Перейти к содержимому

Фото

Шаолинь жил, жив и будет жить...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#21 Katrin

Katrin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2004 - 20:50

Маленькое историческое уточнение: Далай-Лама, он не китайский, он - тибетский. 8)

#22 done_well

done_well

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2004 - 10:39

Маленькое историческое уточнение: Далай-Лама, он не китайский, он - тибетский. 8)

Ну так на то и уточнение "Далай-Лама-Китайский"... эт такой маленький секретный далай-ламчик, выращенный по заказу китайского правительства как грозное идеологическое оружие в борьбе с непокорным Тибетом :)

#23 budo-girl

budo-girl

Завсегдатай

• Пользователи
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2004 - 14:47

Ну так на то и уточнение "Далай-Лама-Китайский"... эт такой маленький секретный далай-ламчик, выращенный по заказу китайского правительства как грозное идеологическое оружие в борьбе с непокорным Тибетом :lol:

Господа и дамы! (Особенно Катрин касается!!!). Я, конечно, понимаю, что "чукча не читатель, чукча писатель". Но все же, прежде чем отвечать, вы бы почитали, с чего разговор вообще начался!

#24 done_well

done_well

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2004 - 15:28

Дык, объясните тогда откуда Вам отголоски мантр слышатся? :lol:

#25 Katrin

Katrin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2004 - 21:47

Ну так на то и уточнение "Далай-Лама-Китайский"... эт такой маленький секретный далай-ламчик, выращенный по заказу китайского правительства как грозное идеологическое оружие в борьбе с непокорным Тибетом :lol:

Господа и дамы! (Особенно Катрин касается!!!). Я, конечно, понимаю, что "чукча не читатель, чукча писатель". Но все же, прежде чем отвечать, вы бы почитали, с чего разговор вообще начался!

Вообще-то читала, знаешь ли, и у себя на форуме тоже.... :roll: Еще вопросы есть?

#26 budo-girl

budo-girl

Завсегдатай

• Пользователи
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2004 - 16:01

:shock: А я тебя о чем-то спрашивала?
А если читала, то вообще непонятно, почему тебя Далай-Лама Китайский удивляет.

#27 Katrin

Katrin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2004 - 16:09

А меня это не удивляет, если угодно, это было маленькое историческое уточнение, которое на многих конференциях проходит, как "point of information", не более того.

#28 budo-girl

budo-girl

Завсегдатай

• Пользователи
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2004 - 18:20

:roll: Большое спасибо за ценный исторический факт, явно претендующий на научное открытие.

#29 Katrin

Katrin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2004 - 20:10

А я и не претендую на научное открытие, это был 'point of information' и не более того :roll: Надо будет вывесить для примера регламент конференции. :roll:

#30 budo-girl

budo-girl

Завсегдатай

• Пользователи
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2004 - 20:35

"Получил регламент... Вот где собака зарыта!" (клип начала 90-х) :lol: . Ну чего ты так запариваешься, расскажи мне, по всякой ерунде?! Молодец что знаешь слова "регламент" и "конференция", только дальше-то чего? Окружающие далеко не всегда те самые дремучие дебилы, которых можно подобными знаниями поразить до глубины души. Так что не стоит тратить время на вывешивание всяких неприличных документов, лучше напиши очередное теплое письмо в Китай. :wink: Можешь даже привет от меня передать. :lol:

#31 Katrin

Katrin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2004 - 20:42

Ну насчет неприличных документов ты загнула... :lol: И вообще-то я не держу окружающих за дебилов, просто это было маленькое уточнение, и все. Я педантична до жути в вопросах науки... Ну прости мне маленький слабость 8)
Насчет письма можешь не волноваться, уже пишу :lol: Привет только от тебя передавать?

#32 Nikiton

Nikiton

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2004 - 22:31

и от меня, от меня привет передай, скажи я хочу тоже далай ламой хочу стать, китайским,........а если можно, можно? назначте меня далай ламой японским,
а если занято? можете зделать далай ламой мордовским, и я поеду к мордовцам,
вот скоро мне asata присвоит 9-ый дан, и я готов стать далай ламой,
прикиньте сколько у меня учеников будет

#33 Katrin

Katrin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2004 - 22:35

Тааак... Народ, вы поспокойнее, пожалуйста... А то ведь я правда поеду к Далай Ламе :shock: Мне уже, кажется, туда пора... Может, хоть там поспать дадут?

#34 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 16 Декабрь 2004 - 23:49

Господа!
Поспокойнее!
Я всех приму!
Только в порядке очереди!
Искренне ваш,
Далай Лама
(в миру, Dsnoopy)

#35 Katrin

Katrin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2004 - 09:20

Уважаемый Далай-Лама, когда открывается запись на следующую неделю? :lol:

#36 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 17 Декабрь 2004 - 17:31

Господа!
Поспокойнее!
Я всех приму!
Только в порядке очереди!
Искренне ваш,
Далай Лама
(в миру, Dsnoopy)

(c подозрением) А вы какой далай-лама, китайский или монгольский?
:lol:

#37 Katrin

Katrin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2004 - 17:35

Кажется, нам нужен не Далай Лама, а добрый дядя доктор в белом халате... :roll: :lol:

#38 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 18 Декабрь 2004 - 19:28

Хм, если мне окончательно ещё не отказал разум... :lol: , то в Китае ламаизма нет, а Далай Лама - только в Тибете!
Ламаизма придерживаются такие страны, как: Тибет, Бутан, Непал, Монголия, Бурятия, Тува, Киргизия... И все признают только одного Далай-ламу... Тибетского...

#39 Katrin

Katrin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2004 - 19:33

Нет, вам разум еще не отказал... Мне тоже, но оргазм (сорри, маразм), кажется, крепчает и крепчает... То ли дело в разгулявшейся Атлантике, которая приносит нам перемены в погоде, сопровождающиеся головными болями, то ли в конце високосного года, то ли в происках дао... :roll: В общем, Ламу в студию! Что я еще могу добавить?! раз народ просит... :roll: :lol:

#40 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2004 - 00:51

Ну раз просят...
Грех же людям отказывать, да и отказом загрязнишь свою карму ещё... :lol: