Перейти к содержимому

Фото

Сауна

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#1 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2007 - 16:23

Есть ли тут кто-нибудь, кто ходит в сауну? Расскажите, как вы это делаете: что пьете, чем мажетесь и т.д.

#2 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 23 Январь 2007 - 18:07

Пью минеральную воду, чай или пивко (хотя это и неправильно). А мазаться то зачем? И что значит "и т.д."? Типа девочки, пиво, водка, потанцум?

#3 kickchanin

kickchanin

Бывалый

• Пользователи
  • 731 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 24 Январь 2007 - 23:25

с веничком надо в баньку)))

#4 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 01:03

Ну веник само собой...

#5 Мортес

Мортес

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 01:12

Сауну, как то не очень.А в баньку с веничком и чайком после баньки это супер, а парку лучше кваском поддавать или травяными настоями для душевности и шапку не забыть одеть. :mrgreen:

#6 kickchanin

kickchanin

Бывалый

• Пользователи
  • 731 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 25 Январь 2007 - 13:51

так как в бане-сауне происходит обильное потовыделение, это ведет к значительным потерям воды и солей. Желательно принимать жидкость в виде растворов углеводов, это восполнит потерю воды.

#7 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 14:44

Как это - растворы углеводов? Сладкий чай, что ли?

И вообще вы, господа, что-то путаете сауну с банькой, туда с веником не ходят. ХОтя, конечно, на любителя.

Ну, вам, джентльменам, мазаться и ни к чему, а нам, слабому полу, приходится. Я например, мажусь голубой глиной. Говорят, она болезни вытягивает, суставчики хорошо прочищает. Только ею надо по кругу мазать, а не точечно. А еще мы кофе спитым мажемся. Это типа пилинга. ПОтом кожа на ощупь такая, м-м-м...

#8 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 14:50

А еще хорошо на суставы действует такое дело - мед в смеси с молотой солью, лучше морской. Это надо в самой сауне делать, а мед до пользования надо там же погреть. Не знаю механизма действия, но после процедуры на следующий день будет некая слабость в ногах (если ноги мажешь), а потом будет лучше. При травматизьме классно помогает!

#9 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 25 Январь 2007 - 15:32

Желательно принимать жидкость в виде растворов углеводов, это восполнит потерю воды.

Это как - раствор макарон в пиве ?
По поводу восполнения минеральных солей - мне вполне нарвится нарзан который продают в Питере повсеместно.

#10 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 15:36

Ну, вам, джентльменам, мазаться и ни к чему, а нам, слабому полу, приходится. Я например, мажусь голубой глиной. Говорят, она болезни вытягивает, суставчики хорошо прочищает. Только ею надо по кругу мазать, а не точечно. А еще мы кофе спитым мажемся. Это типа пилинга. ПОтом кожа на ощупь такая, м-м-м...

Мдааа ;) А просто расслабится не пробовали и в басейне поплавать да не в одиночесетве. Потом кожа на ощупь а иногда и слабость в ногах ...

IMHO, мазаться лучше вещами для этого предназначеными - например Vichy и тп. А продукцию клуба юнный химик типа меда с солью оставить тем кому себя не жалко.

#11 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 15:51

И вообще вы, господа, что-то путаете сауну с банькой, туда с веником не ходят. ХОтя, конечно, на любителя.

ПОтом кожа на ощупь такая, м-м-м...

Ну если на камни плескать понемногу, то скоро из сауны может получится банька. Мы опрыскмвал камни настоем мяты, а иногда, чтобы выздороветь, жидкость с эвкалиптом.

Не знаю, мои девушки такого не делали, так что не щупал не знаю... :lol:

#12 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2007 - 15:39

А мы на камни прыскаем эфирные масла (только их лучше не сами по себе, а то у меня один раз масло на камнях вспыхнуло нахорошо! Их лучше с водичкой, но чуть-чуть). Можно брать хвойные, но так же ничего с лавандой, анисом и другими, какие нравятся.

#13 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2007 - 15:43

Не предполагала, что мед с солью - это из разряда юный химик. У меня огромная армия знакомых-банщиков этим составом пользуется. А вы чего, в сауне этим Виши пользуетесь?

#14 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2007 - 00:12

Не предполагала, что мед с солью - это из разряда юный химик. У меня огромная армия знакомых-банщиков этим составом пользуется. А вы чего, в сауне этим Виши пользуетесь?

Я не уверен что в сауне вообще стоит чем-то мазаться, потому что мази могут нарушить естественный теплообмен.

А вот после сауны и между саунами стоит мазаться мазями разработаными опытными косметолагами с учетом жирности кожи и массы других факторов.

Мед состоит из большого количества разнообразных органических кислот и сахара. Те чище кожа от меда будет здоровее вряд-ли.

#15 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2007 - 17:30

Да, кстати, о меде. НЕ знаете, где настоящий можно купить? Везде только балованный...

#16 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 00:32

Мдааа :lol: А просто расслабится не пробовали и в басейне поплавать да не в одиночестве. Потом кожа на ощупь а иногда и слабость в ногах ...

8) :) :lol: Не. В бане надо баниться, а не непотребством заниматься. И потом, я лучше на массажик отдамся - вот где кайф! :wink: Чаек, ароматерапия... Что еще надо человеку для счастья?!

#17 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 16:58

А вы, например, как банитесь?

#18 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 23:38

В бане нужны 3 веши: шапка, рукавица, еловый веник. Остальное от лукавого. :D

#19 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 01:46

В бане нужны 3 веши: шапка, рукавица, еловый веник. Остальное от лукавого. :D

Банщик еще нужен! Он банит - ты банишься...
А веник - березовый, еще - дубовый или эвкалиптовый. "Поддача" тоже имеет значение (то, что на камни льют).
А по выходе из парилки надо чайминералку, полежать. Бассейн опять же.

#20 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 18:51

В бане нужны 3 веши: шапка, рукавица, еловый веник. Остальное от лукавого. :lol:

Интересно, каково это еловым веником. :lol:

А рукавица зачем? Горячий веник держать?