Перейти к содержимому

Фото

Тамишивари = травмы рук

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 Сакки

Сакки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 18:51

На последнем экзамене сильно кулак отшиб, прошел месяц, но рука так и не восстановилась, хотя я и раньше неоднократно получал травмы кулаков, но раньше это были просто сильные ушибы ссадины которые заживал через неделю другую. А тут не проходит блин, болит зараза мешает заниматься :lol:. Тренер говорит, что возможно нарыв связок и советует мазать токсевазином... мажу, пока все равно болит. Еще есть небольшой отек, который тоже не проходит. Прошу откоментировать тех участников, которые либо получали, либо лечили подобные травмы, может, есть люди с медицинским образованием.

#2 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 19:18

Сакки, ушибы очень долго прходят. У меня, например, костяшка среднего пальца была ушиблена лет шесть назад, до сих пор о себе знать дает.

#3 Сакки

Сакки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 19:29

Вот и у меня тоже средняя костяшка пострадала,ну и фаланга пальза немного.Може оделитесь как лечили свою травму?

#4 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 20:40

Мой отец профессионально игра в хоккей, поэтому все рецепты лечения травм типа ушибов и растяжений я получил у него. Тут же после травмы на больное место приложить лед. Подержать минут 20, а желательно до тех пор, пока не почувствуете боль, которую сложно пренести. После этого травмированное место мазать разогревающими мазями. А вообще, в идеале, лучше ограничиться льдом. Желаю скорейшего выздоровления :lol:

#5 AmigoSan

AmigoSan

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 01:13

Я не раз влетал с травмами конечностей.
А также применяю эти мази при наработке тамишивари и с макиварой.

Мажу до и после,либо после травм.

Хочу заметить для тех кто не знаком с гомеопатией - это средства лечения и профилактики заболеваний на основе растений и прочих природных средств.

Для ушибов применяю мазь Арника(3) и Фитолянка.
Также гранулы Арники (3-5 штук 2 раза в день).

Повторяю никакой химии. О гомеопатии сами можете почитать и в инете и в оффлайне.

Здравия и успехов.

#6 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 12:30

Не так давно появился крем-гель Вольтарэн (это не реклама, применял, еще когда не было его в России мать привезла "изза бугра"), второй не могу вспомнить название, но он на экстракте слюны пиявок, тоже заживляет и рассасывает здорово (мать купила в аптеке).

#7 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 12:40

Гомеопатия вещь хорошая, с астмой моей она справилась. Однако, посещения врача-гомеопата - предприятие недешевое.
По поводу гелей: На мой взгляд, все препараты, которые, так сказать, руссифицируются, т.е. попадают в Россию, и начинают здесь же производиться, теряют львиную долю своих целебных свойств, так как гелю надо выйти по цене на прожиточный уровень россиян, который ниже, чем там :)
Грубо говоря, то лекарство, которое привезено из-за границы, имеет те сойства, которыми должно обладать, лекарства же произведенные в России, увы...

#8 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 12:47

Пиявочный крем наш. Вольтареном пользовались знакомые, говорят работает.
Но вообще стоит посетить врачей-травматологов, сделать снимок, а вдруг перелом или трещина? У меня так было. Был перелом большого пальца ноги, сделали снимок и оказалось, что я его уже ломал, но не знал об этом (и удивлялся, почему обычный вывих заживает так долго)...

#9 Сакки

Сакки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 14:53

Пиявочный крем наш. Вольтареном пользовались знакомые, говорят работает.
Но вообще стоит посетить врачей-травматологов, сделать снимок, а вдруг перелом или трещина? У меня так было. Был перелом большого пальца ноги, сделали снимок и оказалось, что я его уже ломал, но не знал об этом (и удивлялся, почему обычный вывих заживает так долго)...

О Вольтарене - я его тоже пользуюи вполне доволен, ушибы заживляет хорошо, но тренер говорит что если связки пострадали, то лучше троксевазин.Стал мазать,сразу вернулся отек которого небыло при вольтарене...можетканечно так и надо :?

Насчет тавматолога, это хорошая идея, тока вот в Москве у меня страховки нет, а так снимок бы сделал конечно потому что уж как то давненько не проходит.Не болит(пока не тронешь) и есть, как говориься не просит, но заниматься затруднительно.

#10 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 15:12

Дело в том, что Троксевазин мне рекомендовали использовать сразу после травмы. А вот Вольтарен можно и сразу и потом. Насчет отека не знаю, но думаю вам стоит использовать Вольтарен.

#11 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 15:18

Насчет тавматолога, это хорошая идея, тока вот в Москве у меня страховки нет, а так снимок бы сделал конечно потому что уж как то давненько не проходит.Не болит(пока не тронешь) и есть, как говориься не просит, но заниматься затруднительно.

А деньги есть? Если да, то можно сходить в первый травм-диспансер на Курской. Если нет знакомых врачей и нет доступа к медицинским знаниям в физ. академии - то это лучший из возможных вариантов.

#12 Сакки

Сакки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 20:10

А деньги есть? Если да, то можно сходить в первый травм-диспансер на Курской. Если нет знакомых врачей и нет доступа к медицинским знаниям в физ. академии - то это лучший из возможных вариантов.

Ок. А почему именно на Курской?

#13 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 21:09

Потому, что первый :lol:

#14 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 10:19

Ну впринципе да, потому что первый. Это травма, где лечатся спортсмены. Считается что там лучшая база и лучшие врачи-травматологи, из того, что вы можете получить без знакомств и по вразумительным ценам. По крайней мере, так мне аттестовали это заведение, когда искала для себя травматолога. Правда я туда так и не дошла - денег не было :lol:.

#15 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 10:48

Ну впринципе да, потому что первый. Это травма, где лечатся спортсмены. Считается что там лучшая база и лучшие врачи-травматологи, из того, что вы можете получить без знакомств и по вразумительным ценам. По крайней мере, так мне аттестовали это заведение, когда искала для себя травматолога. Правда я туда так и не дошла - денег не было :lol:.

А дорого там?

#16 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 10:50

А дорого там?

Год назад мне по телефону сказали, что без направления из спортивной организации - 500 р - за прием/осмотр. А поскольку я точно знала, что с осмотра меня отправят на рентген - прикинула сколько возьмут за него и решила что мне не настолько плохо, насколько нет денег. :lol:

#17 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 13:01

Рассказываю как надо делать. Приходите в обычный травмопункт и говорите, что повторно ударились и болит (даже без полиса мне не отказали, но если есть полис, даже из другого места они обязаны принять вас). И просите посмотреть (обычно они делают ренген), просите дать ренгеновский снимок для хирурга (мне давали) и с этим уже снимком идете в спортдиспансер.

#18 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 13:04

Рассказываю как надо делать. Приходите в обычный травмопункт и говорите, что повторно ударились и болит (даже без полиса мне не отказали, но если есть полис, даже из другого места они обязаны принять вас). И просите посмотреть (обычно они делают ренген), просите дать ренгеновский снимок для хирурга (мне давали) и с этим уже снимком идете в спортдиспансер.

Ну да, только ни в коем случае не давать им себя лечить. Ибо во-первых они не спецы по спорт-травме, во-вторых, зачастую, к сожалению вообще не спецы. В качестве иллюстрации приведу мою знакомую. Ударилась спиной. Больно. Поехала в травм-пункт. Сделали рентген, сказали - перелом шейки бедра. Приехал муж, схватился за голову, повез в платную клинику. Сделали томографию. Все желающие могут увидеть на картинке отломанный кусочек позвонка. А ведь залечили бы, как пить дать.

#19 Сакки

Сакки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 18:04

Спасибо:) Надо будет так и поступить. Хотя может так заживет думаю..чем вообще могут быть череваты такие травмы?

#20 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 18:07

Хотя может так заживет думаю..чем вообще могут быть череваты такие травмы?

А вот и не факт, что заживет нормально, может зжить неправильно и либо сложно будет работать этим местом или возможена повторная травма (место то ослаблено).