Перейти к содержимому

Фото

Ищу клуб для серьезных занятий Айкидо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Levsha

Levsha

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 21:32

Ищу хороший клуб для серьезных занятий Айкидо "с нуля" вечером в Москве с хорошим инструктором.

Желательные дополнительные условия:

1. Расположение: начиная от Центра и в сторону Востока
2. Качественный зал для занятий единоборствами, желательно с татами, а не матами. Очевидно с удобными просторными раздевалками, душем. Можно сауну, кафе. Желательна стоянка машин.
3. Группы небольшие - 6-10 человек максимум.
4. Контингент взрослый (взрослый - это от 30-ти, а не от 15-ти).
5. Наличие в клубе других видов БИ (например, дзю-до для возможности восстановления навыков или тайского бокса для ознакомления и т.д.)

Цена большого значения не имеет. Стиль айкидо наверное тоже. РА не предлагать.

Просьба в "поиск" не отправлять и тему не флудить.

#2 Sergy

Sergy

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 22:30

Ищу хороший клуб для серьезных занятий Айкидо "с нуля" вечером в Москве с хорошим инструктором.

Попробуйте http://aikidorenwakai.ru/rasp.html, лучше IMHO то, что "новый зал". Впрочем, решать Вам - подъезжайте, поговорите. Единственное, после праздников первое занятие будет 10-го. А так, п.1, 3, 4 выполняется, п.2, 5 частично.

Желательные дополнительные условия:

1. Расположение: начиная от Центра и в сторону Востока
2. Качественный зал для занятий единоборствами, желательно с татами, а не матами. Очевидно с удобными просторными раздевалками, душем. Можно сауну, кафе. Желательна стоянка машин.
3. Группы небольшие - 6-10 человек максимум.
4. Контингент взрослый (взрослый - это от 30-ти, а не от 15-ти).
5. Наличие в клубе других видов БИ (например, дзю-до для возможности восстановления навыков или тайского бокса для ознакомления и т.д.)

Прошу прощения, что несколько Вас "поучу жизни". Всё, что вы написали выше, касается зала для занятий, но если Вы хотите заниматься "серьёзно", то искать надо тренера. Причём тот, что хорош, скажем, для меня, не факт, что подойдёт Вам. Так что не торопитесь и не пожалейте времени - просто походите по залам, поговорите с тренерами и попроситесь поприсутствовать на занятии (просто посидеть, нормальный человек не откажет). Максимум Вы потеряете пяток вечеров, но в итоге сэкономите массу времени - Вы же не на полгода себе зал выбираете...

#3 KostaLee

KostaLee

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 10:11

Найдите Володю Подорольского - это серьезно, а все, что вы написали про требования к клубу, это , извините, понты :-).

#4 Eugen

Eugen

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 13:03

Вставлю свои пять копеек.

Я хожу два раза в неделю в зал как Вы описали(от 1 до 4 человек на тренеровке в хорошем зале) и три раза в зал с 15-и летними пацанами(человек 30 в самом разобычном зале). Ну и еще, походу, во время рабочего дня боккеном машу :lol: Где лучше сказать не могу. И там и там свои преимущества. В маленькой взрослой группе тренер уделяет нам больше внимания, в большой группе много разных партнеров, что очень хорошо, так же те, кто опытнее меня всегда подсказывают и помогают. Такая схема тренеровок, как у меня сейчас очень нравится. Лет 10 назад я занимался Айкидо 3 раза в неделю и боксом 3 раза в неделю, но тогда здоровья было больше :wink:

#5 Антон Ильич

Антон Ильич

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 14:03

Ищу хороший клуб для серьезных занятий Айкидо "с нуля"

Без подкола и без флуда.
Друзья, а вам не кажется, что в любом Додзё можно заниматься СЕРЬЕЗНО (даже в РА :wink: ), мне кажется, что для этого надо иметь Татами, Настойчивость, хорошего Укэ и массу свободного Времени. В любом стиле Айкидо есть техники способные поразить врага, весь вопрос, хватит ли у вас ТЕРПЕНИЯ овладеть этими техниками серьезно... 8) Еще раз повторюсь, что это не зависит от стиля, в каждом стиле есть мастера, которые добились успеха...

#6 Levsha

Levsha

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 20:06

Понты понтами, а к некоторым нормам жизни уже привык и отказываться от них сложно... это двадцать лет назад, в "эпоху люберов", я ходил по дощечке проложенной через розлитую канализацию в темном подвале, чтобы попасть в единственное сырое подвальное помещение без окон в городе, где стояли самопально сваренные штанги и иные самодельные приспособления. Слава богу что это все в прошлом и единственную проблему, которую сейчас иногда испытываю, это куда приткнуть BMW когда идешь в фитнесс -центр.

Возвращаясь к теме.

К сожалению, совет "ищи тренера" настолько же правилен, как и бесполезен. Кого искать?

Я слышал что-то о Качане, о Егорове, о Кудиленок, о том же Подорольском, так толку с того? Большинство изветсных Имен из корзины начала 80-х носят сейчас регалии "президент федерации такой -то", "патронирует то-то", в лучшем случае "руководит клубом таким-то" и т. д. Я перерыл пвесь интренет по обяьвлениям. Уже неделю сижу безвылазно, все праздники на это угрохал, понял только что если изсестные имена и тренируют сейчас кого-то то явно не начинающих, а потому поиски по этимм именам бесполезны.

Поэтому вопрос и стоял:

Подскажите хороший клуб (конкретно) с хорошим тренером (конкретно). А так за советы конечно спасибо, со многим согласен.

Теперь еще более конкретно по делу.

Есть такая Карпова Марина, вроде тоже из тех кто в 80-е начинал, дает занятия во дворце единобороств им. Ярыгина на Авиамоторонй в том числе.

1. кто что может сказать о ней как от тренере?
2. кто что может сказать о ее группах в этом дворце?

#7 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 09 Январь 2007 - 23:59

Про Подорольского уже говорили. Еще есть Олег Глушко - на Курской, если не ошибаюсь. По Марину Карпову я лично только хорошие отзывы слышал.

Клуб Коинобори (Карпова) - http://www.koinobori.../schedule.shtml

#8 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2007 - 07:32

Про Подорольского уже говорили. Еще есть Олег Глушко - на Курской, если не ошибаюсь. По Марину Карпову я лично только хорошие отзывы слышал.
Клуб Коинобори (Карпова) - http://www.koinobori.../schedule.shtml

Не знаю, я слышал мнение и склонен ему доверять, что лучше все же учиться у инструктора своего пола, примерно своего веса и сложения в идеале - потому как исполнение техник индивидуально.

Хотя люди, имеющие большой тренерский опыт, и пропустившие через свои руки большое количество учеников, могут учесть индивидуальные особенности людей разного сложения, роста, веса, пола и т.д.

#9 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 10 Январь 2007 - 10:26

Там и кроме Марины еще инструкторы есть ;-) Например Володя Смирнов...

#10 apln

apln

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2007 - 12:56

Там и кроме Марины еще инструкторы есть Например Володя Смирнов...
... или Вадим Грачев

#11 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2007 - 13:07

На недавно прошедшем мероприятии Карпова НЕ СДЕЛАЛА на мне весьма сомнительную форму одной из техник - ею же и показанную, чем создала у меня устойчивое впечатление. Кроме того мне не понравился уке, не понравилось то, что для показа простой формы тэнчи нагэ (Страйдеру привет - точно как ваша форма) надо вызывать специально дрессированного уке и то что он дергается как паралитик и изображает нечеловеческую боль когда С НИМ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ мне тоже не понравилось. Это лишь ИМХО. Примерно такие же ощущения оставила Руднева. Уж извините если кого обидела. Не мое дело оценивать их технику, но личное впечатление составлено и врдя ли в ближайшее время изменится. Из известных инструкторов Егоровской федерации самые теплые и положительные отзывы мне попадались о Вадиме Прохорене.

#12 Sergy

Sergy

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 19:33

Понты понтами, а к некоторым нормам жизни уже привык и отказываться от них сложно...
...
Слава богу что это все в прошлом и единственную проблему, которую сейчас иногда испытываю, это куда приткнуть BMW когда идешь в фитнесс -центр.

Всё так. Я тоже зал без, скажем, душа воспринимаю с трудом. И что? Это не мешало мне на очередном семинаре заниматься в Электростали в достаточно потрёпанном школьном спортзале на голом деревянном полу. Потому как занятия вёл достойный человек.

Кроме того, со "спонсорами" сейчас туго, и тренеры ищут залы по принципу "разумной достаточности", чтоб не задирать плату за занятия. Специально построенных залов, вроде "Московского будокана", мало. Кстати, там айкидо тоже есть, ребята неплохие.

Возвращаясь к теме.
К сожалению, совет "ищи тренера" настолько же правилен, как и бесполезен. Кого искать?

ОК, к теме. Того, кто тебе подойдёт. Тут IMHO уже идёт что-то на уровне очень тонких ощущений, словами трудно передать. Просто понимаешь - твоё.

Я слышал что-то о Качане, о Егорове, о Кудиленок, о том же
...
тренируют сейчас кого-то то явно не начинающих, а потому поиски по этимм именам бесполезны.

Ну, приехай ты к ним и спроси, так, мол, и так, "с нуля" хочу заниматься. Прослушай ответ, посмотри зал... Что толку в сети просиживать? За праздники как раз бы и обернулся...

Поэтому вопрос и стоял:
Подскажите хороший клуб (конкретно) с хорошим тренером (конкретно). А так за советы конечно спасибо, со многим согласен.

Я тебе _конкретную_ ссылку дал. Народ ещё с десяток добавил. Мало? Ты к ним съездил или хотя бы прозвонился? Или ты ждёшь, что за тебя тебе же выберут тренера? ОК, выбираю: Кошенков М.В. Устроило?

Есть такая Карпова Марина, вроде тоже из тех кто в 80-е начинал, дает занятия во дворце единобороств им. Ярыгина на Авиамоторонй в том числе.

1. кто что может сказать о ней как от тренере?
2. кто что может сказать о ее группах в этом дворце?

Ну, лучше о этом спрашивать у тех, кто с ней там работал.

Я же на одном сейшене видел, как она делала техники, принимая при шомене бокен лезвием себе в открытую ладонь. Для меня вопрос о ней закрыт надолго.

#13 sn

sn

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2007 - 11:18

Михаил Сафронов и Алексей Алексеенко, может кто-то прокомментировать в свете квалифицированности и других характеристик.
Всем спасибо.

#14 Tasia

Tasia

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 11:53

Добрый день всем!
Знающие люди! Есть такая школа реального айкидо Сергея Бородулина!сайт : http://raikido.ru/
Кто -нибудь сталкивался с этой школой и в частности с этим мастером?! Есть какие-нибудь отклики?!Стоит ли там заниматься?

#15 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 08 Март 2007 - 13:49

Есть такая школа реального айкидо Сергея Бородулина

Само по себе реальное айкидо - вещь хорошая. У Бородулина не занимался, но слышал о нём неплохие отзывы. В любом случае, думаю, стоит сходить, посмотреть, что к чему.

#16 LIND

LIND

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 10:24

Карпова Марина ведет занятия и на улице Седова, в спорткомплексе...

Все хорошо, только дороги уж очень.

#17 greyshadow

greyshadow

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 08:07

Советую Михаила Игнатова.
4 Дан.
Занятия в Сокольниках, спорткомплекс 7-го РУВД

http://www.cami.ru/
http://www.academy.n...ru/acadnast.htm

#18 LIN

LIN

Завсегдатай

• Забаненные
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2007 - 19:27

Карпова Марина ведет занятия и на улице Седова, в спорткомплексе...

Все хорошо, только дороги уж очень.

Да еще вроде в районе ВДНХ она же ведет...

#19 osyol

osyol

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 11:52

случайно наткнулсо на сообщение:

Добрый день всем!
Знающие люди! Есть такая школа реального айкидо Сергея Бородулина!сайт : http://raikido.ru/
Кто -нибудь сталкивался с этой школой и в частности с этим мастером?! Есть какие-нибудь отклики?!Стоит ли там заниматься?

занимаюсь у Бородулина второй год, аццки нравитсо =)

#20 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 129 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 10:04

Михаил Сафронов и Алексей Алексеенко, может кто-то прокомментировать в свете квалифицированности и других характеристик.
Всем спасибо.

Великолепные инструкторы и просто очень хорошие и правильные люди! Самое реальное айкидо которое я видел. Настоятельно рекомендую.
www.club-edinoborstv.ru
Там же есть ссылки на передачу об этих ребятах на "Бойце".

Изменено: bogdan kurilko, 02 Декабрь 2008 - 10:05