Перейти к содержимому

Фото

Первоэлементы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
390 ответов в теме

#321 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 214 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 15:13

я выложил на форуме в обших чертах базовую основу своей школы , о чем вы . для вас важнее придуманые названия приемов и школ
?

спасибо .

:rolleyes: :)

Изменено: Весельчак, 14 Июнь 2010 - 15:17

#322 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 15:23

Если что ещё подскажете не откажусь.

http://www.massage.r...496b7b19d1671d9

Гаава Лувсан. Тут немного о применении У-Син в терапии. Может пригодится...

#323 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 17:03

Я имел ввиду не поучить Вас, а указать на иероглиф син (перемещение). По всей видимости, в этом и есть загвоздка в понимании: люди ищут статику (удар, блок, плевок), а её то и нет. Это изменения всего, а не составляющие части.
.

пропустил этот пост .
у нас нет застревания в ударах и блоках , каждое движение имеет две фазы ян и инь ,одно движение переходит в другое с постоянным ускорением . ни какой статики и остановок , если возникает ступор - это ошибка в движениях .

#324 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 08:12

Здраствуйте, Начинающий. А какое Ваше личное мнение, почему "перво" и разделяете ли Вы теории У син и первоэлементов.

Первоэлементы потому перво, что обладают самым низшим в физическом мире уровнем сознания. Сознание изначально появляется в физическом мире в виде одного из первоэлементов, а потом, развиваясь, образует все множество форм. А У син описывает взаимодействие между ними. Я у народа спрашиваю про работу с первоэлементами, а они мне на 11 страницах про У син. :rolleyes:

#325 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 09:15

Первоэлементы потому перво, что обладают самым низшим в физическом мире уровнем сознания. Сознание изначально появляется в физическом мире в виде одного из первоэлементов, а потом, развиваясь, образует все множество форм. А У син описывает взаимодействие между ними. Я у народа спрашиваю про работу с первоэлементами, а они мне на 11 страницах про У син. :lol:

Спасибо за разъяснение. Да я вот и чуствую... что-то не о том и не там. :rolleyes:

Откуда истоки Вашего утверждения, что за традиция? А то мы привыкли, раз элементы, то Син и цюань.

#326 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 10:39

Откуда истоки Вашего утверждения, что за традиция? А то мы привыкли, раз элементы, то Син и цюань.

Давно было. Общался с китайцами, с вьетнамцем, кто из них сказал, сейчас уже не помню. Да и какая разница? :rolleyes:

#327 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 21:56

Первоэлементы потому перво, что обладают самым низшим в физическом мире уровнем сознания. Сознание изначально появляется в физическом мире в виде одного из первоэлементов, а потом, развиваясь, образует все множество форм. А У син описывает взаимодействие между ними. Я у народа спрашиваю про работу с первоэлементами, а они мне на 11 страницах про У син. :lol:

уточните , какие конкретно практики вас интересуют , в какой области : медицина , би , феншуй , магия ? я думаю и ответы будут поточнее .

#328 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 22:03

уточните , какие конкретно практики вас интересуют , в какой области : медицина , би , феншуй , магия ? я думаю и ответы будут поточнее .

Вы бы тему с самого начала почитали...глядишь и уточнения не понадобились бы. :lol:

#329 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 22:10

Вы бы тему с самого начала почитали...глядишь и уточнения не понадобились бы. :lol:

вы пишите что народ на 11 страницах пишет не то о чем вы спраштваете , следовательно не только мне не понятно что вы хотите услышать . поэтому и пишу уточните что конкретно вас интересует .

#330 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 22:16

Я у народа спрашиваю про работу с первоэлементами, а они мне

Тю, та цэ ж фэн шуй, бо там хлопци "функциональный дух" шукают.(он же первоэлемент)

#331 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 22:25

вы пишите что народ на 11 страницах пишет не то о чем вы спраштваете , следовательно не только мне не понятно что вы хотите услышать . поэтому и пишу уточните что конкретно вас интересует .

Работа с первоэлементами, а не следование теории у син, И уж тем более не следование этой теории в виде, когда надо по вторникам носить красное, а по средам зеленое и будет счастье.

#332 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 22:25

Тю, та цэ ж фэн шуй, бо там хлопци "функциональный дух" шукают.(он же первоэлемент)

:lol:

#333 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 214 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 22:28

Работа с первоэлементами, а не следование теории у син, И уж тем более не следование этой теории в виде, когда надо по вторникам носить красное, а по средам зеленое и будет счастье.

А вот здесь ей богу не понял. Это как?

#334 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 22:30

Хлопцы это те которые:"В этом углу надо кроватку поставить ногами к югу, а у окошка цветуечек..?" Спасибо, такие духИ и одеколоны в любой парфюмерии- рубь сто голов. :lol:

#335 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 22:34

А красное с зеленым это не У син, а как раз Ваши первоэлементы (функциональный дух-т.е. первоэлемент, нужный для Вас в данный момент).
Как Вы сможете это дело в бою использовать :D :blink:
Только если можете отличать элемент -"владыка личности"- у живых существ. Так для этого ци гуном надо заниматься.

Хлопцы это те которые:"В этом углу надо кроватку поставить ногами к югу, а у окошка цветуечек..?" Спасибо, такие духИ и одеколоны в любой парфюмерии- рубь сто голов. :lol:

Те самые, только хлопцы хлопцам рознь

#336 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 22:39

А вот здесь ей богу не понял. Это как?

Да очень просто. Перед тем, как применять на деле теорию у син надо научиться различать первоэлементы, "видеть" их, чувствовать и понимать. А без этого весь У син- хрень на голом месте. Так вот, какие методы народ использует навыка различения первоэлементов? Дядя сказал, что вот то это металл, а энто вода? :lol:

Так для этого ци гуном надо заниматься.

Цигун вместе пишется. :D

#337 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 22:40

Кстати, те специалисты по китайским БИ, которых я знаю все изучают И цзин, а не у син. Но в боевой практике его не применяют, а только в бытовом обиходе.

#338 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 22:42

Кстати, те специалисты по китайским БИ, которых я знаю все изучают И цзин, а не у син. Но в боевой практике его не применяют, а только в бытовом обиходе.

Хай изучают. Лишь бы водку не пили! Бог им в помощь!

Изменено: Начинающий, 15 Июнь 2010 - 22:44

#339 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 22:44

Цигун вместе пишется. :lol:

Смотря кем. Но если для Вас так удобнее, я не против.

Вот с помощью его, родимого, и учаться определять внутреннюю сущность ... м-м-м.. всего.

#340 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 22:46

Вот с помощью его, родимого, и учаться определять внутреннюю сущность ... м-м-м.. всего.

Это да. Это правильно и в тему.