Перейти к содержимому

Фото

Стать амбидекстром

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#41 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 18:32

[off:670e09423f]Супернога - это чего, прозвище у него такое?[/off:670e09423f]

#42 Izubr'

Izubr'

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 23:00

В ходе просмотра ветки обсуждения родился вопрос: левосторонняя стойка - это когда левая нога впереди и первый удар наносится правой рукой, а ее плюсом было бы то, что в следующий удар (если вы левша) вкладывается чуть ли не вся сила человека и противник такого поворота явно не ожидает?
Тоже пытаюсь освоить левую руку, т.к. переучили в свое время :evil:

#43 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:
  • Стиль:Shôtôkan karate

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 13:27

[off:813f0c3172]Супернога - это чего, прозвище у него такое?[/off:813f0c3172]

[off:813f0c3172]Ага, Superfoot. Причем, насколько помню, он больше бил левой ногой, чем правой.[/off:813f0c3172]

#44 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 14:15

В ходе просмотра ветки обсуждения родился вопрос: левосторонняя стойка - это когда левая нога впереди и первый удар наносится правой рукой, а ее плюсом было бы то, что в следующий удар (если вы левша) вкладывается чуть ли не вся сила человека и противник такого поворота явно не ожидает?

Как правило, первый удар наносится той рукой, что впереди. Если впереди будет левая нога, то рука впереди тоже будет левая и сильный второй удар (с вложением) будет наноситься правой рукой - это, кстати, типичная стойка (и метода работы) многих правшей.

#45 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 16:11

а что тогда по меня можно сказать. если при выборе стойки я скорее стану правой рукой впереди.
большинство ударов правой рукой сильнее.
но при том скажем так что часть действий выполоняет правая лучше а часть левая...
причём в жизни я пользуюсь обоими руками....

#46 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 09:41

Я правша, т.е. лучше всего владею только одной рукой - правой. Она сильней, точней, выносливей и т.п. В бою могу работать с любой стойки обеими руками, но правой работать мне и психологически, и физиологически удобнее.

Левую руку тоже стараюсь развивать, но она как-то не очень развивается Сейчас решил заняться этим потщательнее. Вопрос - как лучше?

Не знаю каким видом БИ Вы занимаетесь, но можно попробовать заняться нунтяку-дзюцу, т.к. там прорабатывается техника обеих рук. Или заняться кобудо - парными видами оружия - сай, тонфа. Это серьезно поможет в развитии левой руки (сужу по себе).

#47 Medvedev DU

Medvedev DU

Старожил

• Модераторы
  • 1 637 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 22:18

а что тогда по меня можно сказать. если при выборе стойки я скорее стану правой рукой впереди.
большинство ударов правой рукой сильнее.
но при том скажем так что часть действий выполоняет правая лучше а часть левая...
причём в жизни я пользуюсь обоими руками....

Проблема в том, как вы вкладываетесь в удар. Если акцент на силе руки, то логично встать сильной рукой вперед. Если вкладываете в удар массу тела, то сильную руку ставят дальней. Затем, как правильно сказал Тень: с передней (слабой) руки с минимальным вложением финт или пробный удар, с дальней (сильной) руки добивающий с максимальным вложением. Это стандартная (опробованная временем и опытом) боксерская логика, но возможны и варианты. Так Брюс держал сильную руку впереди.

#48 Izubr'

Izubr'

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 22:44

Как правило, первый удар наносится той рукой, что впереди. Если впереди будет левая нога, то рука впереди тоже будет левая

:cry: спасибо за отклик, новичку всегда приятно узнать что-то новое и взять на заметку :)
...я не держу руки впереди, какая бы нога впереди ни была, руки держу на уровне головы (защищаю от ударов (особенность стиля :roll:)

можно попробовать заняться нунтяку-дзюцу

...а если есть возможность можно еще дублировать технику работы с нунтяку на другом утяжелителе для лучшего развития и укрепления кисти

#49 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 16 Декабрь 2007 - 18:53

Medvedev DU
я не акцентирую силу руки... работает всё тело)