Перейти к содержимому

Фото

Минимальная Физическая форма бойца

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 I-FiLL

I-FiLL

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 11:46

Начну с того что. Меня довольно часто спрашиваю. Можно ли заниматься БИ физически не развитым людям. И не опозорятся ли они в первый же день. Когда я отвечаю что заниматься можно всем. Главное не перенапрягаться при желании не опозориться. Обычный ответ . Что подкачаются дома и потом придут. И этим все и заканчивается.
Так какую же минимальную физическую форму должен иметь боец?

#2 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 15:13

Минимальная физическая форма должна позволять выдерживать бой или тренировку, а дальше развитие, которому нет предела.
Иногда приходят просто не какие люди. Как правило я предлагаю таким прийти заниматься в начале нового сезона (первый месяц проходят втягивающие тренировки на фи-зо). Если настаивают на немедленном начале занятий, как правило составляю индивидуальную программу занятий, а на общих тренировках делаю поблажки до поры до времени.

#3 I-FiLL

I-FiLL

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 09:37

ratnik
Я все понимаю но их в большинстве случаев интересуют сухие цифры. Типа отжиманий сколько? А сколько раз надо подтянутся?
Я бы конечно ответил по своим возможностям но их обычному человеку с улицы не выполнить.

#4 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 10:08

ratnik
Я все понимаю но их в большинстве случаев интересуют сухие цифры. Типа отжиманий сколько? А сколько раз надо подтянутся?

На первом занятии не сколько. Но показываете им нормативы при аттестации и говорите примерно так "Через год у Вас первый эгзамен, на нём Вы должны выполнить норму на самый низкий грейдинг (например по десять отжиманий, приседаний, пресса, выпрыгиваний и т.д.), если будете правильно заниматься, то это по силам".

#5 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 13:32

Чтобы начать, человек должен иметь достаточную физическую помощь, чтобы самостоятельно, без посторонней помощи дойти до зала и переодеться!

Остальное он получит во время занятий, и это зависит исключительно от него самого.