Перейти к содержимому

Фото

Секция в Питере

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Max

Max

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2004 - 13:59

Помогите найти секцию чего-нибудь прикладного типа бокса (тайбокса, кикбоксинга) во Фрунзенском районе С-Пб м.Купчино.
Если есть еще интересные придложения (как по стилю так и расположению) можно написать.
Хочу заниматься для себя так как понимаю что возраст для спортивно-соревновательного уже не тот(18 лет) да и желания участвовать в соревнованиях нет.
Хотелось бы чтобы сначала научили азам, а не сразу били в бубен(типа психологическая подготовка :D. ОФП нормальная так что проблем вроде не должно возникнуть.
Если можно то напишите оринтеровочную стоимость.

С уваженим Макс.

#2 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2004 - 09:20

Помогите найти секцию чего-нибудь прикладного типа бокса (тайбокса, кикбоксинга)Если можно то напишите оринтеровочную стоимость.
С уваженим Макс.

Ориентировочная стоимость не особо большая. Это тебе обойдется всего лишь в раскрошенные зубы, частые сотрясения мозга, разбитый нос и губы, травмировынные шейные позвонки и костяшки пальцев рук.

#3 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2004 - 09:53

Вообще-то когда я в свое время искал секцию, то меньше всего ориентировался на близость к дому.

#4 Ольга

Ольга

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2004 - 13:55

Вот только я хотела спросить, как открыли эту тему :D
Господа занимающиеся, обучающие и просто интересующиеся! Помогите в таком вопросе: есть парень, ему почти 16, длинный, тощий, мирный, ну совсем не задира. Спортом занимался только в рамках школьной физкультуры. А возраст такой, что придурки на улице довязываются. Ответить не может (не умеет) - мужское самолюбие нарождающееся страдает. И хочет, стало быть, научиться попортить чье-нибудь лицо в случае необходимости. А меня, как мать, беспокоит отсутствие хорошей спортивной формы и бойцовских качеств.
Вот поэтому спрашиваю у людей опытных в деле мордобойства: куда парню податься, что посоветуете?
Живем в Питере, город не маленький, через весь город ездить не хотелось бы, стало быть районы Фрунзенский, Московский, Кировский.
Наверно подумали - парень такой рохля, что за него мамочка даже БИ ищет :D Ничего подобного: просто дома интернета нет, а у меня на работе есть.

#5 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 09 Сентябрь 2004 - 14:10

Бокс ищите, бокс. "То, что доктор прописал" для Вашего случая.

#6 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2004 - 14:42

В аккурат чтобы человека сломать.

#7 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2004 - 16:11

Не, я думаю, очень неплохая идея. Или кикбоксинг. Вообще что-то из спорта совеццких времен. Дело в том, что хождения таких личностей на тренировки к более восточным товарищам обычно выливается в нездоровый эзотеризм и прочие пакости. Я считаю, что в России такая ситуация, что изначально готовы воспринимать восточные ТБИ единицы. Перед этим придется научиться пахать и понять свои собственные возможности. А это либо спорт(из нашей картины мира, понятен и принимается сознанием), либо СЕРЬЕЗНЫЕ занятия танцами. Танцы тут ну никоим образом не ложатся, след-но спорт. Тоже занятия должны быть серьезными. Бокс, самбо, спортивная гимнастика.

#8 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2004 - 16:16

Какие еще варианты, если ему надо научиться "попортить чье-нибудь лицо" и, я так понимаю, достаточно быстро? Айкидо? Позанимается год-два, обретет ложную уверенность в себе и успешно схлопочет по лицу от первого встречного? Давайте будем реалистами все-таки...

#9 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2004 - 16:44

Мне не вполне понятно, почему такие предубеждения против бокса? :?
Тренировки на боксе - это отнюдь не непрерывный безбашенный махач. :wink:

#10 Ольга

Ольга

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2004 - 17:28

Спасибо, что так всерьез отнеслись к моей просьбе о совете, для меня действительно очень важен этот вопрос.
Вы считаете, что не очень спортивного парня этого возраста куда-нибудь примут, в спортивные секции (бокс, самбо и т.п.)?
Dirk Diggler, а что Вы имели ввиду, когда писали: Дело в том, что хождения таких личностей на тренировки к более восточным товарищам обычно выливается в нездоровый эзотеризм и прочие пакости. Что в моем описании парня указывает на склонность к нездоровому эзотеризму? Я что-то просмотрела?

#11 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2004 - 17:59

Я считаю, что по крайней мере попробовать стоит. В большой спорт ему, конечно, поздноватоно, но при спортивных школах бывают и коммерческие секции, куда берут всех, лишь бы платили.

#12 Madrate

Madrate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2004 - 18:09

А Вы готовы к тому, что на тренировки придется потратить не один год, и еще тренировки дома, помимо тренировок в секции, резкое уменьшение свободного времени...

#13 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2004 - 09:21

Ольга! Вопросы непосредственно мне Вы можете задать на dvsfin@mail.ru

#14 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2004 - 09:53

Бокс, самбо.

#15 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2004 - 10:25

Вы считаете, что не очень спортивного парня этого возраста куда-нибудь примут, в спортивные секции (бокс, самбо и т.п.)?

Деньги могут всё.

Dirk Diggler, а что Вы имели ввиду, когда писали: Дело в том, что хождения таких личностей на тренировки к более восточным товарищам обычно выливается в нездоровый эзотеризм и прочие пакости. Что в моем описании парня указывает на склонность к нездоровому эзотеризму? Я что-то просмотрела?

Просмотрели. Есть связь между ", длинный, тощий, мирный, ну совсем не задира. мужское самолюбие нарождающееся страдает.отсутствие хорошей спортивной формы и бойцовских качеств. " и психикой. А "придурки на улице довязываются. Ответить не может (не умеет)" прямо говорит о каких-то проблемах в сознании. То ли повышеный уровень агрессии[неприятия](это тонкая вещь, внешняя мирность НИ О ЧЁМ не говорит), то ли ещё что-нть(алчность, например). Занятия восточными ТБИ вообще подразумевают значительную перестройку личности, к этому надо быть готовым. Очень часто получается, что неготовые люди, будучи далеки от реальности, начинают спекулировать такими понятиями как "гармония", "энергия" (которые сплошь и рядом встречаются в ВТБИ) наполняя их своим смыслом, и... в разной степени и вариациях получается то, что можно почитать здесь http://budo-forums.r...topic.php?t=651. Этого может и не случиться, но СКОЛЬКО же я видел айкидок, которые в жизни занимались только айкидо и раз за разом получали в репу от гопников! Так что я бы не искушать судьбу, и дал бы прочувствовать сыну, что такое нормальный, хороший удар в репу, бросок через бедро и 3хчасовая спортивная тренировка каждый день. Грамотный тренер за короткий(1-2 года) его не покалечит(хотя травмы будут - это точно), а приобретет он довольно интересный опыт. 8-). Но это я.

#16 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2004 - 11:07

То есть общее мнение свелось к тому, что человека нужно поставить под как можно более жестокие удары, авось выживет и станет бойцом. А если вообще сломается, так это много лучше чем про всякую там гармонию и просветление рассуждать. Интересная позиция. Своих детей то так готовы воспитывать?

#17 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2004 - 13:48

То есть общее мнение свелось к тому, что человека нужно поставить под как можно более жестокие удары, авось выживет и станет бойцом.

У тебя с логикой проблемы. Или намеренно используешь "прием шестой, Imago" 8-)

А если вообще сломается, так это много лучше чем про всякую там гармонию и просветление рассуждать. Интересная позиция. Своих детей то так готовы воспитывать?

Я много на что готов, о чем тебе лучше не знать. Как поступил бы я в данном случае, я тебе уже сказал. Впрочем, надеюсь, у меня детей не будет, а если будут, то легко в жизни им не придется - это точно.

#18 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2004 - 14:10

Я много на что готов, о чем тебе лучше не знать.

Да вобщем догадаться не сложно... правда неинтесно.

#19 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2004 - 17:06

То есть общее мнение свелось к тому, что человека нужно поставить под как можно более жестокие удары, авось выживет и станет бойцом. А если вообще сломается, так это много лучше чем про всякую там гармонию и просветление рассуждать. Интересная позиция. Своих детей то так готовы воспитывать?

Так эта... контрпредложения-то какие? Куда парню податься?

#20 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 11 Сентябрь 2004 - 11:39

Здравствуйте Ольга! на сколько я понял вы хотите что бы ваш сын приобрел бойцовские качества и мог каким-то образом постоять за себя физически., причем это ему надо уже как бы сейчас а не через лет 3-5.
Тогда мой совет - найдите секцию рукопашного боя, самбо, муай-тай, бокс.
Сам я начинал с рукопашки и самбо, тоже пошел в 14 лет учиться "драться правильно", и таки научился, а уже потом стал задумываться что что -то там есть кроме "махача".... так меня поперло в эзотеризм :-)))))