Перейти к содержимому

Фото

Шёпотом о ки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#21 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 28 Сентябрь 2004 - 19:33

Как обеспечить этот переход я не знаю, но в Лун Гом Па "вживаются" в образ орла, летящего к звезде, а индейцы - в волка. Оба варианта я неоднократно опробовал в горах и тайге/джунглях, соответственно.

Winnie, а можно об этом подробнее? Возможно, что это и оффтоп, но если в отдельную тему на одноименный форум? Я думаю всем интересно будет. А если кто против :evil: , то мне на личку. Если не затруднит. А? Уж больно мне эта тема интересна и близка. Особенно про вживание индейцев в образ волка. И как это опробывалось в тайге? И... Да все это мне интересно, короче!

#22 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 28 Сентябрь 2004 - 20:41

Как обеспечить этот переход я не знаю, но в Лун Гом Па "вживаются" в образ орла, летящего к звезде, а индейцы - в волка.

Сорри за невежество, но кто/что Лун Гом Па? Смутно вспоминается какая-то книжка (вроде художественная), Тибет, бег... больше ничего :-( Можно в отдельной теме, можно в личку...

#23 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 28 Сентябрь 2004 - 23:05

Перевел в тему в http://www.budo-foru...topic.php?t=804

#24 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 29 Сентябрь 2004 - 00:44

Спасибо! А я все-таки умудрился найти ту, прочитанную в детстве, книжку, где упоминался "лунг-гом-па" :arrow: это Еремей Парнов, "Проснись в Фамагусте".

#25 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2004 - 01:46

По поводу сатори на базе накопленного опыта могу лишь сказать, что надо, как всегда, двигаться от простого к сложному - вначале освоить систему дыхания, затем - статическую медитацию 2-х видов (в концентрации и в "очищенном" сознании), далее (и самое сложное) - перенести это состояние на простые ритмичные движения (типа бег), после - на сложные ритмичные движения типа ката и т.д.

Ну, могу кое-что предложить, забавные возможности по развитию собственных способностей. Если интересно - можно попробовать, просто в ритме - предполагаем, пробуем, понимаем как работает, добиваемся ценного результата, кладем в копилку, вкладываем кирпичик в систему знаний - если он конечно ценен. Ну а ценность ты определяешь сам. Как отлично сказал Смирнов - есть большой выбор здоровой пищи...

Возможно, существует и "астральное каратэ" (реальное, а не мистичесое), т.е. когда каждое движение выполняется с выбросом энергии, но это, как мне кажется - удел супер профи.

Такая возможность есть, у каждого просто задачи свои. Научиться делать это можно, при этом боеспособность будет действительно выше, и выше значительно, потому что человек начинает быть способным с точки зрения оппонента выделывать совершенно неожиданные и странные вещи (правда есть несколько загвоздок) - но опять таки вопрос в том у кого какие задачи.

#26 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 29 Сентябрь 2004 - 09:43

но опять таки вопрос в том у кого какие задачи

Золотые слова!