Перейти к содержимому

Фото

как тренировать и тренироваться самому???

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#1 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2006 - 22:01

Дело в том что в городе(Калязин) котором я живу нет ни каких залов, школ или секций по боевым искусствам. Но заниматься я решил твёрдо, выбрал стиль Кёкусин-рю, собрал народец, даже вроде как решил проблему с помещением(хотя условия нашего пребывания там ещё обсуждаются), но от сюда появились проблемы, так как нет тренера(учителя) то получается раз я организатор то и все кого я собрал будут надеяться на мои указания как тренироваться, а я и сам не знаю, но и так просто бросать не хочу. От сюда вопросы: как правильно построить тренировки? Возможно ли тренироваться серьёзно без учителя? Будет ли толк если найти учителя далеко, от своего города и ездить к нему на инструктаж, или однодневные тренировки?

С уважением splendidZero

#2 Бао

Бао

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2006 - 22:32

Возможно ли тренироваться серьёзно без учителя?

Невозможно. Адекватно оценить свои результаты очень сложно, нужно уже Мастером быть.

Будет ли толк если найти учителя далеко, от своего города и ездить к нему на инструктаж, или однодневные тренировки?

Это обязательное условие, если так не получится - лучше и не заморачиваться.

как правильно построить тренировки?

Так как скажет Учитель

#3 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2006 - 22:44

Вот только где найти учителя? Ктонибудь знает координаты Мастера по Кёкусин-рю который может помочь в этом случае?

#4 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2006 - 23:30

тренировки? Возможно ли тренироваться серьёзно без учителя? Будет ли толк если найти учителя далеко, от своего города и ездить к нему на инструктаж, или однодневные тренировки?

Не знаю насчет "Кекусин-рю",но каратэ киокушинкай в Твери есть.И ездить не так уж далеко.

#5 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2006 - 23:38

Ехать от Калязина почти одинаково точно до Москвы, что до Твери. Возможно даже лучше в Москве искать Мастера

#6 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 00:18

Довольно часто по выходным бываю недалеко от Калязина (около 15 км в сторону Сергиева Посада), на Новогодние праздники собираемся там быть и вообще до сих пор ездили регулярно. Если появится интерес, можно организовать что-то вроде встречи-знакомства, правда к стилю кёкусинкай никакого отношения не имею. До сих пор планомерно и методично занимался сито-рю. :wink:

#7 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 00:24

Интересная мысль :lol:

#8 Бао

Бао

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 08:43

splendidZero, ну, если учесть что люди желающие изучать боевые искусства ездят даже в другие страны, то думаю и в Москву можно прокатиться, хотя бы пару-тройку раз в год. Ну а как наладите тренировки, то и пригласить Учителя можно.

#9 Ernst

Ernst

Завсегдатай

• Пользователи
  • 227 Сообщений:
  • Стиль:Собственный (личный)

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 18:09

Самое главное уже есть:
- желанию и "единоверцы";
- помещение.

На первых порах - 80-90% - ОФП со спец уклоном - в литературе есть немало, видео к тому же. Это - база любой школы. Если база есть - все остальное ляжет правильно. Нет базы - нет ничего.
Я бы воспользовался любезным предложением Аlex-m - что-то вроде установочного семинара. Совсем с "0" самому начинать трудненько. А может быть вообще - в силу обстоятельств и использовать такой подход - те из форумчан кто будет рядом и будет иметь возможность/желание (кто вообще умеет преподавать - я вот не умею, у меня, как некоторые (зря кстати) утверждали - "руки жесткие", да и здоровья практически не осталось, все на нервах....) - будет проводить выездной семинар.
В средние века студенты часто после года учебы в одном университете уходили в другой - принцип простой - участь у большего числа мастеров - можно борльшему научиться. Кстати - вот реальное дело для форума. Одна проблема - приверженность определенному стилю- это серьезно сокращает возможности. А ведь в Твери даже Буза есть! (была во всяком случае).
Или периодически - хотя бы часть наруду - выезжать на семинары, договариваться -- а потом работать на месте.
Главное - несгибаемый дух и кроткая улыбка (в душе) . Все получится.

#10 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 18:33

Всем огромное спасибо, учту все рекомендации.

#11 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 17:40

Подскажите пожалуйста как набивать кулаки, я даже если не сильно бью кулаки становятся красного цвета и сильно болят, и дальнейшее нанесение ударов будет уже не эффективно, в силу различных факторов. Как вообще набивать места которыми бьют: локти, колени, ступни, кулаки, ладони.

#12 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 22:34

Подскажите пожалуйста как набивать кулаки, я даже если не сильно бью кулаки становятся красного цвета и сильно болят, и дальнейшее нанесение ударов будет уже не эффективно, в силу различных факторов. Как вообще набивать места которыми бьют: локти, колени, ступни, кулаки, ладони.

А их набивать не нужно- нужно правильно бить. Не воспринимайте как шутку, это вполне серьезный совет.

#13 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 22:36

Точно, теперь я понял, спасибо. :lol:

#14 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 01:00

Попробуйте:
http://www.budo-foru...opic.php?t=1457

А самое главное Начинающий сказал.

#15 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 01:10

Действительно, тут дельные советы, которые я учту. Ещё раз всем спасибо.

#16 Бао

Бао

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 12:15

На первых порах - 80-90% - ОФП со спец уклоном - в литературе есть немало, видео к тому же. Это - база любой школы. Если база есть - все остальное ляжет правильно. Нет базы - нет ничего.

ОФП – это база? А я почему-то всегда думал что база – это прежде всего стилевой движок и стилевые усилия.
Именно стилевой движок я является базой, и именно над ним нужно работать 80% всего времени. А потом на него уже вешаются стилевые усилия и техники. В противном случае получается физкультура, целью которой является кикбоксер, но уж никак не боец стилевик.

ИМХО, последовательность примерно такая:
Открытие тела – растяжка, гимнастико и його подобные упражнения (в идеале стилевые). Это также и ОФП. Но увлекаться на стоит – боец и качек – разные путию
Боевые позиции – статическая работа. Это одновременно и ОФП и основа для создания связей в теле, координация работы таза и плеч, рук и ног, реверсные движения... Не создав связи – дальше двигаться бесполезно.
Передвижение и смена позиций – динамическая работа. Закладка основы для стилевых усилий через специальные стилевые упражнения.
Боевые передвижения одиночные, парные, групповые, относительно друг-друга, для выработки чувства ритма и контроля партнера,– наработка стилевого движка, дабы в боевой ситуации начать челночить и сохранять контроль дистанции.

Только потом можно начинать работать со стилевыми усилиями – ударная и бросковая техника, работа с оружием(ИМХО работа с оружием штука обязательная). Сначала из определенных позиций, в которых они реализуются лучше всего, с постепенным поиском свободного применения. Вот тут уже начинается настоящее ОФП – парные упражнения для реализации усилий.

#17 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 17:05

ИМХО что это такое? :oops:

#18 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 01:07

ИМХО что это такое? :oops:

It Is My Humble Opininon - по моему скромному мнению.
Старые IRC'шные сокращения - где-то тут я уже приводил список.

#19 tot

tot

Бывалый

• Пользователи
  • 682 Сообщений:
  • Стиль:по настроению

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 17:14

хоть одна тренировка была?

#20 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 21:39

Лично у меня постоянно, а все вместе ещё не занимались. Но по конкретному кокому то стилю тренировок нет. Надеюсь что только пока, Много проблем, в частности есть сомнения что Мастера не найти, и тренировки с ним не наладить(платных можно найти, а вот тех кто за спасибо работает или за небольшую плату я не знаю, если кто может посоветуйте пожалуйста, а платить много не сможем в силу того что расходов и так будет много).