Перейти к содержимому

Фото

Как востанавливаться после тренировок?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#21 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 23 Декабрь 2004 - 11:08

я лично знаю пару людей занимающихся по 2 раза в день(утром и вечером)и отлично себя чувствуют они.

Если тренировки построены правильно - то каждая группа мышц нагружается с учетом времени необходимого ей на восстановление.

А тренироваться ты можешь хоть пять раз в минуту ;-)))

#22 Карате-бой

Карате-бой

Интересующийся

• Пользователи
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2004 - 12:00

ну это и дураку понятно что треньки должны быть правильно построены

#23 Маленькая Тайечка

Маленькая Тайечка

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2004 - 09:57

Заниматься нужно столько, сколько хочется и можется. Вообще, организм умнее нас. Он остановится, когда будет достаточно :mrgreen: Правда, лучше не дожидаться реакции организма на издевательства над ним.
Я сомневаюсь, что кого-нибудь заставляют заниматься 6 раз (или 14 раз) в неделю. Все, кто идёт на это, делает это добровольно. А по собственному желанию можно и КАМАЗ поднять :shock: Тут только бы не надорваться.
Это я к чему? Себя нужно преодолевать, но в меру...

#24 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2004 - 13:46

Полное восстановление мышц (а вопрошавший практикует стиль борьбы, использующий именно физическую силу) происходит не менее 48 часов, чаще более 72 часов (если тренировка интенсивная, а в БИ она интенсивная всегда)...

я лично знаю пару людей занимающихся по 2 раза в день(утром и вечером)и отлично себя чувствуют они.
Да вот и я,пон.,ср.,пт,по 2 треньки и вт.,чт.,по одной ...и ничего,преотлично себя чувствую,особенно на тренеровках :roll:

Судя по Вашему нику, стиль БИ у Вас ближе к каратэ :wink: , а, насколько я знаком с каратэ, нагрузка в нем больше аэробная, в отличие от борьбы. Вы же сами меня процитировали (выделено жирным). А в дзюдо нагрузка больше анаэробная, часто почти статическая и как раз после такой нагрузки нужен полноценный отдых (или хотя бы чередовать с легкими тренировками).

#25 Карате-бой

Карате-бой

Интересующийся

• Пользователи
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2004 - 02:43

я дзюдо 5 раз в неделю+дзюдзюцу 3 раза...
а ник ...это был фильм такой дешёвый ;)

#26 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 27 Декабрь 2004 - 11:23

То есть нинзя ;-))

#27 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2004 - 16:13

Заниматься нужно столько, сколько хочется и можется. Вообще, организм умнее нас. Он остановится, когда будет достаточно :mrgreen: Правда, лучше не дожидаться реакции организма на издевательства над ним.
Я сомневаюсь, что кого-нибудь заставляют заниматься 6 раз (или 14 раз) в неделю. Все, кто идёт на это, делает это добровольно. А по собственному желанию можно и КАМАЗ поднять :shock: Тут только бы не надорваться.
Это я к чему? Себя нужно преодолевать, но в меру...

Вот именно.