Перейти к содержимому

Фото

Тренировки каждый день?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 IVENKO

IVENKO

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 00:40

Как сказываются на здоровье тренировки каждый день? У меня свободны только суббота и то иногда ее занимаю тайским боксом и воскресенье... остальные дни тренировки... в четверг 2 подряд... Никак не могу отказаться от чего то очень нравится.. как поддерживать здоровье при таких нагрузках??

#2 You Li

You Li

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 01:02

Как сказываются на здоровье тренировки каждый день? У меня свободны только суббота и то иногда ее занимаю тайским боксом и воскресенье... остальные дни тренировки... в четверг 2 подряд... Никак не могу отказаться от чего то очень нравится.. как поддерживать здоровье при таких нагрузках??

При такой постановке вопроса тренировки равносильны затратному производству. Дело не в количестве тренировок в неделю, а в том, что Вас волнует потеря здоровья.

#3 IVENKO

IVENKO

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 01:20

просто говорят что постоянные тренировки плохо действуют на сердце и тд и тп...

#4 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 02:10

Оптимальная частота тренировок зависит от возраста, индивидуальных особенностей организма, физической формы, стажа занятий (в том числе конкретным БИ), нагрузок на тренировках...
Решить это уравнение со многими неизвестными можете только Вы, Ваш тренер или спортивный врач. На самом деле самый простой способ это узнать - это почувствовать свои ощущения при таких нагрузках, например, после первой недели, после второй недели и т.д.: накапливается ли усталость, хочется ли бежать на треньку или туда приходится идти через силу, не начинает ли что-то сильнее и постояннее болеть.
И, судя по тому, что Вы эту тему подняли - тренировочная нагрузка явно избыточная. :wink:

При такой постановке вопроса тренировки равносильны затратному производству. Дело не в количестве тренировок в неделю, а в том, что Вас волнует потеря здоровья.

Меня потеря здоровья не волновала и я его потерял. Ваши комментарии? :roll:

#5 Komuso

Komuso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 221 Сообщений:
  • Стиль:Шоу Дао, немного Ба Гуа и Система

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 08:05

просто говорят что постоянные тренировки плохо действуют на сердце и тд и тп...

Зависит от того, что и как тренировать. Я вот жевательные мышцы тренирую ежедневно, всё нормально :wink:

Если серьёзно, занимался 3-5 часов ежедневно несколько лет подряд. Всё нормально, если правильно дозировать нагрузку, чередовать расслабление и напряжение и т.п... Сардце-то работает без перерывов всю жизнь, правда?

#6 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 10:19

Вчера написал ответ, но глюки с инетом не дали отправить. Собственно, практически все уже сказали.
Тренировка тренировке рознь. Если под тренировкой подразумевается не очень нагрузочная (в смысле привычная, без постоянного повышения объема и интенсивности), как это часто бывает при тренировках для поддержания формы - почему бы и нет. Если тренировки подразумевают набор кондиций - при должном планировании нагрузок все прекрасно получается. Один день обычно выходной. У меня был период, когда тренировки были 2 раза в день, по 3 часа каждая. В выходные - просто летал! Но это был пик формы, к которому довольно долго подходил и тщательно спланированные тренировочные циклы. Опять же - питание.

Короче, основной критерий - самочувствие. Почитай о симптомах перетренированности, если они есть, то надо либо уменьшить нагрузку, либо перераспределить ее, либо использовать средства восстановления. Есть объективные признаки, контролируя которые можно избежать перегрузок. В принципе, это работа тренера и спортивного врача - они объяснят тебе, зачем нужен дневник самоконтроля, помогут правильно подобрать тренировочную нагрузку.

#7 IVENKO

IVENKO

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 13:57

Спасибо, на тренировки я иду с желанием потому что нравится но некоторая усталость в мышцах чувствуется, но мне кажется это пройдет через некоторое время, когда мышцы окрепнут.