Перейти к содержимому

Фото

Советы для 42

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 22:53

много разного говорил :lol:

-Доктор. Я буду жить??
-А смысл?? :lol:

"Ненавижу докторишек!!" (бармалей) :D

Почитал, почитал и решил подзадержаться на форуме. Не любопытства окаянного ради, сугубо здоровья для :)

Читал про вашу голову .........коллега :D Имею похожую хрень, но зрением, в моем случае, не отмажешься - понесут. С детства имел проблемы с ударами в голову, в лицевую часть. Сразу текли слезы, нифига не видел и пр. Поэтому может и подбирал для себя варианты минимально короткой реакции с максимальным разрушительным эффектом. Втягиваться в разборку длительнее одной минуты, для меня было равносильно самоубийству. С дыханием тоже полная задница, какая то хрень с носом и дыхание всегда тяжолое. В спортивных поединках это здорово выручало, в неспортивных - увы(((((((((((( Сильные головные боли .................. частые.
Я знаю, что это такое, или по крайней мере думаю, что знаю. А что можете сказать по этому поводу вы?? Если вас не затруднит :)

#2 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 23:35

Сильные головные боли это может быть либо давление, либо у вас было серьезное сотрясение и его не вылечили. Не видя сложно что то сказать (или без диагноза, не любимого вами, врача). Но то что частично поможет снять боли это массаж точки, которая находится на соединении черепа и позвоночника (там что то типа впадинки). Найти точку просто, надавливаешь и где самое больное место, там и точка. Массировать 10 раз в одну, потом в другую сторону в течении секунд 30-ти. И дать отдохнуть пару минут, потом повторить (не более 9 раз, но оптимально 3).
По поводу дыхания... Только это стоит делать только когда все нормально с сердцем и давлением (тут лучше провериться и померять давление и сердце). Повязывается платок (как это делали ковбои, когда хотели закрыть лицо) и тренируемся, платок не даст дышать "взасос", заставляя дышать ровно.
А вот насчет слез после удара в лицо... Тут боюсь моих знаний не хватает.

#3 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 23:41

Н, да :lol: Пожалуй мы равны не только по возрасту :lol: Спасибо. А вот с этим:

Повязывается платок (как это делали ковбои, когда хотели закрыть лицо) и тренируемся, платок не даст дышать "взасос", заставляя дышать ровно.

Смысл платка от меня ускользает :D

#4 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 23:47

Платок не дает "всасывать воздух", когда человек начинает задыхаться изза нехватки кислорода и организм начинает перестраиваться на ровное дыхание даже при нагрузках.
Кстати если с носом проблемы (не дышит), то все же совет посетить ухо-горло-носа. Забитый нос может провоцировать храп и прерывистое дыхание, а тут возможны и проблемы с сердцем и другие вещи. Я например использую ингаляцию (над паром - вода от сваренной картошки с добавлением эвкалиптового масла) и промывка чуть подсоленной водой.

#5 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 23:52

Платок не дает "всасывать воздух", когда человек начинает задыхаться изза нехватки кислорода и организм начинает перестраиваться на ровное дыхание даже при нагрузках. .

Приучать организьму к недостатку кислорода?????? Это надо обдумать :roll:

Кстати если с носом проблемы (не дышит), то все же совет посетить ухо-горло-носа

Да боюсь я их :oops: :oops: Но придется :D

#6 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 23:56

Платок не дает "всасывать воздух", когда человек начинает задыхаться изза нехватки кислорода и организм начинает перестраиваться на ровное дыхание даже при нагрузках.
Кстати если с носом проблемы (не дышит), то все же совет посетить ухо-горло-носа. Забитый нос может провоцировать храп и прерывистое дыхание, а тут возможны и проблемы с сердцем и другие вещи. Я например использую ингаляцию (над паром - вода от сваренной картошки с добавлением эвкалиптового масла) и промывка чуть подсоленной водой.

#7 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 00:51

Ну спасибо, дорогой модератор. Тема "как будет умирать 42?" надеюсь в голову не приходила??? :D Ладно, чего ж ............... ежели кто чего скажет, буду благодарен :lol: Мож действительно чего умного вылезет. Сенкс.

#8 Александр Перунов

Александр Перунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 06:30

Дыхание с сопротивлением протоку воздуха. Много дыхательных систем на этом построено. До абсолюта доведено в тренажере Фролова и методе задержки дыхания (я довёл до 3 мин. 20 сек. потом надоело :lol: ).
Смысл в обогащении крови углекислым газом. Концентрация CO2 в крови в несколько раз выше, чем в воздухе (наследие предков - раньше в атмосфере его было больше) и происходит его интенсивный вывод из организма. Организм защищается сжигая себя в кислороде. Чем чаще дышишь, тем быстрее сгоришь. Поэтому так полезны физические нагрузки - повышается уровень CO2. А при повышения уровня тренированности в промежутках между тренировками уменьшается пульс и частота дыхания - организм начинает работать экономичнее.

#9 Александр Перунов

Александр Перунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 06:41

С дыханием тоже полная задница, какая то хрень с носом и дыхание всегда тяжолое. Сильные головные боли .................. частые.

А не гайморит ли у Вас, батенька? Переполненые гайморовы пазухи приводят к головным болям.
Для дренажа гайморовых пазух хорошо зарекомендовал себя физиотерапевтический аппарат "Витафон". Стоит рублей 700. Попробуйте. Также эффективно применяю его для лечения проблем в позвоночнике.

#10 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 09:09

С дыханием тоже полная задница, какая то хрень с носом и дыхание всегда тяжолое. Сильные головные боли .................. частые.

А не гайморит ли у Вас, батенька? Переполненые гайморовы пазухи приводят к головным болям.
Для дренажа гайморовых пазух хорошо зарекомендовал себя физиотерапевтический аппарат "Витафон". Стоит рублей 700. Попробуйте. Также эффективно применяю его для лечения проблем в позвоночнике.

Нормальный человек в здравом уме и трезвой памяти давно бы сходил к врачу и все выяснил .................... ни я их боюсь как черт ладана. Хотя для семьи есть свой доктор, хороший доктор. Но он терапевт и без осмотра специалиста все равно ничего не скажет. А на взгляд - шесть разных диагнозов. В армии была история - огромной иглой прокалыали перегородку, с тех пор я к вопросу гайморита не возвращался. Что ж, попробую витафон :D . Спасибо

#11 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 09:51

Для дренажа гайморовых пазух хорошо зарекомендовал себя физиотерапевтический аппарат "Витафон".

Я на себе испробовал "Синуфорте" и "Полидекса". Первое заставляет бешенно чихать, хорошо очищая гайморовы пазухи и расширяя продохы к ним, а второе наоборот сужает.

#12 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 10:03

Концентрация CO2 в крови в несколько раз выше, чем в воздухе (наследие предков - раньше в атмосфере его было больше)

Когда его было заметно больше - предки ещё в океане плавали :D. Смысл всех углекислотных заморочек - сдвиг константы связывания кислорода гемоглобином, аналогичный происходящему при физических нагрузках (при них углекислоты само собой больше, что эволюция и использовала как переключатель).
Довольно неоднозначный подход, кстати - как и любая попытка заставить организм постоянно работать в стрессовом режиме...

#13 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 13:06

Для дренажа гайморовых пазух хорошо зарекомендовал себя физиотерапевтический аппарат "Витафон".

Я на себе испробовал "Синуфорте" и "Полидекса". Первое заставляет бешенно чихать, хорошо очищая гайморовы пазухи и расширяя продохы к ним, а второе наоборот сужает.

А если нюхательный табак???? Чихательная, говорят штука. Попробовать, что ли??

#14 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 13:08

Дыхание с сопротивлением протоку воздуха. Много дыхательных систем на этом построено. До абсолюта доведено в тренажере Фролова и методе задержки дыхания (я довёл до 3 мин. 20 сек. потом надоело :lol: ).
Смысл в обогащении крови углекислым газом. Концентрация CO2 в крови в несколько раз выше, чем в воздухе (наследие предков - раньше в атмосфере его было больше) и происходит его интенсивный вывод из организма. Организм защищается сжигая себя в кислороде. Чем чаще дышишь, тем быстрее сгоришь. Поэтому так полезны физические нагрузки - повышается уровень CO2. А при повышения уровня тренированности в промежутках между тренировками уменьшается пульс и частота дыхания - организм начинает работать экономичнее.

Ну я так и подумал, только пока не осознал :lol:

#15 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 13:10

Концентрация CO2 в крови в несколько раз выше, чем в воздухе (наследие предков - раньше в атмосфере его было больше)

Когда его было заметно больше - предки ещё в океане плавали :lol:. Смысл всех углекислотных заморочек - сдвиг константы связывания кислорода гемоглобином, аналогичный происходящему при физических нагрузках (при них углекислоты само собой больше, что эволюция и использовала как переключатель).
Довольно неоднозначный подход, кстати - как и любая попытка заставить организм постоянно работать в стрессовом режиме...

Да уж, постоянный стресс тоже не гут :D

#16 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 02:37

Ну спасибо, дорогой модератор. Тема "как будет умирать 42?" надеюсь в голову не приходила??? :) Ладно, чего ж ............... ежели кто чего скажет, буду благодарен :) Мож действительно чего умного вылезет. Сенкс.

Отделил тему не я.

#17 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 08:27

С возростом начинает падать зрение(развивается дальнозоркость), где-то после 41-42 у кого та же проблема и кто как борется?

#18 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 14:41

Если зрение падает (то бишь в минус), то черника (и препараты на ее основе), морковка и специальные упражнения для глаз (я уже об этом писал, повторять долго).

#19 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 16:26

Да это хорошо я знаю,спасибо.

#20 Александр Перунов

Александр Перунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 11:49

Постоянно не надо. Раз в день достаточно. Стресс бывает тренирующим и разрушающим. Всё зависит от дозы. Кстати, физические тренировки для организма тоже стресс. И, опять же, нужно знать меру.
Скоро Новый Год! Поздравляю всех. В его отмечании тоже надо знать меру :lol: