Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте как можно противостоять Алебарде с пом. Катаны?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#101 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2007 - 13:02

Ну, возьмут то, наверное, почти везде. А насчет цены, насколько я понимаю - это политика федерации и вряд ли вы найдете где дешевле.

Возьмут Алексей или Олег если есть места в зале на еще одного занимающегося, если нет - откажут. Цена очень сильно зависит от стоимости аренды зала и его размера.

#102 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 28 Март 2007 - 13:56

Стоимость определяет инструктор...

#103 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 017 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 30 Март 2007 - 22:47

Все трете? :( Давно не заходил, вот еще 6 ката нагината vs нагината выучил. :wink:

Насчет вот этого: "Возможно, но все-таки для японских школ характерно обязательное использование исидзуки ("тупого" конца). Даже в атарасий нагината (это не называется "нагината-до") оно используется (где-то об этом уже говорили). " Не круто ли? Для такого вывода надо как минимум знать(имеется в виду делать) технику всех школ о которых идет речь, то есть всех. Можно посмотреть как Вы их делаете?
А то я вот смотрю видео, которое нам прислали японцы и не вижу там работы исидзуки.

#104 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 08:33

Все трете? :D Давно не заходил, вот еще 6 ката нагината vs нагината выучил. :wink:

и этот человек возмущался фразой про выучивание дикого количества форм за смешное время ... ну-ну ...

#105 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:
  • Стиль:иайдо, дзёдо

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 13:27

Не круто ли? Для такого вывода надо как минимум знать(имеется в виду делать) технику всех школ о которых идет речь, то есть всех.
...
А то я вот смотрю видео, которое нам прислали японцы и не вижу там работы исидзуки.

Т.е. на этом видео есть техника всех школ, о которых идет речь, то есть всех? И к тому же вся техника? Супер видео, где такие японцы водятся, которые его прислали? :D

#106 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 017 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 15:17

Не передергивайте. Вы сказали что все школы работают с использованием обратного конца нагинаты. Я сказал что это не так.
Мне кажется что говоить про ВСЕ школы Японии, не будучи учеником ни одной из них-это неосторожно, по меньшей мере.
Не все. Но я говорю только о том что я лично учу, то есть делаю руками, ошибаясь и исправляя. А японцы, они в Японии живут, не верите-поезжайте посмотрите)))))))

#107 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 15:42

Вы сказали что все школы работают с использованием обратного конца нагинаты.

В самом деле? Что-то не могу найти этого места, помогите. Одна из моих любимых фраз: "Надо быть осторожней с кванторами." Я, в общем-то, стараюсь следовать этому совету.

#108 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 017 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 17:52

*** но все-таки для японских школ характерно обязательное использование исидзуки ("тупого" конца). ******
вот цитата. Я не понимаю как это может быть "характерно обязательное" тем более что это не так.

#109 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 19:07

Вот в сети попался ролик учебного рандори

#110 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 16:46

*** но все-таки для японских школ характерно обязательное использование исидзуки ("тупого" конца). ******
вот цитата. Я не понимаю как это может быть "характерно обязательное" тем более что это не так.

Я ее видел. Но вот утверждения про все школы что-то в ней не нашел. "Характерно обязательное использование" означает ровно это: такая ситуация, что школа требует обязательного использования исидзуки, является характерной. Если Вы мне покажете, что использование исидзуки является исключением, я соглашусь, что мое утверждение неверно.

#111 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 017 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 15:55

Ааааааа филлолога чую!!!! Я нигде не говорил что это исключение.
Но "характерно обязательное использование" - слово "обязательное" подразумевает отсутствие альтернативы. )))))))) И было сказано "для школ", а не "для некоторых школ")))))))

#112 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 21:25

Так. Что-то мне не нравится, куда разговор сворачивает.
Выражение "для японских школ характерно обязательно использование" с точки зрения русского языка равнозначно "многие японские школы требуют обязательного использования". Сдается мне, Лева, ты об этом прекрасно знаешь. Возникает вопрос - к чему вообще треп?

#113 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 017 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 16:20

Странная у Вас трактовка, но пусть будет.)))))