Перейти к содержимому

Фото

в чём разница?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 maximusss

maximusss

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 15:47

помогите пожалуйста разобраться:
объясните вкратце в чем разница м-у джиу-джицу,боевое самбо,дзюдо и рукопашка?

#2 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 09 Январь 2007 - 15:55

В первую очередь - в названиях ;-)

#3 Андрей 311

Андрей 311

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 02:41

Насчет джиу-джитцу точно не знаю, но рукопашка от боевого самбо отличается во первых тем что в ней преобладает ударнная жесткая техникаЮ самбо же(есть несколько методик) может исп-ся спецназом(не помню по системе кого)там исп-ся атаки и защита против оружия за счет рычагов, а так же мужик придумавший это практикует систему безконтактного боя и что самое главное самбо-предбочтение бросковой технике.

#4 Андрей 311

Андрей 311

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 02:43

дзюдо- это вообще сплошная бросковая техника и на мой взгляд мало чем отличается от обычного самбо...

#5 Андрей 311

Андрей 311

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 02:48

джиу-джитцу же по-моему было основанол еще до айкидо(до неданего времени вообще секретного боегого искусства предназначающевося только для сегунов!)и айкидо выпывает из джиуджитццу(если я не путаю).Это самое приемлемое боевое искусство на мой взгляд из выше перечисленных, довольно мощное и эфективное.Соответственно делаем вывод дж-цу бросковкая техника( амплитудная, только опять же насколько я помню, более жесткая чем айкидо).

#6 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 14 Январь 2007 - 03:22

помогите пожалуйста разобраться:
объясните вкратце в чем разница м-у джиу-джицу,боевое самбо,дзюдо и рукопашка?

Джиу-джицу, дзюдо, самбо - борьба стоя и в партере, захваты, болевые, броски.
А принципе одно и то же. Разница есть, но для начинающего особого значения не имеет, куда важнее мастерство тренера.

Боевое самбо - самбо+ударная техника.

Рукопашка - есть армейский рукопашный бой, часто, когда говорят "рукопашка" имеют в виду именно его. Это преимущественно ударная техника с армейской спецификой: обезоруживание, защита против ножа, против винтовки, штыковой бой и т.п. Есть спортивный вариант - очень похожий на боевое самбо, но с акцентом в сторону ударной техники.

Либо это многочисленные авторские системы, часто без названия. Что есть в них - в каждом случае нужно рассматривать отдельно.

#7 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 14 Январь 2007 - 11:27

джиу-джитцу же по-моему было основанол еще до айкидо(до неданего времени вообще секретного боегого искусства предназначающевося только для сегунов!)

:P

#8 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 09:48

джиу-джитцу же по-моему было основанол еще до айкидо(до неданего времени вообще секретного боегого искусства предназначающевося только для сегунов!)и айкидо выпывает из джиуджитццу(если я не путаю).Это самое приемлемое боевое искусство на мой взгляд из выше перечисленных, довольно мощное и эфективное.Соответственно делаем вывод дж-цу бросковкая техника( амплитудная, только опять же насколько я помню, более жесткая чем айкидо).

Мда, уважаемый, за вас можно только порадоваться. Вам еще предстоит столько узнать и освоить. :) Но если Вы и дальше здесь будете делиться столь ценной информацией, изщвините, в начале придется вас немного править, а в случае упорства резать. :evil:

#9 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 016 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 15 Январь 2007 - 16:52

Ой, а еще что нибудь расскажете, а?
ТУ ДМИТРИЮ: Знаете что, как модерить-тут-как-тут, а как просто народу сказки рассказать, подвергаете артистов разговорного жанра геноциду! Аудитория требует продолжения!!! :P

#10 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 17:04

Точно-точно. Обидеть поэта всякий может :P

#11 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 016 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 17:08

А Вы не иронизируйте!!! Вот, взять, к примеру, Артема-сан....только он нас радовать начал...зачморили...засмеяли...он обиделся и ушел.... :P

#12 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:
  • Стиль:Русское Боевое Искусство - школа Гаевского В.В.

Опубликовано 15 Январь 2007 - 17:59

Такое ощущение, что все "старички" только и ждут, когда придет новый товарисч, который даже в подписи у себя написал, что хочет многое выяснить, а спросить не у кого... И какследует потрещать над ним :P. Не в обиду будэ сказано... Лучше бы в личку наставили товарисча :D

#13 Бакунин Алексей

Бакунин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:
  • Стиль:айкибудо, KSR, БИ4С

Опубликовано 15 Январь 2007 - 23:33

Ув. maximusss
Можно зайти в любой книжный магазин и ничего не покупая, тут же у полки просмотреть пару ширпотребовских книжонок (напр. г-на Маслова) и за 10 мин. разобраться:
"...в чем разница м-у джиу-джицу,боевое самбо,дзюдо и рукопашка?".
Нет надо на форум и ждать пока "сурьезные люди" кратко но доходчиво... :roll:

Ув. Андрей 311
С удовольствием читал Ваши дифениции БИ и единоборств, жду продолжения.

#14 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 016 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 01:40

Такое ощущение, что все "старички" только и ждут, когда придет новый товарисч, который даже в подписи у себя написал, что хочет многое выяснить, а спросить не у кого... И какследует потрещать над ним :lol:. Не в обиду будэ сказано... Лучше бы в личку наставили товарисча :lol:

Не, нифига, во-первых, мы не над максимусом повеселились. Во-вторых мы прикалываемся не над всеми, а над таким, которые внезапно выскакивают из табакерки как чертики под гром хлопушек, искры бенгальских огней и звон цикад, и сообщают: "а вот он я какой! Все что Вы тут говорили полная фигня, а на самом деле все так, так и так, и чо это Вас вообще в славянские единоборства понесло, когда у Вас фамилия не очень..." :D Ну и вариации бывают разные. А тут, просвещение, какие уж тут потехи.... :)

#15 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:
  • Стиль:Русское Боевое Искусство - школа Гаевского В.В.

Опубликовано 16 Январь 2007 - 02:07

Нет, я конечно не про максимуса... Я ведь так и написал, что в подписи у товарища написано, а не в посте :D