Перейти к содержимому

Фото

Как востанавливаться после тренировок?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 de_z

de_z

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо, джиу-джитсу

Опубликовано 17 Сентябрь 2004 - 14:42

Сейчас занимаюсь 6 дней в неделю дзюдо на ковре. Как востанавливаться после тренировок? Какие есть методы?

#2 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 17 Сентябрь 2004 - 15:07

1. Немного полежать в теплой ванне, сразу горячего (но не крепкого) чая и баиньки, утром контрастный душ (горячая вода чередуется с холодной, заканчивать лучше холодной).
2. Медитации (ну это если умеете)
3. Хотя бы раз в неделю в баньку.
Мне помогает.

#3 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 16:31

:shock: Вы что на войну собрались :?:
Попробуйте в два раза реже тренироваться :roll:

#4 Влад

Влад

Новичок

• Пользователи
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2004 - 15:55

Рекомендую упражнения связанные с дыханием! По простому садитесь в тезу, раслабляетесь и дышите. вдох не длинный в живот, выдох продолжительный. Считайте вдохи или выдохи. глаза открыты взгляд разфокусирован. язык на небо, зубы не стиснуты. При вдохе представляете как вдыхаете золотыстый воздух, при выдохе трамбуете внижней части живота как снежок. можно просто выдыхать в себя!

#5 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2004 - 10:44

:shock: Вы что на войну собрались :?:
Попробуйте в два раза реже тренироваться :roll:

А вот фигли получится реже у некоторых. У меня, например, теперь 7 занятий в неделю, 3 я провожу сама, на 4 занимаюсь для себя.
А по поводу восстановления, чтобы совсем уже мед ковшиком, надо массажиста хорошего найти.
:D А ещё классно прийти домой и попрыгать с 2-3 годовалым ребёнком (желательно подкидывать его на руках минут 20-30). Восстановление полное (щютка).
На самом деле нефиг загонять себя, тогда и особого ничего не требуется. Надо всегда оставлять запас сил.

#6 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2004 - 15:22

Полное восстановление мышц (а вопрошавший практикует стиль борьбы, использующий именно физическую силу) происходит не менее 48 часов, чаще более 72 часов (если тренировка интенсивная, а в БИ она интенсивная всегда), иногда более 4 суток. О каком прогрессе физической силы может идти речь, если организм все время находится в изнасилованном тренировками состоянии :?: Растение растет не во время полива, а после полива, точно также и человеческий организм "растет" не во время тренировок, а между ними, а сама тренировка является толчком для такого "роста". И Вашему организму не докажешь, что, мол, я же 4 дня преподаю, а 3 дня занимаюсь, а еще с ребенком..., а еще на работе кувалдой..., а домой с работы на шестивесельной лодке по асфальту... И не ванна и не массаж нужен мышцам, а ОТДЫХ :!: И будете тогда на каждой тренировке "огоньком" 8)

#7 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2004 - 11:46

Хм, ладно хоть на работе не кувалдой, и домой на маршрутке. Йес, необходимый отдых имеется! :lol: :lol: :lol:

#8 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2004 - 00:23

А по поводу восстановления, чтобы совсем уже мед ковшиком, надо массажиста хорошего найти.

Я могу массаж предложить. Чем краше девушка - тем лучше я массажист :oops: :wink:

#9 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2004 - 15:03

Я могу массаж предложить. Чем краше девушка - тем лучше я массажист :oops: :wink:

Да ну? И в Брянск поедете, чтобы массаж делать? :lol: :lol: :lol:

#10 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2004 - 10:56

Да ну? И в Брянск поедете, чтобы массаж делать?

Тяжел я стал на подъем в последнее время, опять жа там у Вас леса, волки, болота и партизаны :shock: Лучше уж Вы к нам :lol:

#11 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2004 - 14:40

Ну уж, нет уж... Ну ладно, Москва, ну Питер, все равно туда каждый месяц мотаюсь, но куда-то ещё ехать... Проще поближе массажиста найти.

#12 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2004 - 14:42

Дык... А я??? :)

#13 done_well

done_well

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2004 - 12:47

Вот Вам:)
http://www.academywu...10.ru/lect1.htm

#14 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2004 - 13:44

Грамотная и убедительная статья, но для мышц самый убедительный аргумент - процесс восстановления баланса питательных веществ, по окончанию которого наступает состояние "отдохнутости", а массажи, ванны, растяжки и т. п. являются вспомогательными средствами в этом процессе [жирная точка]

#15 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2004 - 15:08

Дык... А я??? :)

С ума сойти... Прям отбою нет от массажистов... :) Проверим ваши способности при личной встрече. :)

#16 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2004 - 15:45

Йессс...

#17 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2004 - 16:18

А не много вы мне уже наобещали? Урок танто-дзюцу, разговор на ушко, массаж... Смотрите, я ведь обещанного добьюсь :twisted:

#18 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2004 - 16:41

Я увы всегда исполняю что пообещал :) ... Готовлюсь...

#19 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2004 - 07:42

Я увы всегда исполняю что пообещал :) ... Готовлюсь...

Ага, испугался, испугался...

#20 Карате-бой

Карате-бой

Интересующийся

• Пользователи
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2004 - 23:14

Полное восстановление мышц (а вопрошавший практикует стиль борьбы, использующий именно физическую силу) происходит не менее 48 часов, чаще более 72 часов (если тренировка интенсивная, а в БИ она интенсивная всегда), иногда более 4 суток. О каком прогрессе физической силы может идти речь, если организм все время находится в изнасилованном тренировками состоянии :?: Растение растет не во время полива, а после полива, точно также и человеческий организм "растет" не во время тренировок, а между ними, а сама тренировка является толчком для такого "роста". И Вашему организму не докажешь, что, мол, я же 4 дня преподаю, а 3 дня занимаюсь, а еще с ребенком..., а еще на работе кувалдой..., а домой с работы на шестивесельной лодке по асфальту... И не ванна и не массаж нужен мышцам, а ОТДЫХ :!: И будете тогда на каждой тренировке "огоньком" 8)

я лично знаю пару людей занимающихся по 2 раза в день(утром и вечером)и отлично себя чувствуют они.
Да вот и я,пон.,ср.,пт,по 2 треньки и вт.,чт.,по одной ...и ничего,преотлично себя чувствую,особенно на тренеровках :roll: