Перейти к содержимому

Фото

Латеральный эпикондилит ("локоть теннисиста")

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 DpakoШkA

DpakoШkA

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2007 - 19:24

Около месяца назад травмировала локоть: делали упражнение на размыкание замка (сжатые руки), в общем получилось так, что на внезапно разогнутую руку пришлось мощное силовое воздействие - такого щелчка в локте ещё не было у меня.. после этого локоть болит при воздействии на прямую руку - резкая боль в локте. Сходила в травмпункт, сказали, что ничего там страшного нет (хотя рентген не делали, только прощупывание).. поискала в энциклопедиях, наконец, в Интернете по симптому нашла возможный недуг - латеральный эпикондилит. Видимо, к врачам обращаться бесполезно, т.к. эта фигня всё равно не лечится - надрыв связок, который лишь заживляется соединительной тканью со временем.
Сейчас тренируюсь с бандажем на локте, но всё равно не спасает при воздействии на прямую руку :cry:
В марте предстоит экзамен, в связи с чем вопрос: существуют ли какие-нибудь обезболивающие (но чтоб не колоть), дабы на экзамене мне не отвлекаться на резкую боль?
И вообще, кто с этим сталкивался, подскажите, может, есть специфические упражнения для реабилитации локтя?

#2 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2007 - 20:34

Сиди, дорогуша, дома, а то будет как у меня. Я уже 4 месяц недееспособна.:lol: Успеешь экзамены сдать. Они не так важны, как здоровье, уж поверь мне!

#3 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2007 - 20:38

А все - из-за того, что так же к врачу сразу не пошла, потом путного врача не могла сразу найти (путных найти трудно!) и вот результат! Совершенно отвратительно, когда хочется подвигаться, но не можется.

#4 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 02 Февраль 2007 - 21:04

1. Категорически нельзя использовать обезболивающие на тренировках - пример из жизни - товарищ наелся парацетомола от температуры ему на тренировке сломали руку. Потому что он не почуствовал болевой и вовремя не сдался.
Ожидаемую или постоянную боль вполне можно выключить на уровне сознания.

2. Помните Джерома - нашел у себя все кроме воды в колене. Меньше занимайтесь Инет диагностикой.

3. Если это надрыв связок то лечится долго в основном покоем.
На практике сидеть дома пол-года вы не будете, так что хорошо подтягивающий налокотник, внимание к поврежденной руке и мази улучшающие микроциркуляцию (троксевазин, троксерутин итп)

#5 DpakoШkA

DpakoШkA

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 01:38

Ну, Инет-диагностикой я не занимаюсь особо, просто было интересно, что это может быть)))
Дома сидеть не буду однозначно - не могу я, энергии слишком много)))) Насчет обезболивающего поняла, спасибо, не буду применять)) В принципе, уже проходит - уже на ударах нет боли))) партнер про такую травму знает, поэтому на этой руке делает аккуратно: он сам весь травма ходячая))))

#6 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 02:27

...хорошо подтягивающий налокотник...

Кстати, а какие налокотники лучше - с дыркой на локте или сплошные? Или эта дырка здесь, в отличие от наколенников, роли никакой не играет?

#7 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 12:09

У меня дырка только на "носках" для подъемов.

Использую два типа - плотную резиновую трубку "псевдомышцу" которая помогает мышцам держать поврежденный сустав и неопреновые - они держат хуже но повышают температуру сустава + в какой то степени смягчают удары.

#8 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 04:14

Использую два типа - плотную резиновую трубку "псевдомышцу" которая помогает мышцам держать поврежденный сустав...

Именно резиновую? :shock: Или всё же такой неопрен? Потому что некоторые фиксаторы делаются из весьма толстостенного и плотного неопрена, например, этот, и кстати в нём в жизни дырочка прямо на локте. Фотка неверная.

#9 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 11:38

Именно резинка потому что она "дышит", а регулярный перегрев не полезен.
Неопрен одеваю только на свежую травму, когда важен согревающий эффект.

http://www.atletika....otd=2&a...

#10 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 16:29

А я думаю, что за "резинка"! :lol: Видел такой и примерял, но он мне показался слишком тугим и стесняющим движения больше, чем неопреновый. Неопреновые же мне один хирург рекомендовал для постоянного ношения, что я, конечно же проконсультировавшись с другими докторами, счел благоразумным не делать...

#11 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 21:06

А я думаю, что за "резинка"! :D

Витя, А ты что подумал ???

Видел такой и примерял, но он мне показался слишком тугим и стесняющим движения больше, чем неопреновый.

У фирменных есть размер и плотность.
У китайских просто выбираешь который подходит - они все разные.

#12 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 23:32

Витя, А ты что подумал ???

Ничего неприличного, хотя воображение у меня богатое. :lol: Что это либо кусок эластичной резины, либо хитрый неопрен, а не специальная эластичная ткань с множеством вплетённых в неё резиночек.

У фирменных есть размер и плотность.
У китайских просто выбираешь который подходит - они все разные.

Fosta считается фирменной или китайской - фирма вроде как тайваньская? Другие марки мне встречались намного реже.