Перейти к содержимому

Фото

http://kimono.su

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#21 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 14:48

Действительно странно. Я три раза заказывала у них товары и три раза приходили ВСЕ уведомления на почту и через три-четыре дня посылка. По моей наводке там же заказывали кимано еще несколько человек и ни одной жалобы не поступало.

О чем и речь у нас прилично у них заказывали была одна накладка но столько :?: :lol:

#22 Альхазред

Альхазред

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2007 - 12:50

Не сочтите за рекламу. Заказывал там штаны от дзюдоги, пришло быстро, качество не скажу, еще не эксплуатировал, но за такие деньги, вроде нормально.

#23 Мусаши

Мусаши

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2007 - 21:42

Блин ну почему же мне хакама так и не пришла?

#24 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 08 Май 2007 - 23:36

С кимоно.су дела не имел, но Почта России - это ужас, летящий на крыльях ночи. Может и не дойти вовсе.

#25 Staffa

Staffa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 422 Сообщений:
  • Стиль:Ju-Jutsu

Опубликовано 11 Май 2007 - 09:44

Действительно странно. Я три раза заказывала у них товары и три раза приходили ВСЕ уведомления на почту и через три-четыре дня посылка. По моей наводке там же заказывали кимано еще несколько человек и ни одной жалобы не поступало.

Аналогично. Заказывал себе уже 2 раза кимоно для дзю-до синее, и кимоно для джиу белое. Оба раза без проблемм с оформлением заказа, получал на почте наложным платежом примерно через 4-5 дней после того как приходило уведомление об отсылке.
Кроме того мои ученики тоже заказывали кимоно для дзю-до белые, претензий нет.
Синее кимоно уже 8 месяцев юзаю, всё нормально село конечно но не на много, получилось в самый раз, так как покумал размером чуть больше, да и не линяло особо. Цвет конечно не такой ярко синий как был в начале, но и разводов, о которых пишут, нет. Стирал постоянно в машине с использованием порошка.

#26 Cherokee

Cherokee

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 11 Май 2007 - 11:00

Эта тема поставила меня в тупик.
Заказывал кейкоги для джиу-джитсу, белое, Trening.
Пришло без проблем, своих денег стоит на все 100%.
Село в меру, намного меньше, чем кейкоги других производителей, форму не потеряло, цвет не изменился :lol:
Планирую заказывать еще 2, так, про запас, и вот на тебе...
Хотелось бы увидеть отклик от Kimono.Su по поводу развернувшейся дискуссии, было бы обидно разочароваться.
PS Там же заказывал так называемый "Рюкзак малый". С ним проблем нет, но материал в местах прострочки распушился, начал расходиться, это единственное замечание. А вот после ошибочной стирки пояс сел безбожно (я пояса никогда не стираю, а тут случайно попал в стирку, ну супруга и постаралась :lol: Такого я не ожидал), сантиметров 20 потерял :(

#27 Musume

Musume

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 16:58

взял хакамы, ностирал, были черные стали черные,
хотел чтоб сели - они не сели,
вывод придется подшивать,
а вообще стирать цветные вещи достаточно в холодной воде до 30гр.
:D
и все это на http://kimono.su

Так, что, хакаму можно там покупать без опаски? Не линяет на куртку?

#28 Angina

Angina

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2007 - 15:46

:wink: да, насущный ворос...тоже надо хакаму купить... уже практически отчаялась найти. обычно использовали "Будо-спорт" г.Моссква, ул. Покровка. позвонила - все есть - приезжайте. передала деньги знакомым, чтобы дошли купили и выслали мне. с конца апреля(!!!) нет хакамы моего размера!!! вроде самая стандартная...черная синтетика седьмой размер(рост 173-175). постоянно звоню, продавцы же очень часто "тупят" и пытаются навязать не то, что надо. каждый раз приходится объяснять все заново. :idea: решила, что лучше будет найти через инет, как раз хотела спросить по этот сайт. там нашла то что надо. думаю, наверно придется заказывать. :?: тока смущает разница в цене...с сайта намного дешевле получается: в магазине 2100р на сайте в пределах 1000 (точно не помню)...

#29 Solo

Solo

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2007 - 18:54

Немного флуда в тему ...
Красил белое в чёрное импортной краской ... только промаялся зря .. всё испоганил в пятнисто-розовый цвет (краска была чёрная!). Потом взял питерскую, в маленьких пакетиках, штук пять, замесил всё это с доги, варил полчаса. Занимался в нём до пота, не красится, стирал уже много раз, активно не линяет.
Это для "освежения" чёрного доги. А, уж как из чёрного делать белое, ума не приложу : )))

#30 igv91

igv91

Новичок

• Новички
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 19:23

Купил два боккена из граба и танто из бука, все рабочее, никаких претензий, знакомый брал белое кимоно и тоже боккен и танто, тоже никаких претензий

#31 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 21:52

В августе пытался сделать заказ . Повторилась история из сообщения #18 ,один в один.

#32 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 08:34

Купил два боккена из граба и танто из бука, все рабочее, никаких претензий, знакомый брал белое кимоно и тоже боккен и танто, тоже никаких претензий

Ну незнаю если то оружие что там продают рабочее то вы наверн нормального не видели ...я лично был очень недоволен покупкой боккена из граба тем более что за такие деньги - имхо дерьмо отборное (веса никакого , щепится , вмятины после каждого удара ) мой старый например досихпор гладкий хотя ему уже больше 4 лет и вес у него больше раза в полтора при учете того что он сам размером в полтора меньше.

Так что мое мнение деревянное оружие лучше там не заказывать :rolleyes:

#33 Muso

Muso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:
  • Стиль:кокусай сериндзирю карате, сёриндзи рю рюкю кобудо , FCS Kali

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 17:52

Ну незнаю если то оружие что там продают рабочее то вы наверн нормального не видели ...я лично был очень недоволен покупкой боккена из граба тем более что за такие деньги - имхо дерьмо отборное (веса никакого , щепится , вмятины после каждого удара ) мой старый например досихпор гладкий хотя ему уже больше 4 лет и вес у него больше раза в полтора при учете того что он сам размером в полтора меньше.

Так что мое мнение деревянное оружие лучше там не заказывать :)

теперь в кимоно.су завезли оружие из абудо.ру. По тем же ценам. Материал белый дуб.

#34 igv91

igv91

Новичок

• Новички
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 22:37

Так что мое мнение деревянное оружие лучше там не заказывать :P

возможно и не видел, но тем не менее это особенность дерева себя так вести, а не их какие то магические действия.
легкий потому что лака нету.
одно только не порадовало, нету четкой границы между лезвием и ручкой, но это самому не трудно определить

#35 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2010 - 18:15

возможно и не видел, но тем не менее это особенность дерева себя так вести, а не их какие то магические действия.
легкий потому что лака нету.
одно только не порадовало, нету четкой границы между лезвием и ручкой, но это самому не трудно определить

Я тут не обсуждаю качества древесины граб но для такой развалюхи что продают цена (около штуки рублей) - это явный перебор
а что самое интересное что сейчас там можно купить чуть более дорогой боккен из белого дуба который его в разы будет превосходить незначительно отличаясь в цене

Не знаю мне в принципе норм.. было там где условно синоги заканчиваются там и рукоять начинается а вот на моем новом боккене там это вообще никак не выделяется просто тупо переходит в рукоять - действительно неудобно

Кстати о новом оружии из белого дуба что там продают - я в целом доволен .. хотя есть определенные огрехи

#36 igv91

igv91

Новичок

• Новички
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2010 - 08:34

из белого дуба, они лакированые? какие огрехи?

#37 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2010 - 10:24

из белого дуба, они лакированые? какие огрехи?

Там есть разные .. если из стандартных то есть белый дуб , красный дуб и лакированный белый но он заведомо дешевле .
Я себе заказывал боккен по образцу для школы катори - несколько более увесистый и более прямой чем стандартный так там недочет - кашира несколько крупнее верхней части рукоятки потому у меня правая рука при хвате смыкается а левая не до конца ... плюс переход лезвия в рукоятку вообще никак не выделяется . В стандартных вариантах такого вроде бы быть не должно .

#38 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Иай-дзюцу

Опубликовано 03 Январь 2010 - 13:56

а я у них заказываю в течение нескольких лет и нормально, а вот мой друг заказал - так пришло чуть ли не через год на старый адрес :rolleyes:

#39 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 10 Январь 2010 - 09:18

Хакаму давно получил пользуюсь отлично, цвет нормальный единствено в чем минус советуют брать чуть выше ростом, хакама села, но при этом по ростовке великовата, выкручиваюсь как могу, подщить незнаю стоит или нестоит.

#40 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2010 - 11:35

Никто у них в последнее время не заказывал? хочу заказать кимоно черное, вот сейчас и выбираю из нескольких магазинов..