Перейти к содержимому

Фото

Безконтактные стили

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Lamegy

Lamegy

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 18:12

Здравствуйте, мне после обследования стало известно, что у меня слабые сосуды. Контактными БИ заниматься мне больше нельзя. Вобщем мне противопоказаны удары в голову и штанга. Работать по снарядам можно. Чем вы можете мне посоветовать заняться? Желательно, чтобы это было больше приближено к уличным дракам, т.е. без всяких так высоких махов ногами, которые невозможно применять на улице.

#2 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 21:09

Диагноз и город в студию пожалуйста.

#3 Lamegy

Lamegy

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 21:44

Город-Москва, место особо значения не имеет, если секция того стоит, буду ездить хоть в другой конец. Кровоток низкий для моего возраста(15 лет), поэтому нельзя в голову получать...

#4 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 21:59

Имеется в виду объемный кровоток?

Что c вами происходит при нагрузке - например как вы себя чуствуете пробежав 3 км в школе. Есть ли какие-нибудь заболевания, в первую очередь сердца?
Низкий объемный кровоток это не диагноз, а просто результат анализов.

Глобально я бы посоветовал поискать Кекусинкай карате, предупредить тренера о своих проблемах и позаниматься три - шесть месяцев - посмотрите как организм ведет себя под нагрузкой и поймете что делать дальше.

Но лучше всего найти адекватного врача с пониманием спортивной специфики ...

#5 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 23:24

Знаете, сочетание безконтактные стили и улица несколько взаимоисключающие...

Ищите секции по "внутренним стилям" кунгфу - тайчи, багуа, синьи.
Но прикладной боевой аспект будет куда как не скоро, в лучшем случае лет через 5-6 начнётся отдача.

#6 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 11:14

Очень рекомендую серьезно заняться цигуном и тайчи. Там, глядишь, и в контакт со временем вернуться можно будет. :lol: Изредка получить по кумполу бывает и полезно, для прочистки мозгов и отделения зерен от плевел. :wink: Правда и школ где это регулярно лучше избегать, даже если нет проблем со здоровьем. Ни один удар в головуу без следа не проходит. :cry:

#7 Дмитруха

Дмитруха

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 11:30

Без контакта, это, конечно, хорошо, но толку будет мало. Сначала нужно серьезно с врачем посидеть/подумать. Потому как для сосудов если + сердце (как правило), то и высокая интенсивность бывает вредна. А интенсивность высокая почти везде есть.
А вот дальше принимать решение о БИ.
Может плавание + стрельба?

#8 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 13:41

Может плавание + стрельба?

Лучше стрельба + бег - на случай, если патроны кончатся :)

#9 tot

tot

Бывалый

• Пользователи
  • 682 Сообщений:
  • Стиль:по настроению

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 20:53

фехтование, друзья мои, фехтование спасет молодого человека.

#10 Lamegy

Lamegy

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 22:40

Вы сначала обьясните, что такое цигун, тайчи! ;) Полезно для сосудов? Родители говорят, что это переходный возраст, через годик всё может нормализоваться. Насчёт нагрузок, попробую. Карате я занимался, но мне это не нужно, хотя и контакта нету(встали у стены друг напротив друга в киба-дачи, бьём в воздух ёко-гери, и, ити, ни... :) ), но зачем мне ногами махать, я понты не люблю =). И удары руками у них не те, я тренирую боксёрские удары.

#11 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 12:18

Вы сначала обьясните, что такое цигун, тайчи! :) Полезно для сосудов? Родители говорят, что это переходный возраст, через годик всё может нормализоваться. Насчёт нагрузок, попробую. Карате я занимался, но мне это не нужно, хотя и контакта нету(встали у стены друг напротив друга в киба-дачи, бьём в воздух ёко-гери, и, ити, ни... :D ), но зачем мне ногами махать, я понты не люблю =). И удары руками у них не те, я тренирую боксёрские удары.

Так и нее понял смысл данного поста. Проблемы возрастныее, подожди и все пройдет? А если не пройдет а усугубится? Кроме того, возрастные изменения бывают не только подростковые, но и среднего возраста и старческие. Там уж точно ничего не исправится само. Чем плохи цигун и тайчи? Или ждать пока смерть все проблеемы спишеет? Далее, если автору поста "повезло" найти бесконтактную школу карате, где "понты развешивают" с чего он взял что все карате такое? :shock: Ну, тренирует человек боксерские удары, слава богу. К теме то это каким боком? :roll: Короче, просьба выражпться конкретнее и писать по обозначенным автором вопросам.

#12 Lamegy

Lamegy

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2007 - 10:22

Я имел ввиду, что т.к. я прошёл курс самообороны, я тренирую боксёрские удары, поэтому не хочу идти на карате, т.к. там меня переучат на каратистские удары. А понты ногами мне не нужны. Я бы хотел что-то по типу АРБ, только чтобы была работа по мешкам, лапам. Кстати, как насчёт тайского бокса? Говорят, у них на тренировках спаррингов нету.
Я попробовал пробежаться километра полтора, голова не заболела.
Да, а цигун и тайчи реально могут мне помочь и улучшить состояние, или это так, для всего тела полезно?

#13 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 04 Март 2007 - 14:20

Я имел ввиду, что т.к. я прошёл курс самообороны, я тренирую боксёрские удары, поэтому не хочу идти на карате, т.к. там меня переучат на каратистские удары. А понты ногами мне не нужны. Я бы хотел что-то по типу АРБ, только чтобы была работа по мешкам, лапам. Кстати, как насчёт тайского бокса? Говорят, у них на тренировках спаррингов нету.
Я попробовал пробежаться километра полтора, голова не заболела.
Да, а цигун и тайчи реально могут мне помочь и улучшить состояние, или это так, для всего тела полезно?

1.а почему в таком случае не продолжить курс самообороны?
2."каратистские" удары разные в разных стилях.
3.научиться бить ногами тоже не лишнее, а для эффективности низких ударов неплохо бы тренировать и высокие
4.можно, придя в контактную школу, поговоритьс инструктором, изложит ьпроблему, предупредить напарников. я занимался контактным направлением, все вроде нормально - в голову в контакт мне старались не работать.
5.думаю, чтобы "реально помогло", нужно реально и целенаправленно именно над этим и работать.
6. если не секрет, что за курс самообороны и что помимо этого?

#14 Lamegy

Lamegy

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2007 - 20:42

Интересно. Так как называются стили карате, где тренируют удары руками с закручиванием корпуса(боксёрские)? Вариант! Курс самообороны у Макса Степанова(сорри за рекламу), конечно, это самое лучшее, что я видел для улицы, имхо, но там очень много работы в контакт, чего мне вредно, собственно, поэтому и выбираю школу. Помимо этого я год занимался джиу-джитсу, но это было давно, нас разогнали. Потом 2 года занимался карате в "подпольной"=) секции, где было много понта и я научился там красиво махать ногами, а потом пришлось встретиться с реальными драками и я обломался... А потом уже занялся самообороной.

#15 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 04 Март 2007 - 22:12

в личку

#16 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 11:35

Безусловно может. Мне лично знакомы люди, один из которых практикойц цигун справился с серьезной астмой, а другой реально восстановился после инфаркта. Решаются и другие проблемы со здоровьем. В частности мои личные.

Надо ли пояснять, что практиика должна быть системной и правильной и отсутствие результата после трехмесячного занятия у шарлатана не дает оснований для обвинений цигун и тайчи в целом?

#17 Lamegy

Lamegy

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 17:54

Ясно. Сейчас поищу на форуме достойную секцию Цигун.

#18 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 13:40

Ясно. Сейчас поищу на форуме достойную секцию Цигун.

Лучше всего поищите в Китае, если готовые переехать туда, где найдете достойную. :lol: Ну или хотя бы укажите, в каком городе намерены искать. :wink:

#19 Lamegy

Lamegy

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2007 - 22:36

В Москве, естественно :D :D

#20 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 08 Март 2007 - 00:24

Займитесь кобудо. Ножевой бой, палка, нунчаки и т.д.Работа с оружием для улицы будет весьма полезно и дополнение хорошее для бокса.