Перейти к содержимому

Фото

Стать амбидекстром

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#21 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 02 Июль 2007 - 13:17

Последнее время больше старался работать на левую руку и в спарринге следить за собой (в "просветы" боя). Неудобства особого не испытываю, но всё одно - с правой стойки работаю хуже чем с левой. Ненамного, но мне заметно.

#22 Ange Venus

Ange Venus

Завсегдатай

• Пользователи
  • 293 Сообщений:
  • Стиль:ЛЕТАЮЩИЙ ДЕД

Опубликовано 03 Июль 2007 - 01:40

Последнее время больше старался работать на левую руку и в спарринге следить за собой.

Работать на левую руку что это значит? Вы работаете на левую руку в смысле встаете в стойку левши, да? Или вы стоите в стойке правши а стараете держатся фронтально, тактику значит меняете!!! :lol: Уточните пожалуйста. Я вас так понял что вы во вскрытого левшу перевоплащаетесь :D
С уважением

#23 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 15:03

RTFM
С уважением

#24 casus

casus

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 10:59

Один из самых простых способов - научиться писать левой рукой так же, как правой. Как правило при систематических тренировках за 2-3 месяца достигается неплохой результат, а за 4-5 месяцев левая пишет уже не хуже, чем правая. Причем, говорю без шуток, можно покупать себе прописи (это для младшего школьного возраста которые) и тренироваться по ним, можно просто часто писать левой рукой, главное - систематические тренировки. Еще лучше как только начнет получаться внятно писать левой - переходить полностью на нее, тогда сроки разработки уменьшаются.
Плохая развитость левой руки на фоне правой - это скорее мозговая проблема, чем мышечная. Физику рук легко подогнать друг под друга, а вот ментальную состовляющую уже сложнее. Я сам владею обеими руками одинаково хорошо. Не сказал бы, что это приносит какие-то особенные дивиденты, но сам факт наличиствует.

Могу привести научные доказательства сказанному, если надо.

#25 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 11:31

Один из самых простых способов - научиться писать левой рукой так же, как правой.

Прикол в том, что писать левой Вы будете слева направо, а логичнее научиться писать справа налево.
Ну и в таком смысле, нужно так же научиться писать правой справа налево. :lol:

Следующим этапом, разумеется - освоение письма ногами, ну и еще чем-нибудь - в меру фантазии :lol:

#26 Kalmar

Kalmar

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 09:47

Моя ученица успешно применила такой метод: она переключила мышку под левую руку и через неделю левая рука и нога заработали. :)

Вот психофизиологическая тренировка, которую применяют для развития повышенных умственных способностей у современных ниндзя: берешь 2 листа бумаги и по карандашу в каждую руку. Сначала стараешься нарисовать одной рукой треугольник, а другой рукой одновременно квадратик. Тренируешься, пока не научишься одновременно рисовать разные фигурки. Затем одной рукой пишешь (слово пишешь без отрыва), а другой рисуешь. В конце-концов должен обеими руками писать разные тексты. При этом научишься одновременно на высокой скорости просчитывать неколько линий одновременно, сможешь перебирать в уме гораздо больше вариантов в единицу времени, чем средний человек. Со стороны это не заметно. В БИ такой человек может действовать руками и ногами совершенно автономно.

#27 Moristar

Moristar

Интересующийся

• Пользователи
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 10:39

В бодибилдинге, где, как вы сами понимаете, равноценность и симметричность мышц крайне важна, упражнения сначала выполняются на левую стороно, а потом на правую. И если в программе написано 12-15 раз, но на левую руку с выбранным весом вы можете сделать только 11 повторений, то и на правую надо делать 11 и не больше! (Ну или ыбрать меньший вес).
Я думаю, такие же методы применимы и во все остальном, если есть желание равноценно развивать обе руки.

#28 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 11:05

2 Kalmar
У меня давно уже на работе мышь под левую руку. Я с ней даже в шутеры могу играть (в свободное от работы время :wink: ) Хотя получается всё одно хуже, чем правой - точность страдает.

Знаю про такую тренировку, даже видел специальные тетради для детей - две картинки и обе нужно одновременно раскрашивать.

2 Moristar
Долго качался равномерно, но эффекта не было. ИМХО, это потому, что левая рука изначально слабее правой, а рост идёт равномерно, т.е. условно было 50-60, подкачался на 10, стало 60-70. Сейчас на левую руку делаю больше повторов или беру больший вес.

#29 Moristar

Moristar

Интересующийся

• Пользователи
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 11:59

Долго качался равномерно, но эффекта не было. ИМХО, это потому, что левая рука изначально слабее правой, а рост идёт равномерно, т.е. условно было 50-60, подкачался на 10, стало 60-70. Сейчас на левую руку делаю больше повторов или беру больший вес.

Может вы как-то не так качались? Не там прилагали усилия? Для начала вобще хорошо гантели потягать, а потом, как на штангу перейдете, так там уже волей неволей придется руки одинаково задействовать. Опять же важно при развитии рук делать все качественно. Например можно научиться писать левой быстро, но так, что никто не поймет, а можно пока помедленней, зато так же четко, как и правой. И веса также тягать надо и бить и блокировать.

#30 Lekshin

Lekshin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 454 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ кёкусинкай, Янши тайцзи-цюань

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 08:22

Есть ли ещё варианты?

Комплексы формальных упражнений, где движения повторяются, равномерно нагружая и правую и левую сторону. Имхо, левшей переучивают, только злобные тичеры с совковым мировоззрением. Билли Уоллес по прозвищу «супернога», на тренировках большее внимание уделяет ударам левой ногой в ущерб правой. Он даже сказал что-то типа: мои соперники тренируют правую и левую, а я наношу левой такое же количество ударов, что они тратят на правую и от моей левой никто не уходил, зачем же мне тренировать правую?! :)

#31 Solo

Solo

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 22:28

был вариант выбитого большого пальца на правой руке, в результате (с повторным выбиванием) три месяца приходилось работать только левой, потом ещё какое-то время боялся пользоваться правой .. а потом понял, что левая ничуть не хуже, а где-то даже наоборот.

#32 Антон Фарб

Антон Фарб

Бывалый

• Пользователи
  • 681 Сообщений:
  • Стиль:Крав-мага IKI

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 18:32

Одна моя знакомая (уже покойница) всю жизнь страдала жуткими головными болями. Как ей объяснили незадолго до ее кончины от инсульта в 49 лет - она была левша от рождения, но ее переучили в детстве, отсюда и мигрени. Вероятно, отсюда и инсульт.

Мой родной брат - левша, пишет правой (переучили), все остальное делает левой. Даже гайки закручивает в другую сторону :)

Препод был в соседней школе, легенды о нем по городу ходили - писал на доске двумя руками одновременно, причем разные математические задачи. Уникум.

Правша-левша - это ведь не от рук, это от полушарий мозга.

Так что подумайте - оно вам надо? Над мозгами своими издеваться...

#33 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 19:31

Так что подумайте - оно вам надо? Над мозгами своими издеваться...

Когда другие издеваются над нашими мозгами почему-то считается в порядке вещей, а самому себе мозги набекрень свернуть - значит не моги? :wink:

#34 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 18:48

Имхо, левшей переучивают, только злобные тичеры с совковым мировоззрением

А в Японии исторически сложилось так, что всех левшей переучивали (и переучивают) в правшей. Как вам японские совки с мировоззрением злобных тичеров?

Билли Уоллес по прозвищу «супернога», на тренировках большее внимание уделяет ударам левой ногой в ущерб правой.

Так он спортсмен, поэтому мог себе это позволить. В реале, если ведущая рука (нога) ранена, а другой рукой вы ничего не научились делать, то ...
И потом, судя по фильмам с участием Б. Уоллеса, его слова не соответствуют действительности :wink: , т.к. он демонстрирует прекрасную технику с обеих ног.

#35 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 18:57

И потом, судя по фильмам с участием Б. Уоллеса, его слова не соответствуют действительности , т.к. он демонстрирует прекрасную технику с обеих ног.

Да. Так он же правша. А левой ногой стал много работать после травмы правой. Ну наверное со временем последствия травмы прошли, но мастерство обеих ног осталось :wink:

#36 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 19:20

А левой ногой стал много работать после травмы правой

Точно-точно! Я тоже где-то об этом читал, да забыл. Это Вы верно напомнили.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Как ей объяснили незадолго до ее кончины от инсульта в 49 лет - она была левша от рождения, но ее переучили в детстве, отсюда и мигрени. Вероятно, отсюда и инсульт

[off:84c7be6b89]Бедный Б. Уоллес, скоро и ему, видимо, придется от инсульта перейти в иной мир. И то сказать, не хрен было тренировать левую ногу. Сам виноват дурак! [/off:84c7be6b89] :D

#37 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 17:55

[off:2ffefc9e27]А что за Уоллес такой? Познакомьте меня с ним! :lol:[/off:2ffefc9e27]

#38 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 19:36

А что за Уоллес такой?

[off:5d50d925cf]В фильмах с участием незабвенного Брюса Ли он играет гадов: "Остров дракона" (телохранитель Хана, тот что европеец со шрамом) и "Войти в дракона", где действие происходит в Риме (ученик персонажа Чака Норриса).[/off:5d50d925cf]

#39 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 20:34

В фильмах с участием незабвенного Брюса Ли он играет гадов: "Остров дракона" (телохранитель Хана, тот что европеец со шрамом) и "Войти в дракона", где действие происходит в Риме (ученик персонажа Чака Норриса).

Это Боб Уолл.
[off:a3397297ba]Билл Уоллес "супернога" играет злодея в фильме Джекки Чана "Защитник" (Протектор).[/off:a3397297ba]

#40 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 20:55

Билл Уоллес "супернога"

[off:c6f63de0a4] :oops: Ну, надо же так ошибиться, сам себе удивляюсь :shock: .[/off:c6f63de0a4]