Перейти к содержимому

Фото

как тренировать и тренироваться самому???

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#41 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 21:09

Я так понял вы пытаетесь мне помочь, спасибо, но думаю студент это не то что нужно.

#42 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 21:24

Хорошо бы, конечно, чтобы вы все определились с тем, что вам нужно, а то пока что интереса есть много и ко всему сразу, причём у одного больше в одну сторону, у другого - в другую. Типичный Крылов с лебедем, раком и щукой.
Не мешало бы и попробовать чего-то хотя бы ради интереса, а потом уже делать выводы - это мне нужно, это не нужно, заниматься будем, как в монастыре Шаолинь, с утра до вечера (некоторые и по ночам тоже).
Пока это как-то странновато и легкомысленно выглядит, поэтому и отзывы такие... немного в поучающем тоне. 8)

#43 Фыфка

Фыфка

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 21:27

*в защиту студентов* :lol:
Подумайте, что вы, начинающие (не оскорбляю, просто обозначаю уровень) сможете взять от мастера? Способность играть с напряжением и расслаблением? Скороть? Пластичность? Поверьте битой лошаре, не так уж и скоро. А тратить свое время, чтобы приехать за тридевять земель и показать необученному народу простейший кихон или технику работы с утяжелителями, т.е. сделать ту работу, которую у него на тренировке такие студенты (семпаи) и делают, да еще и незадорого - кому это надо? Редко для кого сейчас из тренеров преподавание - основная профдеятельность, для большинства это на уровне хобби, но с большей ответственностью, поэтому редкое свободное время они предпочтут посвятить семье, а не энтузиастам из глубинки с сомнительной платежеспособностью. А студенту это опыт преподавания, надо же ему когда-то начинать гордиться своими учениками.

#44 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 21:40

Я подумаю над всем выше сказанным. :wink:

#45 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 02:14

Как только определимся со стилем сразу начну искать учителя, и объявление дам обязательно. :wink:

уважаемый коллега!
уже нужно начать, а там, по ходу, определитесь. а что касается режима: 3 дня или 6... простите, но я встречал и энтузиастов, отрабатывающих по 4 тренировки в день, и тех, кто азартно берется, требует большой нагрузки - и все, дохнет. выясняется, что БИ - дело нудное, скучное, долгое и тяжелое. особенно на первых порах.
скажите, в Вашем городе есть хоть какое-то БИ? в качестве базы лучше использовать хоть что-то с инструктором, нежели суперстиль совсем самостоятельно. тем более, что никто не мешает осваивать желаемое параллельно и самостоятельно. а 2 тренировки в неделю с инструктором на первых порах - достаточно, 3 - более чем. остальное -самостоятельно, в любом случае придется. и этого Вам тренировки с инструктором, увы, не заменят. повторение, наработка, самостоятельное понимание - потом вопросы инструктору и правка.
я, кстати, считаю, что можно и без инструктора. но с толковыми руководствами по стилю, хорошей методикой и пр. и совсем без консультаций и семинаров вряд ли обойдетесь. но, как я понимаю, выезжать на семинары для Вас реально.
возможно, для Вас начинать было бы лучше с какого-нибудь более свободного, импровизационного стиля, допускающего и приветствующего инициативу и самостоятельность ученика?
и попробуйте все же найти хоть какое-нибудь БИ у себя.
Удачи!

#46 Бао

Бао

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 09:16

Ну,... запинывать хорошую инициативу плохо.

Бывают ведь монстры в русских селениях. Про одного такого на форуме контена рассказывали.

Тот без ума был от стиля богомола.Рубился страшно, выносил своим коронным ударом запястьем(!) в челюсть и боксёров, и прочих бойцов.
Ладонью выбивал косяк двери,а уж ногами что творил.Учился парень по книгам,по кассетам.Но много дрался.И на "стрелках" и за деньги.Кирпичи колол играючи.

Где-то на форуме можно найти похожую историю про таэквондо.

Замечу что в подобных случаях людей не волновали ни чьи слова о том что это де мол глупости. Люди пахали, пахали так как мало кто пахать может.
Это да, это талант… это особая интуиция на методику… это пашево за гранью разума… это поиск упорный внутри выбранного направления и вне него.

ИМХО, начинать со свободных, импровизированных стилей – очень вредно, потому что это либо передается от Мастера ученику, либо является высшей стадией Мастерства – достижение уровня пустоты (просветление), отказ от форм и достижение возможности адекватно реагировать на конкретную ситуацию с интуитивным использованием многих факторов, вместо блочной системы («на это, это и это – реагировать нужно так»).
Сначала нужно поставить форму, потом ее наполнять до тех пор пока наполнение не превзойдет форму.

Просто «пробовать» разные стили – это ничего не даст, совершенно ничего, кроме ложных мыслей о том, что «это де мол я пробовал, понял – не мое». Пробовать нужно год(ами), и то мало будет.

Свое ИМХО о том что нужно попробовать я уже вам высказывал.

#47 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 09:42

да нет, не пробовать разные стили, а начать хотя бы с чего-то. в принципе, люди еще не определились, чем заниматься - вот через полгода-год тренинга что-то станет ясно.

ИМХО, начинать со свободных, импровизированных стилей – очень вредно, потому что это либо передается от Мастера ученику, либо является высшей стадией Мастерства – достижение уровня пустоты (просветление), отказ от форм и достижение возможности адекватно реагировать на конкретную ситуацию с интуитивным использованием многих факторов, вместо блочной системы («на это, это и это – реагировать нужно так»).
Сначала нужно поставить форму, потом ее наполнять до тех пор пока наполнение не превзойдет форму.

проблема-то в отсутствии интстуктора. форму люди поставят, потом будут переучиваться? почти каждый инструктор переучивает по-своему, нужно либо найти одного и постоянного, либо нарабатывать что-то свое - и в свободных стилях сделать это проще, здесь это закладывается в методике. а технику ставить и строить тело нужно по-любому.
тут, кстати, на первой странице мелькнуло предложение встретиться и провести хотя бы семинар - так почему данные люди не приняли? Я бы Вам рекомендовал бы уцепиться за эту возможность, договориться и начать уже тренироваться. хотели квалифицированного инструктора - вот он, появился, рекомендую. где заинтересованные ученики?

#48 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 18:59

В общем ни кто не отказывается от встречи и тренировок, все предложения были рассмотрены, и встреча рано или поздно состоится, вот как скоро это зависит от обстоятельств.

#49 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 19:46

Есть шанс, что встреча состоится в ближайшие выходные дни :lol: . Боюсь загадывать, но сам уже очень хочу из Москвы выбраться, утомила она меня невообразимо. Отдыхать надо от этой суеты идиотской. :wink:

#50 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 01:25

Блин! Опять облом! :cry: Говорил же себе - не надо загадывать! В общем раньше 27-го декабря никак в окрестностях Калязина не окажусь. Обидно до самого кончика хвоста. :?

#51 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 16:37

:D лучше поздно чем ни когда. :wink:

#52 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 02:24

По поводу мастера - попробуйте дать объявление в газету. Требуется .............. на взаимной основе ................ сами подумайте как грамотно написать. Уверен - далеко ходить не придется.

#53 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 11:14

Город у нас не большой, еслиб был бы кто нибудь кто занимается чем то что мне нужно, я бы знал.

#54 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 11:24

Вы не вполне правы. масса людей (и мастеров) вообще не занимается преподаванием профессионально. такой человек, возможно, и возьмет учеников - вот только сам набирать их не будет. и узнаете Вы о нем, только если сам откликнется. попробуйте, не стоит искать отговорки.

возвращаюсь к вопросу: какие БИ есть у Вас в городе? например, спортивные? если можно, поинтересуйтесь. некоторые из них могут оказаться отличной базой. а возможно, увлекут и сами по себе

#55 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 11:33

Я же сказал что город не большой, и еслиб ктото даже для себя занимался было бы известно. Не мне, так моим знакомым. А в городе у нас есть кикбоксинг, но он меня ни в какой мере не интересует. Да и чтоб заниматься им нужно крепкое здоровье. Так как там один долбёж, как в евро муай тай.

#56 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 12:03

не стану переубеждать. жираф большой... отговорки найдутся... удивительно, как хорошо мы можем рационализировать собственное нежелание что-то делать. есть у меня одна ученица, любимый (и единственный) вопрос: "зачем?" Даешь задание: "Зачем это?" "Зачем то?" да, еще новое: "Неинтересно!" однако ежели чуть заставить - так нормально работает.
Вот может быть, заставить себя и немного напрячься? или съездить-таки к ближайшему обнаруженному инструктору на первую тренировку? или пойти на кик, необязательно там биться насмерть. я вот тоже биться не могу, нельзя получать в голову. приходишь, сразу говоришь. вменяемый инструктор Вас поймет, а поставить технику Вы сможете. там и вопросы новые возникнут, осмысленные и конкретные с позиций опыта.
Удачи!

Кстати, так ли сложно приехать в Москву, если очень хочется учиться?

#57 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 17:38

Мне абсолютно не трудно приехать в Москву, как найду мастера и все нюансы с ним улажу СРАЗУ приеду.

#58 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 18:56

прекрасно! а почему бы не спросить прямо на форуме: типа, кто может помочь?

#59 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 19:31

Я же сказал что город не большой, и еслиб ктото даже для себя занимался было бы известно. Не мне, так моим знакомым. А в городе у нас есть кикбоксинг, но он меня ни в какой мере не интересует. Да и чтоб заниматься им нужно крепкое здоровье. Так как там один долбёж, как в евро муай тай.

Извините, но вы очень странный человек. Таким образом вы вряд ли добьётесь успеха. Джерри абсолютно правильно объяснил вам смысл моей подсказки. Ваша самоуверенность, что вы знаете все, пусть даже в небольшом городке, наводит на мысль о провальности вашего начинания. В вашей ситуации я бы отработал любой шанс. Ещё раз извиняюсь.

#60 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 20:08

Как только посчитаю нужным так сразу и спрошу. А вот добьюсь ли я успеха это покажет время. Я знаю кто в моём городе чем занимается, мне тут помочь ни кто не может.