные проблемы.
Максимол - вообще песня. Витаминно-минеральная добавка. После курса приема как огурчик, а тренироваться вообще легко становится.
Ребенку даю Орачел Фо Кидс, хотя проблем у меня лично от этого больше. У моей дочки и так шило в седалище с рождения, а теперь вообще как котенок - пока мама не свалится с ног, дочка не успокоится. Так что без Максимола мне точно конец пришел бы. ;)

#57 Sirena

Sirena

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 14:09

А я пью "Элтон-П",витаминно-минеральный комплекс с добавлением пчелиной обножки.Супер!

#58 Сергаджи

Сергаджи

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2009 - 10:14

Из БАДов употреблял Масло черного тмина. В прошлом году запустил бронхит, два курса антибиотиков, но остаточные явления всё-равно остались. Прочитал, что масло чуть ли не от всего лечит, купил в магазине "Индийские специи" в капсулах, пропил, помогло + вообще получше себя стал чувствовать.

После пьянки хорошо помогает БАД "Тыквеол" (тыквенное масло).

Изменено: Сергаджи, 10 Октябрь 2009 - 10:14

#59 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:
  • Стиль:Meifu Shinkage ryu;

Опубликовано 10 Октябрь 2009 - 21:55

После пьянки хорошо помогает БАД "Тыквеол" (тыквенное масло).

Присоединяюсь, причем он и шлаки здорово гонит, раза 2-3 в год курс прохожу обязательно. Только подорожал, собака, раза в два за последние месяцы. Знакомая докторша, что его советовала, говорила, что масло лучше чем капсулы, но опытным путем установлено: для выгонки шлаков и общего оздоровительного эффекта - без разницы, а вот бодун убирает (причем любой и быстро) только масло. Может только у меня так.

#60 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 14:28

Может, для начала было необходимо определиться с тем, что в конкретном случае считается БАДом? Это понятие очень широкое и к БАДом можно приписать всё, что угодно!
Теперь по теме. К БАДам отношусь поожительно. Регулярно принимаю витамины, аминокислоты, протеины. Воздействие БАДов на организм значтельно слабее, чем внутревенная иньекция химии в. Теже витмины надо принимать месяца три, чтоб был какой то сдвиг, который можно заметить. Отсюда много негативных отзывов, мол, купил банку протеина и не стал похож на Шварцнегера! Масло в огонь подливают и производители, которые сулят золотые горы.
Истина проста. Никакие БАДы не заменят нормального, полноценного, сбалансированного питания. Только где его, это питание, взять? И значит БАДы пить нужно, но чудес от них не ждите.

Изменено: KAI, 06 Ноябрь 2009 - 14:29