Перейти к содержимому

Фото

Первоэлементы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
390 ответов в теме

#301 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 14:14

ИМХО У син и другие теории (розенкрейцеры к примеру, которые перекочевали в современную метафизику, и т.д.) НЕ ОДНО И ТО ЖЕ по сути вопроса. М-м-м как это сказать по-русски? :D

Философской системой в бою нельзя пользоваться( если конечно вы не исповедуете морали типа "не убий".
Все эти описательные концепции - инструменты для лучшего понимания тактических и технических аспектов людьми определенной культурной традиции. ДЛЯ БОЛЕЕЕ ПРОСТОГО И ДОСТУПНОГО ДЛЯ НИХ ПОНИМАНИЯ

не надо соплями по стеклу , просто : да или нет .

Какой культурный уровень -такое и понимание :D

#302 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 14:15

Так что ж по вашему то превращается и взаимодействует?

По-моему всё (это не шутка). Попробуйте посмотреть на китайское написание У син, тогда поймете о чём я говорю. В этом и есть отличие У син от других систем,которые я знаю.

#303 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 14:19

я ведь вроде написал 5 базовых принципов применения ЦИ и переходы от одного принципа к другому , и только потом идет инь-ян (жесткое-мягкое)

Чушь полнейшая.

По-моему всё (это не шутка). Попробуйте посмотреть на китайское написание У син, тогда поймете о чём я говорю. В этом и есть отличие У син от других систем,которые я знаю.

Я то ПЫТАЮСЬ понимать. А Вы я так понимаю уже поняли? А какие Вы системы еще знаете?

По-моему всё (это не шутка).

ВОТ И ИМЕННО. Это ж и ответ на Ваш вопрос

#304 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 14:22

Философской системой в бою нельзя пользоваться( если конечно вы не исповедуете морали типа "не убий".
Все эти описательные концепции - инструменты для лучшего понимания тактических и технических аспектов людьми определенной культурной традиции. ДЛЯ БОЛЕЕЕ ПРОСТОГО И ДОСТУПНОГО ДЛЯ НИХ ПОНИМАНИЯ

Какой культурный уровень -такое и понимание :D

просто напишите :
да , я использую теорию усин в своей практике
нет , эту теорию я не применяю
а про культуру давайте в теме : культура .

#305 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 14:23

Философской системой в бою нельзти описаться( если конечно вы не исповедуете морали типа "не убий".

Полностью согласен. Смотреть стр.13, где-то в середине, я(lal).

#306 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 14:32

просто напишите :
да , я использую теорию усин в своей практике
нет , эту теорию я не применяю
а про культуру давайте в теме : культура .

Если не понимаете объясняю на пальцах: в рамках той системы которую я практикую, не рассматривается привязка у-син к конкретным техническим и тактическим действиям. Хотя я знакомился с системами, где такая привязка есть. Поэтому представление имею. Поэтому и пишу, что вы представления не имеете.
В синь и на сколько я понимаю, с пятью базовыми действиями и пятью первоэлементами то же не все так примитивно просто как вы это преподносите.

Полностью согласен. Смотреть стр.13, где-то в середине, я(lal).

Я просто не помнил, что это Ваш пост. Не во всем, но в общем согласен

#307 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 14:34

Я то ПЫТАЮСЬ понимать. А Вы я так понимаю уже поняли? А какие Вы системы еще знаете?

То что мы поняли не всегда истина, поэтому я и проверяю полученные знания в сравнении с чужим мнением.
Я имел ввиду не поучить Вас, а указать на иероглиф син (перемещение). По всей видимости, в этом и есть загвоздка в понимании: люди ищут статику (удар, блок, плевок), а её то и нет. Это изменения всего, а не составляющие части.
Я немного знаком с заподной философией, но честно сказать поверхностно - мне стало скучно и я прочитал для проформы. Вот и спрашиваю, может есть аналогии и я что-то упустил.

#308 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 14:35

У син как теория (онтологическа при том) охватывает соазу все отношения противоборств и порождений в мире. Несомненно, что она может помогать только людям, которые ей плотно занимаютя: считают каждый день циклические знаки, в какой-то день носят красное, в какой-то зелёное, едят там какую-то соответствующую элементу еду. Всё это для большинства геморойно и скучно, но кто занимается (не увлекается, не знает, а именно занимается) У син, тот частенько предугадывает развитие событий (даже не очень очевидных, таких как бирживые котировки). Наверное, таким адептам У син может помочь и в БИ, так как БИ - это часть жизни, но, пожалуй, У син и другие теории все-таки нужны для более общих целей.

П.С А вообще бродить по жизни с табличками, книжками, листочками и календарями - это на любителя.

я думаю , что для людей воспитаных в данной традиции это становится естественным , как для нас есть , спать , чистить зубы.
для нас остаются частные случаи применения , вроде феншуя в западном понимании .
так уж случилось , что я столкнулся с применением этой теорией в практике ушу .

#309 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 14:40

ВОТ И ИМЕННО. Это ж и ответ на Ваш вопрос

Дорогой Вы мой, да к Начинающему это вопрос. Мне б хотелось услышать мнение "коренного", чё он мыслит то сам. :rolleyes:

#310 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 14:44

То что мы поняли не всегда истина, поэтому я и проверяю полученные знания в сравнении с чужим мнением.
Я имел ввиду не поучить Вас, а указать на иероглиф син (перемещение). По всей видимости, в этом и есть загвоздка в понимании: люди ищут статику (удар, блок, плевок), а её то и нет. Это изменения всего, а не составляющие части.

Вы просто не поняли мой вопрос

Так что ж по вашему то превращается и взаимодействует?

. Я именно об ЭТОМ Вам и пытался сказать

Дорогой Вы мой, да к Начинающему это вопрос. Мне б хотелось услышать мнение "коренного", чё он мыслит то сам. :rolleyes:

Да нет. Это был вопрос ко мне. Мы с вами несколько "смешали пласты". Ну да это и не важно.

НЕСЛУЧИЛОСЬ :)

#311 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 14:52

Если не понимаете объясняю на пальцах: в рамках той системы которую я практикую, не рассматривается привязка у-син к конкретным техническим и тактическим действиям. Хотя я знакомился с системами, где такая привязка есть. Поэтому представление имею. Поэтому и пишу, что вы представления не имеете.
В синь и на сколько я понимаю, с пятью базовыми действиями и пятью первоэлементами то же не все так примитивно просто как вы это преподносите.

в школе , которую я практикую , теория 5 первоэлементов - базовая и наработка базы начинается именно с изучения 5 базовых ударов , 5 базовых блоков , сочетаний и переходов между ними по схеме усин . именно правильное сочетание блоков и ударов дает разгон и без остановочный бой , т е получается применение принципов усин в движении на большой скорости и это доводиться до уровня рефлексов .

насчет приметивности , того что я описываю , судить не мне . от вас я и этого приметива не увидел , только обшие фразы .

так уж случилось , практикую сантиши года три и имею некоторое представление про внутреннюю структуру СИН И и 5 кулаков .

#312 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 14:54

я думаю , что для людей воспитаных в данной традиции это становится естественным , как для нас есть , спать , чистить зубы.
для нас остаются частные случаи применения , вроде феншуя в западном понимании .

Не надо обольщаться по поводу "носителей" - это далеко не все китайцы (скорее, их меньшинство).

Хотя меня радует Ваш с марчелом интерес к этому вопросу, но, честно говоря, Ваше мнение - это ересь (антитрадиционный подход).
Поэтому, у некоторых Ваше мнение вызывает ... ммм ... скепсис. На что же здесь обижаться? Вышли со своей теорией, так защищайте аргументированно. А то "научили, овладел". Кто научил, чья традиция, от кого?
Хотите инкогнито, ну что ж, Ваше право, тогда терпите насмешки, а что делать.

#313 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 14:55

в школе , которую я практикую , теория 5 первоэлементов - базовая и наработка базы начинается именно с изучения 5 базовых ударов , 5 базовых блоков , сочетаний и переходов между ними по схеме усин . именно правильное сочетание блоков и ударов дает разгон и без остановочный бой , т е получается применение принципов усин в движении на большой скорости и это доводиться до уровня рефлексов .

насчет приметивности , того что я описываю , судить не мне . от вас я и этого приметива не увидел , только обшие фразы .

так уж случилось , практикую сантиши года три и имею некоторое представление про внутреннюю структуру СИН И и 5 кулаков .

Книжка Маслова?

#314 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 14:56

Вы просто не поняли мой вопрос . Я именно об ЭТОМ Вам и пытался сказать

Да нет. Это был вопрос ко мне. Мы с вами несколько "смешали пласты". Ну да это и не важно.

НЕСЛУЧИЛОСЬ :rolleyes:

ба , да я кажись столкнулся на просторах инета с ПРОСВЕТЛЕННЫМ МАСТЕРОМ , падаю ниц . простой для вас вопрос , извините за недоверии столько шарлатанов вокруг , сколько кружек у меня на столе ?

#315 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 14:57

lal, я Вас с марчеллом перепутал. Извините :rolleyes:

#316 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 14:58

Книжка Маслова?

нет , системка попроше , но в применении очень шустрая .

#317 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 15:05

ба , да я кажись столкнулся на просторах инета с ПРОСВЕТЛЕННЫМ МАСТЕРОМ , падаю ниц . простой для вас вопрос , извините за недоверии столько шарлатанов вокруг , сколько кружек у меня на столе ?

Разговор то не о мне. А о вас. Я ж как чукча: что вижу - то пою. Напомню-это ж вы с апломбом начали делить: кто дорос- кто не дорос. Забыли уже?

нет , системка попроше , но в применении очень шустрая .

Ясно. Очередной " секретный мастер". Вы случаем не из Питера?

#318 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 15:07

Не надо обольщаться по поводу "носителей" - это далеко не все китайцы (скорее, их меньшинство).

Хотя меня радует Ваш с марчелом интерес к этому вопросу, но, честно говоря, Ваше мнение - это ересь (антитрадиционный подход).
Поэтому, у некоторых Ваше мнение вызывает ... ммм ... скепсис. На что же здесь обижаться? Вышли со своей теорией, так защищайте аргументированно. А то "научили, овладел". Кто научил, чья традиция, от кого?
Хотите инкогнито, ну что ж, Ваше право, тогда терпите насмешки, а что делать.

ну подьебки меня давно не трогают , если вы практикуете цигун , то должны знать . в сотый раз - теория не моя и я ее ни кому не навязываю .
здесь на форуме по одной причине , есть слабая надежда найти нормальный цигун , к сожелению у нас нет цигуна по нашей школе и приходиться делать что попало .
c уважением .

#319 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 15:11

:)
Уважаемые, а не пора ли нам охлануться чутка, посидеть покойно, да возвратить изначальное.
А то выяснение истины переходит в сумбурную склоку.
:rolleyes:
Всем пис (т.е. мир, хотя и в туалет не мешало бы)

ну подьебки меня давно не трогают , если вы практикуете цигун , то должны знать . в сотый раз - теория не моя и я ее ни кому не навязываю .
здесь на форуме по одной причине , есть слабая надежда найти нормальный цигун , к сожелению у нас нет цигуна по нашей школе и приходиться делать что попало .
c уважением .

Обратитесь к ZS. Человек знающий, может помочь (если захочит). К тому ж, сам тут что-то писал.

Изменено: lal, 14 Июнь 2010 - 15:08

#320 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 15:12

Ясно. Очередной " секретный мастер". Вы случаем не из Питера?

с кружками ни как ?
я выложил на форуме в обших чертах базовую основу своей школы , о чем вы . для вас важнее придуманые названия приемов и школ ?

:)
Уважаемые, а не пора ли нам охлануться чутка, посидеть покойно, да возвратить изначальное.
А то выяснение истины переходит в сумбурную склоку.
:rolleyes:
Всем пис (т.е. мир, хотя и в туалет не мешало бы)

Обратитесь к ZS. Человек знающий, может помочь (если захочит). К тому ж, сам тут что-то писал.

спасибо .