Перейти к содержимому

Фото

опять про силу...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#41 Доктор Лектор

Доктор Лектор

Старожил

• Пользователи
  • 1 442 Сообщений:
  • Стиль:Терпимость

Опубликовано 04 Май 2007 - 09:03

Потому думаю, стоит говорить честно

Люблю бить ногами :)

#42 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 04 Май 2007 - 11:12

И потом - я разве говорила, что не могу "встряхнуть"? =) просто с некоторых пор мне этого мало.

Вы что убивать кого то собрались?... :shock:
На самом деле у нас есть комплекс для усиления мышц без сильного увеличения объема. Но описать его здесь нереально (упражнений много). А суть примерно такая, что дается преременная нагрузка, то на выносливость, то на силу, а затем те же движения "вхолостую", то есть делается то же движение (ну например подтягивание, то потом имитируем подтягивание на перекладине с напряжеением вышц). Не знаю понятно ли описал.

#43 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 12:53

На самом деле у нас есть комплекс для усиления мышц без сильного увеличения объема. Но описать его здесь нереально (упражнений много). А суть примерно такая, что дается преременная нагрузка, то на выносливость, то на силу, а затем те же движения "вхолостую", то есть делается то же движение (ну например подтягивание, то потом имитируем подтягивание на перекладине с напряжеением вышц). Не знаю понятно ли описал.

Одно непонятно - зачем так сложно, можно ведь и проще, стандартные методики силовой тренировки массу не особо увеличивают (если специально не заниматься увеличением массы). Может быть ваши методики предназначены для выработки еще каких-то особых качеств? Например общей выносливости, или позволяют проработать мускулатуру под необычным углом, или позволяют выработать координацию в действиях, которые сложно сделать с отягощениями?

#44 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 04 Май 2007 - 23:37

Просто те комплексы, которые есть направлены как на общую выносливость и силу, так и на конкретные цели, например укрепление спины для бросковой техники или той же спины, но для ударной техники и т.д. Кстати, именно с отягощением, тоже есть. И тут важно соблюсти баланс. Набрать силу, выносливось, но при этом не потерять скорость и гибкость.

#45 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:
  • Стиль:Русское Боевое Искусство - школа Гаевского В.В.

Опубликовано 06 Май 2007 - 00:55

Очки за "просто попадания" у нас (слава Богу) не дают - голову должно тряхануть. У меня с одной из соперниц была разница в массе порядка 15 кг...ну, и рост, до кучи, - я чуть выше её плеча %) без силы ей мои удары были бы ну совсем параллельны =)

Для пробивания нужно создавать определенные условия. Просто увеличивать силу удара - это не выход. Всегда будут соперники еще крупнее и еще меньше пробиваемые. Поэтому надо создавать такие условия, чтобы пробивание вообще было возможно.
Тропинка к пробиваемости есть: раскованное тело и постановка жесткой конструкции на этой раскованности (правильное положение костей). Далее - работа по человеку (стараться достичь максимальной пробиваемости на медленном выполнении. Запоминается правильное ощущение, и затем - выход на скорость, можно по груше, лапе. Но только на скорости).
Правильный удар вообще не замечает "брони". Количество этой брони у противника значения не имеет.

#46 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 05:20

Всегда будут соперники еще крупнее и еще меньше пробиваемые.

Если это для соревнований, то не факт, можно подойти к границе весовой ))

Да и по жизни, чем ты крупнее сам тем вероятность наткнуться на более крупного меньше, думаю у asata она меньше чем у меня :)

#47 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 12:31

Ну, тут разговор шел про абсолютную весовую категорию :)
А в жизни более слабые нападают в основном толпой :)
Перевес в силах почти всегда на стороне напавших...

#48 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 06 Май 2007 - 13:12

Для пробивания нужно создавать определенные условия. Просто увеличивать силу удара - это не выход. Всегда будут соперники еще крупнее и еще меньше пробиваемые. Поэтому надо создавать такие условия, чтобы пробивание вообще было возможно.
Тропинка к пробиваемости есть: раскованное тело и постановка жесткой конструкции на этой раскованности (правильное положение костей). Далее - работа по человеку (стараться достичь максимальной пробиваемости на медленном выполнении. Запоминается правильное ощущение, и затем - выход на скорость, можно по груше, лапе. Но только на скорости).

Ребят, давайте будем говорить по теме. Пока по делу ответил Погром и немного Асата. Я конкретный вопрос задавала - по поводу силы без мышечной массы, так?
Всё вышеперечисленное на тр-ках отрабатывается - работаем и по лапам, и по мешкам, и по товарищам, и спаррингуемся, и медленно работаем, и от недостатка разнообразия тренировки не страдают =) Но в данный момент меня интересует именно вышеуказанный аспект подготовки. Сили удара без лишней мышечной массы.
З.Ы. или вопрос считается отвеченным и пора оффтопить? %)

#49 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 13:19

Ребят, давайте будем говорить по теме.
...

Что реально можно сделать по теме, это:
1. Вам написать свой микроцикл, типа "3 тренировки в неделю, из которых 2 тяжелых, одна легкая, понедельник, среда, пятница", что в основном делаете из техники
2. Написать свои данные - вес, рост, если есть возможность - данные в стандартных силовых упражнениях - тяга, присед, жим
3. Стаж занятий

После этого можно будет подробно ответить, чего и сколько получится - потому что полноценно добавить силовые можно только что то выкидывая из спецухи, если она достаточно интенсивна - иначе достаточно просто перегрузиться.

Если же делать правильно, и до этого вы особо не занимались силовой подготовкой - можно практически гарантировать рост основных показателей, включая и проявление их в технике. Подчеркиваю - если делать правильно.

#50 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 13:58

2 Pogrom
Собственно, подробно мне уже не надо - тренера достала, сидит пишет мне программу %)
Интересовало именно, возможно или нет и если да, то как, в общих чертах. Так что, в общем-то, тему мона закрывать, если только она ещё кому не понадобится. За советы спасибо.

#51 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 14:16

2 Pogrom
Собственно, подробно мне уже не надо - тренера достала, сидит пишет мне программу %)
Интересовало именно, возможно или нет и если да, то как, в общих чертах. Так что, в общем-то, тему мона закрывать, если только она ещё кому не понадобится. За советы спасибо.

Просто из любопытства, и просто НА ВСЯКИЙ случай - как напишет - скиньте пожалуйста сюда, будет интересно посмотреть на общий объем нагрузки. Если не сложно конечно.

#52 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 14:23

=) лады. Вроде пока планируется добавить 2 раза в 3 недели, 1 раз с лёгкими весами, 1 - с тяжёлыми. У нас 4 тр-ки в неделю, так что даже я сама пока не представляю, куда это впихнуть =) ..но это всё только после соревнований. Как смогу - выложу.

#53 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 06 Май 2007 - 20:24

Вроде пока планируется добавить 2 раза в 3 недели, 1 раз с лёгкими весами, 1 - с тяжёлыми.

Ну тогда пользы от таких занятий, как от быка молока.

#54 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 21:40

Посмотрим.

#55 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 22:03

Ребят, давайте будем говорить по теме. Пока по делу ответил Погром и немного Асата. Я конкретный вопрос задавала - по поводу силы без мышечной массы, так?
...Но в данный момент меня интересует именно вышеуказанный аспект подготовки. Сили удара без лишней мышечной массы.

Я, конечно, может чего-то недопонимаю, но я отвечаю вполне по теме увеличения "силы" удара. Это субъективная характеристика, которая при повышении пробиваемости естественно возрастает. Вам не это требуется? :D

#56 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 22:12

2 Pete
Звиняюсь, если высказалась чересчур резко %) Интересовал конкретный момент: не повредит ли "железо" фигуре. И, заодно, каким именно образом связана сила удара с работой со штангой. Вот, пожалуй, теперь всё верно сформулировала.
Все остальные аспекты - скорость, точность, тактическая подготовка, "чувство противника" и т.д. - на тр-ках отрабатываются, а вот с той же штангой сталкивалась редко..отсюда возник вопрос. Примерно так. =)

#57 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 07 Май 2007 - 07:25

Интересовал конкретный момент: не повредит ли "железо" фигуре. И, заодно, каким именно образом связана сила удара с работой со штангой.

1. Не повредит...если упражнения будут выполняться именно для коррекции фигурыю. Остальное зависит от того какие упражнения Вам будет давать инструктор.
2. Связана она очень просто.
Во-первых возрастает мышечная масса в бьющей конечности, а как следствие и сила. Значит должны быть массивные руки и ноги.
Во-вторых - если делать упражнения в лифтёрском исполнении увеличивается стартовая скорость и ускорение движения конечностей, что тоже приводит к увеличению силы удара. Тут всё зависит от упражнений. На какие мышцы они будут поставлены.

А еще при "накачке" возрастает собственная пробиваемость, что надо записать в негативные моменты. Это при условии, что бить по Вам будут правильно.

Это происходит если использовать химию или упражнения приводящие к визуальному увеличению объёма. Так как мышцы в таких случаях становятся не плотными и как следствие, плохо держат удар.
Вывод: качаться нужно правильно и без химии.

#58 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 12:01

2 Вики
Лавры Ким Чижевски покоя не дают? :D))
Но там помимо накачки надо еще штангу на лицо уронить... :)

#59 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 15:38

2 штабс-капитан
...Боже. Набрала в поисковике. %%. ...не. Так не хочу. Хи. И это называется "женщины мышечную массу не набирают"..да? :shock:

#60 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 15:49

2 Вики
Это называется "правильные витаминки" и "грамотно подобранная программа" :)