Перейти к содержимому

Фото

как тренировать и тренироваться самому???

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#81 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 09:26

Мне тоже очень жаль, этот человек был мне другом, и тут раз, и его нет. Я очень хотел приехать, я уже все собрался и тут такое...

#82 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 03 Май 2007 - 16:14

Разговор в этой теме который идёт последние три дня убеждает меня что находится она (в смысле тема) не в своём форуме. Если о методике не заговорите скину её в "общие" или куда нибудь ещё
Модератор

#83 Юрий

Юрий

Завсегдатай

• Пользователи
  • 150 Сообщений:
  • Стиль:Штанга, Тайский бокс.

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 13:49

Хочу дать новый виток этой теме.
Живу я совсем не в деревне,более того у нас в городе есть множество школ, секций и т.п. А я все же хочу заниматься самостоятельно. И заняться я хочу кикбоксингом.
Мне 32 года. За плечами у меня 15 лет тренажерного зала. Штангу тягал фанатично. Дошел до шима лежа 180,присед 240. Собственный вес 130 кг,рост 185 см. У меня есть 2 мешка,лапы, снарядные перчатки,спаринговые перчатки,если что еще нужно прикуплю. Интернет неограничен,книги поискать не лень,видео диски по теме найти могу. Разовые консультации и такие же тренировки у тренера по боксу взять могу.
Какие буду рекомендации.

#84 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 14:53

Разовые консультации и такие же тренировки у тренера по боксу взять могу.
Какие буду рекомендации.

Не ограничиваться разовыми тренировками, а освоить школу. Прежде всего школу бокса. Надеюсь тренер хороший.
Как Вы собираетесь решать вопрос самостотельной работы в паре, не говоря уже о смене партнера?

#85 DSWK

DSWK

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 15:26

Хочу дать новый виток этой теме.
Живу я совсем не в деревне,более того у нас в городе есть множество школ, секций и т.п. А я все же хочу заниматься самостоятельно. И заняться я хочу кикбоксингом.
Мне 32 года. За плечами у меня 15 лет тренажерного зала. Штангу тягал фанатично. Дошел до шима лежа 180,присед 240. Собственный вес 130 кг,рост 185 см. У меня есть 2 мешка,лапы, снарядные перчатки,спаринговые перчатки,если что еще нужно прикуплю. Интернет неограничен,книги поискать не лень,видео диски по теме найти могу. Разовые консультации и такие же тренировки у тренера по боксу взять могу.
Какие буду рекомендации.

Согласен с уважаемым Петровичем.
Начинайте осваивать технику бокса (или, как Вам хочется, кикбоксинга). Снаряды - это, конечно, превосходно, но, как мне кажется, не достаточно. Нужно проводить парную работу, ибо это есть один из ключевых факторов, определяющих результативность занятий.
А насчет возможностей, то я рад за Вас. Видеозаписи, Интернет и т.п. будут только помогать в процессе тренировки.

#86 Юрий

Юрий

Завсегдатай

• Пользователи
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 16:54

А если спаринг партнером будет уличный драчун? 25 лет 90кг 188 рост. Опыт у него немалый.
Ну а лапы и супруга может подержать. Пробовали,пока получается.
Моя цель не победы на соревнованиях,а нормальная и сильная ударная техника+техника защиты. Грубо говоря,чтобы мои боевые качества соответствовали моему внешнему виду. А то стыдно неоправдать ожидания.
Тренер то хороший,но выпивать он стал частенько.

#87 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 18:10

А если спаринг партнером будет уличный драчун? 25 лет 90кг 188 рост. Опыт у него немалый.

Тогда бокс-кик тут нипричем.

Ну а лапы и супруга может подержать. Пробовали,пока получается.

Нет - не может. Не знаю что там у Вас получается, но ни к лапам, ни к боксу, ни к технике это не имеет отношения. Это очевидно для любого, кто имеет представление о работе на лапах и держании лап. Не обижайтесь - это так.

Моя цель не победы на соревнованиях,а нормальная и сильная ударная техника+техника защиты. Грубо говоря,чтобы мои боевые качества соответствовали моему внешнему виду. А то стыдно неоправдать ожидания.

Это как раз нормальное желание. Но школа - есть школа и никаким самоделом ее не заменить.

Тренер то хороший,но выпивать он стал частенько.

Это плохо конечно, но Вам же с ним не водку пить.

#88 Юрий

Юрий

Завсегдатай

• Пользователи
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 19:27

Нормальный ответ. Ну может держать и не умеет,но удерживать получается.
В своей скромной жизни я делаю несколько вещей. Управляю автомобилем,на курсы я не ходил частные уроки не брал,а занимался самостоятельно. Самостоятельно веду бизнес и все решения принимаю без каких либо консультаций проф манагеров. А бизнес мой это автосервис. Машинки я люблю,но специального образования не получал,а учился всему самостоятельно. Книги,журналы,интернет,вопросы знатокам. Я не самый лучший,но уровень у меня нормальный. Следующее мое увлечение это тренировки с отягощениями,схема та же. Книги,журналы,интернет,вопросы знатокам. Следующее-тренерую супругу по бодибилдингу. Она чемпионка Украины.
Ну такой уж у меня характер,хочу все пропустить через себя,познать все от и до! Только сам. Если мне что-то не ясно,я всегда спрошу,но мне важно знать не как именно,а почему именно так.

Что самое парадоксальное, на форуме про "железо" частенько появляются такие же персонажи как я. И они получают подобные ответы. В том числе и от меня. Вот теперь и моя очередь. ГЫ-ГЫ !!!
А я вот считаю себе не таким как все. Мол почитаю книги,посмотрю картинки,посмотрю видео,отработаю все это на напарнике-драчуне. И познаю все тайны "бокса кика".

#89 DSWK

DSWK

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2008 - 00:11

Нормальный ответ. Ну может держать и не умеет,но удерживать получается.
В своей скромной жизни я делаю несколько вещей. Управляю автомобилем,на курсы я не ходил частные уроки не брал,а занимался самостоятельно. Самостоятельно веду бизнес и все решения принимаю без каких либо консультаций проф манагеров. А бизнес мой это автосервис. Машинки я люблю,но специального образования не получал,а учился всему самостоятельно. Книги,журналы,интернет,вопросы знатокам. Я не самый лучший,но уровень у меня нормальный. Следующее мое увлечение это тренировки с отягощениями,схема та же. Книги,журналы,интернет,вопросы знатокам. Следующее-тренерую супругу по бодибилдингу. Она чемпионка Украины.
Ну такой уж у меня характер,хочу все пропустить через себя,познать все от и до! Только сам. Если мне что-то не ясно,я всегда спрошу,но мне важно знать не как именно,а почему именно так.

Что самое парадоксальное, на форуме про "железо" частенько появляются такие же персонажи как я. И они получают подобные ответы. В том числе и от меня. Вот теперь и моя очередь. ГЫ-ГЫ !!!
А я вот считаю себе не таким как все. Мол почитаю книги,посмотрю картинки,посмотрю видео,отработаю все это на напарнике-драчуне. И познаю все тайны "бокса кика".

ИМХО, многим стоит у Вас поучиться в плане настойчивости и упорства. Очень рад за Вас. Так что обязательно все получится.
Все-таки все тайны Вы не познаете, занимаясь только по фильмам/книгам/картинкам, но встанете на верный путь и сделаете добрую сотню шагов. А потом и решитесь узнать тонкости у мастеров.
Так что удачи!

#90 Юрий

Юрий

Завсегдатай

• Пользователи
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2008 - 01:37

Ну про тонкости я таки пошутил. Я не отрицаю того,что в дальнейшем прийду к Мастеру и стану его учеником,но пока я не созрел.
А вот за коммент спасибо,обнадеживает. Может у меня ничего и не получится,но стараться я буду,и в этом отчасти и ваша заслуга.
Я частично повторяюсь в разных ветках,за это простите,но таким образом хочу привлечь разных людей и побольше,а далее будет видно к кому можно обратиться за советом,а кому лучше не мешать гармонично развиваться.

#91 Юрий

Юрий

Завсегдатай

• Пользователи
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 00:57

ОГРОМНОЕ спасибо всем кто отозвался!!! Буду я стараться,а там видно будет.

#92 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 17:12

Можно мне тоже проконсультироваться??
Друг попросил поставить удар тоже качается вес 95 кг рост 180см. Ну начали самого элементарного, запускал чтоб удар был от бедра 2 дня его гонял по 4 часа, справились но попотеть пришлось. Теперь ставлю удар, неплохой удар но слабый за счет скорости, у меня сильней хоть и габариты в 1,5 раза меньше, пока не придумал читаю форум но найти нечего ни смог....
1)Ну и изучаем уходы с линий атаки простенькие.
2) Разуметься связки не сложные.
Посоветуйте что еще можно…..
Я его учу только что сам знаю на отлично, чтоб ошибок не наделать…..
К тренеру не хочет упирается……

Изменено: vlnda, 03 Декабрь 2008 - 17:16

#93 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 19:06

давненько меня тут не было... нуу а теперь по теме.. прошло достаточно времени с моего последнего визита на будо-форумах... за это время я побывал у разных тренеров, тренировался с людьми различных стилей, приобрёл массу книг и пересмотрел массу материала... для тех кто щас находит в такой же ситуации какой я находился когда создавал эту тему хочу сказать, что всё возможно... главное определиться, что от БИ ты хочешь. если интересует спортивная сторона БИ, то без тренера конечно мало куда сунешься и на это масса причин. а вот если интересует прикладная то тут проще. я лично приобрёл книгу А.Е. Тараса "боевая машина". в этой книге есть практически всё, что необходимо для того, что бы самостоятельно составить программу, сделать тренажеры и т.д. главное найти партнёра. с ним гораздо больше возможностей для тренировки. одному тоже можно заниматься, если нет напарника это ещё не повод всё бросать. если щас его нет, то завтра будет. нет помещения, то на улице тренироваться. нет денег на экипировку и снаряды, это тоже не проблема, абсолютно всё можно сделать самому с минимальными затратами. мы вот недавно всё таки нашли себе помещение, хотя это казалась абсолютно не реальным.. хоть это помещение и за городом, света там нет и почти не отапливается, зато тренировка в таких условиях лучше подготавливает и закаляет. вообще когда всё доделаем то будем рады гостям. посмотрите, чего можно добиться имея лишь желание. так же хочу сказать спасибо всем кто помогал советами, материалами и т.д. отдельно хотел бы сказать спасибо Николай Николаевичу тренеру street-boxing, хоть тренировался у него один раз, опыт получил хороший, будет время обязательно сгоняю к нему ещё. А ещё хотел бы поблагодарить участника форума kickchanin, который помогал и помогает до сих пор. в общем всем спасибо, не сдавайтесь, тренировки не бросайте и не болейте! с уважением Александр.