Перейти к содержимому

Фото

Гармония

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 11:09

Тема эта млжет быть затрагивалась. Как то столкнулся с проблемой, что при занятиях который дал тренер в тренажерном зале дает развиваются только "большие" мышцы. То есть выглядит красиво, но толку мало. Об этом я задумался когда после волейбола у меня начали болеть мышцы о которых я и не задумывался.
Хотелось бы спросить у вас какие упражнения в домашних условиях можно делать для более-менее гармоничного развития.

#2 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 08 Январь 2007 - 12:20

Для начала хотелось бы знать какие упражнения Вы делаете в тренажёрном зале и чем занимаетесь.

#3 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 13:14

Жим сидя/лежа. Приседания со штангой. Гантели на бицепсы/трицепсы. Лежа разведение рук с гантелями в стороны.
Ни чем не занимаюсь(БИ). В тренажерку хожу как на физ-ру в универе. Со знакомыми играем в волейбол, футбол.

#4 kickchanin

kickchanin

Бывалый

• Пользователи
  • 731 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 08 Январь 2007 - 13:24

В каждом виде спорта задействованы свои группы мышц. Если только качаться, то игровые виды спорта вам не светят, т.к. мышцы будут забиты. Посоветую бег и плавание.

#5 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 13:32

Прошло время когда я хотел быть большим и сильным аля Шварц. Сейчас растяжку пытаюсь поставить. А бег и плавание вариант хороший, но еще хотелось бы узнать какие-нибудь упражнения( типа отжиманий и т.д.)

#6 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 08 Январь 2007 - 13:53

Тема эта млжет быть затрагивалась. Как то столкнулся с проблемой, что при занятиях который дал тренер в тренажерном зале дает развиваются только "большие" мышцы. То есть выглядит красиво, но толку мало. Об этом я задумался когда после волейбола у меня начали болеть мышцы о которых я и не задумывался.
Хотелось бы спросить у вас какие упражнения в домашних условиях можно делать для более-менее гармоничного развития.

Ну... сложность есть определённая. Вот у меня уже выработана схема тренировки, которая захватывает практически все мышцы. Но полная схема занимает часа 3-4 тренировочного времени, если не больше (ессно, упражнения выполняются не все сразу, 3-4 часа это если "оптом" посчитать). Чтобы описать всё без фотографий нужна уйма времени. :roll:

#7 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 15:54

Те упражнения которые Вы делаете действительно базовые и работают на набор массы и силы.
Если Вам нужна эластичность, скорость и выносливость лучший вариант это работа с собственным весом типа отжиманий (в теме о них есть ссылка на статью где разбираются различные виды), подтягиваний, приседаний и скручиваний на пресс, а так же иметация рабочих движений (например волейбольной подачи) с резинками и малыми весами (только нельзя переусердствовать иначе получите травму).
Можно так же выполнять изолированные упражнения на мелкие мышцы (бицепс, трицепс, дельты, голень и т.д.).
Если напишете какие группы мышц Вас интересуют предложу варианты упражнений.

#8 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 16:16

Дельты, трицепсы, бедра, предплечья. Про отжимания я брошурку скачал.

#9 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 09 Январь 2007 - 12:35

Оказывается у меня книжка есть занятная: "Атлетическая гимнастика без снарядов"
Здесь: http://www.vladsun.c...etail.php?ID=69
в PDF, но наверняка есть и в Word'е.
Рекомендую посмотреть.

#10 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2007 - 22:55

Прошу прощение за долгое молчание (не было времени). Описывание технику выполнения ниже приведённых упражнений займёт слишком много места, посему обратитесь к инструктору тренажёрного зала, он должен все их знать (если конечно он нормальный специалист). В конце названия отжиманий в скобках стоят номера упражнений из статьи. На каждую группу мышц дано три упражнения. Делать их надо по очереди по неделям. То есть, на одной неделе на блоках (4х15), на другой с гантелями (4х12), на третьей с собственным весом (желательно не меньше 20 повторов). Если в тренажёрке нет каких то блоков или Вы будете делать их дома, то блочные упражнения можно выполнять с резинками или эспандером.
Боковые дельты
Отведение руки в сторону на нижнем блоке, разводка рук с гантелями через стороны, попеременные отжимания (1.2.).
Передние дельты
Подъём руки вперёд на нижнем блоке, подъём рук вперёд с гантелями, отжимания «горка» (1.13.).
Задние дельты
Отведение руки в сторону в наклоне на нижнем блоке, разведение рук в стороны в наклоне, гимнастические отжимания (1.1.).
Трицепсы
Выпрямление рук на верхнем блоке, «Кузнечик» с гантелью, отжимания на лавочке или на брусьях (3.2 или 3.5).
Квадрицепсы бедра
Выпрямление ног в блочном станке, выпад на одну ногу вперёд с гантелями, подъём на лавочку одной ногой.
Бицепс бедра
Сгибания ног в блочном станке, глубокие приседания в позиции ноги на ширине плеч мыски в стороны.
Боковые мышцы бедра
Сведение ног в блочном станке, выпад в сторону с гантелями, половинчатые приседания в позиции ноги на ширине плеч мыски вперёд.
Предплечья
Наматывание груза привязанного за верёвку на палку, разжатие ладоней с гантелью или грифом до кончиков пальцев и обратное сжатие, отжимание на пальцах или запястьях (2.1. или 2.2.).
P.S. Если всё таки возникнут вопросы по технике выполнения я постараюсь на них ответить, но не сразу (до лета свободного времени у меня очень мало).

#11 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2007 - 23:03

Премного благодарен. Большое спасибо.