Перейти к содержимому

Фото

Тамишивари = травмы рук

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#21 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 503 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 00:10

Повторяю никакой химии. О гомеопатии сами можете почитать и в инете и в оффлайне.

А что по вашему содержат растения как не химические вещества? - только в отличии от фарм продукции доза и состав плохо контроллируем.

Про мази - смотрите в ФАК. В том числе там есть рецепт растительной мази от ушибов гораздо более эффективной чем арника.

Про кулак -
первое что надо сделать - сходить в травму. Вдруг там трещина.
Второе - пока поберечь руку, следующие два-три месяца обязательно использовать боксерские бинты.
Третье - соответсвующим образом подготовить конечности - на мягких/полумягких макиварах что бы не разбивать кулак на каждом экзамене. Что ломали-то ?

#22 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 503 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 00:15

Хотя может так заживет думаю..чем вообще могут быть череваты такие травмы?

У меня был знакомый дед который в 60 лет легко "выгрызал" кулаками дупло в дереве но вот ширинку застегнуть для него было большой проблемой.

Вот и думайте - что в жизни приходится делать чаще.

#23 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 535 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 00:23

Ну мало ли... Может он дупла для пчел в деревьях делал... Профессия, понимаш...

#24 Сакки

Сакки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 16:32

Хотя может так заживет думаю..чем вообще могут быть череваты такие травмы?

У меня был знакомый дед который в 60 лет легко "выгрызал" кулаками дупло в дереве но вот ширинку застегнуть для него было большой проблемой.

Вот и думайте - что в жизни приходится делать чаще.

Спасибо за рекмендации, трещина вполне возможна, уже мсяц не заживает совсем,собака. В травму пойду обязательно. И бинты использоват буду, а восстанавливаться то как? Если это трещина к примеру, как вооще она заживает, гипс что ли нужно будет?

#25 Сакки

Сакки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 16:40

Повторяю никакой химии. О гомеопатии сами можете почитать и в инете и в оффлайне.

А что по вашему содержат растения как не химические вещества? - только в отличии от фарм продукции доза и состав плохо контроллируем.

Про мази - смотрите в ФАК. В том числе там есть рецепт растительной мази от ушибов гораздо более эффективной чем арника.

Про кулак -
первое что надо сделать - сходить в травму. Вдруг там трещина.
Второе - пока поберечь руку, следующие два-три месяца обязательно использовать боксерские бинты.
Третье - соответсвующим образом подготовить конечности - на мягких/полумягких макиварах что бы не разбивать кулак на каждом экзамене. Что ломали-то ?

Да, ломали мы доску трнировочную, дюймовую...но сломали тока с третьего разу, вот такие мы неумелые :)

#26 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 535 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 16:42

Да, ломали мы доску трнировочную, дюймовую...но сломали тока с третьего разу, вот такие мы неумелые :)

Может, когда заживет, стоит поставить удар? А то ж каждый экзамен будет членовредительство.

#27 Сакки

Сакки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 18:02

Может, когда заживет, стоит поставить удар? А то ж каждый экзамен будет членовредительство.

Да там дело не в ударе,я никак в центр попасть немог вот и поплатился :cry: Но вообщем еще работать работать, ну и так далее :wink:

#28 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 535 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 18:07

Так точность тоже входит в "ставить удар"...

#29 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 449 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 18:08

Да, ломали мы доску трнировочную, дюймовую...но сломали тока с третьего разу, вот такие мы неумелые :lol:

Да там дело не в ударе,я никак в центр попасть немог вот и поплатился :cry: Но вообщем еще работать работать, ну и так далее :wink:

Не хочу лезть с советами, но постановка удара включает в себя умение попасть в центр мишени.
Упс, Асата быстрее меня оказался. Хотя что тут говорить, на то он и сэнсей, чтоб быстрее учеников быть. :)

#30 Сакки

Сакки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 18:40

Да, Вы правы...ну как я и говорил еще работать много надо. Вот только теперь наверное долго заживать будет.Вчера ощутил себя теквнодистом, вообще только ногами работал :wink:

#31 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 449 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 18:48

Да, Вы правы...ну как я и говорил еще работать много надо. Вот только теперь наверное долго заживать будет.Вчера ощутил себя теквнодистом, вообще только ногами работал :wink:

Понравилось?

#32 Ulfheadnar

Ulfheadnar

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:
  • Стиль:Карате киокушинкай

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 22:59

Если говорить честно то заживать будет долго. Тоесть опухоль и боль при лечении уйдут месяца за 2(Мне тут просто мечем легонько по суставу попали-он даже не покраснел а сгибать недели 2 больно было-очень чувствительные к травмам места.). А вот от тамишивари года на пол (этой рукой придется отказаться) А то на рецидив попадете. Но к полноценным тренировкам-спарингам,груше, макиваре думаю можно будет вернуться сразу по выздоровлении(опять же месяц бы погодить)А то, как уже сказали, можно руку искалечить на всю жизнь так, что либо кулак не сожмешь, либо петельку к ширинку приделывать.

#33 Gnom

Gnom

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:лам сон

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 01:48

рентген и травматолог - исключить/подтвердить повреждение кости. фиксирующая повязка или гипс скорее всего понадобится, даже если кость цела (покой и отсутствие нагрузки на связки). троксевазин и вольтарен-препараты из разных групп, действуют на разные отеки и в разных случаях. троксевазин - уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, повышает их тонус. Увеличивает плотность сосудистой стенки, уменьшает выход жидкой части плазмы из сосудистого русла, действует преимущественно на вены и капилляры, оказывает венотонизирующее, ангиопротекторное, противоотечное (в первую очередь). используют чаще при варикозной болезни и тому подобном. вольтарен-классический НПВС (диклофенак), оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. влияет на отеки в результате воспаления. чаще используется при хронических воспалительных и дегенеративно-дистрофических заболеваниях. гомеопатия тоже работает неплохо.

#34 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 21:02

Диагноз: травматическое воспаление надкостницы. К доктору, срочно!