Перейти к содержимому

Фото

как тренировать и тренироваться самому???

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#21 kickchanin

kickchanin

Бывалый

• Пользователи
  • 731 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 23:54

почему решили заниматься именно Кёкусин-рю?

#22 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 00:07

После долгих размышлений, и большого прочитанного материала по стилям, я ещё маленько усомнился что кёкусин это действительно моё, думаю на счёт ушу(звериные стили).

#23 Ernst

Ernst

Завсегдатай

• Пользователи
  • 227 Сообщений:
  • Стиль:Собственный (личный)

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 16:46

Бао - то, о чем Вы пишете - это и есть в моем понимании ОФП со спецуклоном. Включая хоть како-то "ощущение!" май-ай. Да и рандори на базовых "входах-выходах" - эт тоже офп.

#24 Бао

Бао

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 17:00

Да и рандори на базовых "входах-выходах" - эт тоже офп.

рандори без выстроенного движка и усилий - это культивирование кикбокса и засорение двигательной программы = убиение практикуемого стиля. ИМХО.

#25 Фыфка

Фыфка

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 17:55

После долгих размышлений, и большого прочитанного материала по стилям, я ещё маленько усомнился что кёкусин это действительно моё, думаю на счёт ушу(звериные стили).

Автор, я сильно сомневаюсь, что катаясь иногда к мастеру Вы сможете сами то освоить какое-ибо БИ, я уж молчу о преподавании. Энтузиазм, тем более искренний - это хорошо. Но вот мы, простые московские каратисты сначала по году учимся перемещаться в стойках, технике набивки, кихону и все это всякий раз под присмотром опытного инструктора. Я не представляю себе как чайник может делать это сам.
Хотя, может, я что-то упустила и Вы не чайник.
Возможно Вам имеет смысл переехать в Тверь или Москву на несколько лет, интенсивно прозаниматься у хорошего инструктора, пройти аттестации и уже после в родном городе начинать вести тренировки с уклоном на ОФП, СФП, расстяжку и кихон, продолжая иногда посещать городских мастеров, сдавтаь экзамены и.т.п. Тогда это будет более похоже на развитие БИ в Вашем городе, а не на клуб самоучек.

#26 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 18:17

Ну во первых я собирался не учить, а знать как заниматься на первых парах, в смысле как тренировать тело перед уже более серьёзными тренировкам. Во вторых ездить я собирался не один, а всей своей компанией. В третьих переезд в Москву или Тверь мне ни чего не даст, занятия по два-три дня в неделю по 2 часа это не серьезно, а стоить они будут не мало, а одного меня тренировать просто так ни кто не будет. А вот на счёт "клуба самоучек" это ещё как сказать, я это уже слышал не однократно, что у нас ни чего не получится, что это всё туфта, а мы ещё посмотрим, чё из этого выйдет. Вот утрясем проблемы как начнём тренироваться и через год проверим, что и как. :!:

#27 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 19:19

В третьих переезд в Москву или Тверь мне ни чего не даст, занятия по два-три дня в неделю по 2 часа это не серьезно

В каком смысле несерьезно?Все так занимаются,в среднем 3 раза в неделю по 2 часа.

#28 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 19:38

Извините если я кого обидел, я не хотел, я понимаю у когото нет времени на каждодневные тренировки, у кого семья, и т.д., но овладение БИ в совершенстве требует куда большего времени.

#29 Фыфка

Фыфка

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 19:38

Ну во первых я собирался не учить, а знать как заниматься на первых парах, в смысле как тренировать тело перед уже более серьёзными тренировкам. Во вторых ездить я собирался не один, а всей своей компанией. В третьих переезд в Москву или Тверь мне ни чего не даст, занятия по два-три дня в неделю по 2 часа это не серьезно, а стоить они будут не мало, а одного меня тренировать просто так ни кто не будет. А вот на счёт "клуба самоучек" это ещё как сказать, я это уже слышал не однократно, что у нас ни чего не получится, что это всё туфта, а мы ещё посмотрим, чё из этого выйдет. Вот утрясем проблемы как начнём тренироваться и через год проверим, что и как. Exclamation

1.заниматься на первых порах 100% нужно под надзором опытного инструктора. Если я не права, кидайте в меня камни. На первых парах самому можно разве что отжиматься.
2.Тогда Вам всей своей компанией надо в Тверь или в Москву.
3.Так в чем проблема, секций в обоих городах полно, занимайтесь 7 дней в неделю по 4 часа : утром и вечером. Денег это все будет стоить полюбому, как минимум в 2000 руб. в месяц придется выложить.
4.Меня удивляет Ваша легкость на подъем. Да, оптимизм, это хорошо, но, подумайте, для тысяч людей во всем мире БИ - это профессия, они долго участья, мотаются по семинрарам, читают аналитику, платят деньги, внедряют методики. А Вы "от сохи" просто собрали народ и решили освоить какое-нить БИ. Чесслово, сейчас же не 86ой год на дворе.

#30 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 19:45

:lol: Конечно я понимаю что это будет сложно, и семинары и поездки, этого не избежать. Вот что то вроде отжиманий мне и нужно было, только комплекс упражнений для группы. Мне нужны не секции, а хороший тренер.

#31 Фыфка

Фыфка

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 19:51

Поясните, пожалуйста, Вам нужны упражнения для развития физухи или еще чего-то? Рандори тоже упражнение :lol:

#32 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 20:01

В том то всё и дело мне нужны они были, щас уже нет, я с этим разобрался и понял чё и как. Мне нужен тренер, по какому стилю на данный момент не могу ответить в силу того, что я не один буду заниматься, и всем нужно определиться с одним стилем(а в этом деле не так просто определиться), чтоб не пришлось каждому учителя искать.

#33 Фыфка

Фыфка

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 20:08

splendidZero, вот именно вам нужен тренер, который будет ТРЕНИРОВАТЬ. А это долгая, нудная, тщательная работа, особенно, если надо поставить базу. Потому тренер нужен постоянный, а не приходящий. И задешево Вы его врядли найдете. Сейчас для детей чего-нибудь бесплатное еще надо попытаться найти, а уж беречь карманы больших дядей врядли кто-то будет. Толку от такого тренера не сильно больше, чем от видеозаписей.
ИМХО.

#34 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 20:17

Я так понял вы считаете что это дело за которое не стоит браться? Возможно и не стоит. Вот когда я пойму что всё, нет больше идей, и дальнейшее развитие будет не возможно тогда я может быть и забью. И буду телик целый день глядеть. Спор можно продолжать до бесконечности. Посмотрим что из всего этого выйдет. Время покажет.

#35 Фыфка

Фыфка

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 20:24

Я считаю, что это дело, за которое следует взяться иначе, чем Вы сейчас хотите. Или тупо вложить больше денег. Значительно больше.
Вы, кстати, можете дать объявление, мол ищем мастера который будет учить нас карате раз в неделю/месяц. Много денег у нас нет.

#36 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 20:29

Как только определимся со стилем сразу начну искать учителя, и объявление дам обязательно. :wink:

#37 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 20:33

Извините если я кого обидел, я не хотел, я понимаю у когото нет времени на каждодневные тренировки, у кого семья, и т.д., но овладение БИ в совершенстве требует куда большего времени.

Чувак,давай ты сам сначала отзанимаешься сколько-нибудь с тренером,а потом будешь судить,сколько времени требует освоение БИ.Да,во избежание недоразумений,я сам почти новичок,но 3,5 года БИ в совокупности за спиной есть.

#38 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 20:46

К примеру в муай-тай тренируются 6 дней в неделю по несколько часов(точно не помню, но больше 2 это точно), в Шаолине вообще несколько лет подряд почти целыми днями. Если у меня не точная информация я извиняюсь. И представьте вы уважаемый чувак 3 дня в неделю по 2 часа против почти каждодневной изнурительной тренировки, с гораздо лучшими условиями чем у нас. И что получится?

#39 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 20:48

Я высказываю своё мнение, я ни чего ни кому не навязываю, если кого то устраивают тренировки по 3 дня, ради бога, какие проблемы?

#40 Фыфка

Фыфка

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 21:01

Я, кажется, догадалась, кто Вам нужен. Можно попробовать найти студента 2-3 курса какого-нибудь очень грузящего ВУЗа, у которого нет времени на нормальную работу, зато иногда может вырываться для подработок. Это 18-20 лет, 1-2 кю или1 дан, если чел занимался с детства, уперт, техничен, по-хорошему фанатичен, то он сможет кое-чего дать начинающим, но вот вести свою постояную группу у него не хватит опыта и чинности - не пойдут к нему, в крупных городах большая конкуренция. Если сможете обеспечить ему всей группой доход, который бы устроил студента (по московским меркам это от 100 у.е. саааамый минимум), то вы нашли друг друга.