Перейти к содержимому

Фото

как тренировать и тренироваться самому???

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#61 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 20:38

а почему именно свой город или Москва? вроде бы у Вас там есть некие другие города - там тоже есть интернет, газеты и мастера. они ближе Москвы, ехать удобнее. а ежели Вы ищете супермастера, который учился у китайцев в Китае и имеет 10 дан - так чего ради ему к Вам ехать? группа с нуля, много у него не перенять, денег заплатят мало, удовольствия никакого, перспективы пока неясны - так зачем?

#62 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 20:52

"некие другие города" меня тоже интересуют, мне нужны дельные советы, если вам есть что посоветовать нормальное то советуйте, если нет то не пишите ни чего. :evil:

#63 DrunkenMonkey

DrunkenMonkey

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:
  • Стиль:каратэ сётокан

Опубликовано 01 Май 2007 - 13:49

Да и чтоб заниматься им нужно крепкое здоровье.

не вяжется с желанием заниматься более трех раз в неделю более двух часов. :twisted:
P.S.кстати, как дела-то у вас? как успехи?

#64 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 14:38

Здравствуйте. Дела ровным учетом ни как. Хотя есть продвижени. Собираюсь в ближайшее время посетить одного тренера.(в этом благодарю за помощь джерри.) очень тяжело найти тренера. Либо тренировки дорогие, либо время их проведения не подходит ну и т.д. Но главная проблема расстояние. Тренироваться очень хочется, но пока увы...

#65 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 14:55

Здравствуйте. Дела ровным учетом ни как... очень тяжело найти тренера. Либо тренировки дорогие, либо время их проведения не подходит ну и т.д. Но главная проблема расстояние. Тренироваться очень хочется, но пока увы...

Задницу надо оторвать от компьютера и начинать заниматься! Вот и все трудности. Лет тридцать назад, когда ни интернета не было, ни инструкторов, ни информации люди умудрялись заниматься. Да, потом что-то приходилось исправлять, не без этого, но было главное- ЖЕЛАНИЕ. :wink: А Вы тут полгода скулите и...все на том же месте. За это время можно было на Окинаву за тренером смотаться! :evil:

#66 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 15:06

Следите за словами!! Не будь это нормальный культурный форум я бы вам сказал пару ласковых. У меня пока что нет возможности съездить за пределы нашей страны. Были бы вы на моем месте еще бы и не так заскули. Сами живете в большем городе и есть с чего начать, вот поэтому так и рассуждаите. И я не с компьютера а с телефона.

#67 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 01 Май 2007 - 16:35

Мил человек, у меня знакомый несколько лет занимался и каратэ, и РБ в Клинском районе. Не в самом Клину, заметьте, а, живя в Клину, по окресностям мотался. И тем не менее и учителя откуда-то нашлись, и время, и силы.
Кто хочет сделать - тот ищет способы, а не причины, почему сделать нельзя. А еще - учитель приходит, когда ученик готов.

#68 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 16:41

Были бы вы на моем месте еще бы и не так заскули. Сами живете в большем городе и есть с чего начать, вот поэтому так и рассуждаите.

Каждому лучше оставаться на своем месте. :wink: Когда я начинал, то родословная каратэ вела не в Японию, а в публичную библиотеку, где кому-то когда-то удалось просмотреть на книжку про каратэ. ;) А потом за это еще и из института и Комсомола выгоняли. И ничего. И занимались, и учителей находили. А Вам тут, уже на форуме несколько человек услуги предложили...а у Вас полгода все отмазки. :evil: Никак не определиться: и чем бы это таким заняться?! :roll: :D Поэтому так и рассуждаИм. :roll:

#69 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 01 Май 2007 - 21:40

А еще - учитель приходит, когда ученик готов.

Красивые слова и не более. На словах все просто и легко.
У меня была чистая случайность, что я попал к сэнсэю. Пройди я мимо кафэ, не вмешайся в драку, не познакомься я с его учеником, хрен бы я попал к сэнсэю. Это была чистая лотерея.
Сейчас конечно проще, стилей, школ, сэнсэев много, но попасть к своему сэнсэю все равно непросто...

#70 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 22:09

asata я с вами целиком и полностью согласен.

#71 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 22:10

У меня была чистая случайность, что я попал к сэнсэю...

Ну, а как оно по- Вашему быть было должно? Зазвенели колокола, вошел замшелый японец со словами:"Ты созрел, вот я и пришел"? ;) В жизни все... вроде как случайность. :wink:

#72 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 22:13

Я к своему сенсею тоже попал в результате цепи случайностей.
И тем не менее, то, что это условие не является достаточным, не отменяет того, что оно является необходимым.

#73 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 22:19

У меня была чистая случайность, что я попал к сэнсэю...

Ну, а как оно по- Вашему быть было должно? Зазвенели колокола, вошел замшелый японец со словами:"Ты созрел, вот я и пришел"? ;) В жизни все... вроде как случайность. :wink:

Ех... Вошел бы мой сэнсэй снова и без колоколов... Я бы до небес прыгал...
Я и не люблю слова: "А еще - учитель приходит, когда ученик готов." Сколько бы я ни был готов, сколько бы ни искал, если бы не цепь случайностей, то не "пришел бы" никакой учитель, сколько бы я ни был готов. Так что не надо высокопарных слов. Все намного проще.

#74 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 22:28

Так что не надо высокопарных слов. Все намного проще.

А где Вы высокопарные слова увидели? Все действительно просто, только ничего не происходит случайно. :wink:

#75 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 23:05

Алексей, слова-то красивые, вот только если человек не готов aka ему "не очень-то и хотелось", толку не будет, что бы там вокруг не творилось. Он просто не станет учится.
Мне безумно повезло с сенсеем - редкой души человек, отличный мастер и прекрасный педагог. И у нас есть люди, которым, чтобы попасть к нему, достаточно просто прийти в ближайшую к дому секцию - и что толку? Ну приходят они время провести, по возможности как можно меньше напрягаясь. И для них он не Учитель не потому, что он не готов их учить или звезды не сошлись, а потому что они не желают у него учиться.
А чтобы что-то сложилось в результате случайности - надо еще быть готовым, надо хотеть и суметь эту случайность использовать.
Наверняка Вы не были единственным знакомым того человека, через которого познакомились со своим сенсеем - но сколько из его знакомых стало учениками его сенсея?

#76 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 23:40

Наверняка Вы не были единственным знакомым того человека, через которого познакомились со своим сенсеем - но сколько из его знакомых стало учениками его сенсея?

Может и были (но они уже занимались своим, кто хотел и не хотели переходить), но мне повезло, я попал в момент, когда одного ученика сэнсэй выгнал, и взяли меня, так что опять случайность...
Конечно "под лежачий камень вода не течет", но вопрос иногда и как эту "воду" найти.

#77 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 23:59

Так об том и речь, что готовность - не достаточное условие, но необходимое. Я, собсно, специально цитировал не дословно, пытался сместить логическое ударение.
А по поводу упущенных возможностей - в этой ветке предлагали помощь. Видимо, раз за полгода дело с мертвой точки не двинулось,- помощь эта оказалась невостребованной.

#78 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 02 Май 2007 - 23:11

Следите за словами!! Не будь это нормальный культурный форум я бы вам сказал пару ласковых...

Знаете, уважаемый, я не хотел говорить ни ласковых ни неласковых, однако всё же после всех Ваших высказываний рискну напомнить одну ситуацию, когда Вы могли меня найти в 20-и километрах от г. Калязина и совершенно бесплатно. В личке мы с Вами на то время общались и место, где бы можно было встретиться Вы знали.
Однако в то время я Вашего визита в гости не дождался (по-моему, я там был около недели, вроде бы можно было преодолеть расстояние) :wink: .
Дальше могу только пожелать успехов в Ваших поисках.

#79 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 06:42

Я ни смог приехать потому что человек который мне хотел помочь с помещением и т.д. Погиб... Именно в те самые дни.

#80 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 03 Май 2007 - 09:04

Мне остаётся только извиниться. :oops: Очень жаль. Слишком часто оказывается, что от нашего желания всё же зависит не так уж много...