Перейти к содержимому

Фото

Как бить?!!!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 14:52

Проблема старая. Во время проходжения службы в РА травмировал руки. Особенно пострадала правая кисть. После операции всё пришили, всё прижилось и вернулась подвижность пальцев, но на указательном пальце нет сустава перед последней фалангой. Как понимаете сжать руку в нормальный кулак не могу. Когда удары руками только ставил и они были слабые это меня не так сильно беспокоило, но сейчас ситуация поменялась. Кулак не сжат и удары в мешок/противника приносят проблемы и мне!
Может кто подскажет хитрость, снаряжение, которое может решить эту проблему? Да, работаю голыми кулаками, максимум бинты, так что толстые перчатки не интересны... Травма старая 13 лет и хирургически решить эту проблему уже не возможно.

#2 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 15:04

Может быть, Вам имеет смысл бить вертикальным кулаком? Насколько я знаю, вертикальный кулак дает возможность бить тремя костяшками: средней, безымянной, мизиничной.

#3 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 131 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзигун семьи У 吴氏太极功

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 18:39

Проблема серьезная.
Но на самом деле, кроме ударов кулаком (если не упираться в спортивные правила вашего стиля) в БИ широко практикуются удары ладонью.
В уданских стилях кулак преимущественно вертикальный, при боковых в голову - перевернутый. А главное, в уданских стилях главные ударные суставы кулака не 2-3, а 3-4.
И обяснение этому теоретическое есть: 3 палец - локоть, 4 - дантянь.
При прямых снизу - тоже перевернутый, как бы от горла. Практически вариант уракена.

#4 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 00:34

Может кто подскажет хитрость, снаряжение, которое может решить эту проблему?

Есть предложение приезжайте ко мне в зал, надо посмотреть, смогу что то придумать. У нас есть довольно много вариантов удара не до конца закрытым кулаком. У меня сломан большой палец (прошло около месяца, до конца не зажило), но тамэсивари уже делаю.
Телефон в личке.

#5 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 10:28

Извините, что пропал из темы. Был в командировке.
Spinoza Для меня это действительно проблема. Вчера на тренировку во время спаринга чуть этот палец не вывихнул... Понятно, что ударных частей кулока много, но сэйкен одна из основных...
asata Огромное спасибо за предложение. Обязательно им воспользуюсь. Как узнать адрес вашего зала?

#6 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 16:06

asata Огромное спасибо за предложение. Обязательно им воспользуюсь. Как узнать адрес вашего зала?

Просто их два, лучше позвоните, объясню.