Перейти к содержимому

Фото

стоит ли забывать старое?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#21 Адепт

Адепт

Старожил

• Пользователи
  • 1 109 Сообщений:
  • Стиль:янши тайцзицюань

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 11:11

Доброе утро, Воюшин К.

Мы с Вами так и будем бродить по кругу :) :) :) :D

что такое линия - это узкий круг... Все проходят амплитуду, с личным опытом и постояным практическим действием - амплитуда уходит и что остается - линия...

Я ведь там написал

Или я чего-то не понимаю или у меня не так как удругих - я не разу не забывал старое или не менял принципы, мне приходилось только их делать более КОНКРЕТНЫМИ в понимании и ПРОСТЫМИ в исполнении...

И снова вынужден цитировать сам себя

Загвоздка кроется в стилевой принадлежности - если ты исповедаешь бой, драку - то стиль не давлеет над тобой, а это значит принципы не властны, так как ты сам ими управляешь... А вот если ты стилист - то уж извини, проблемы ясны...

И в третий раз вынужден процитировать сам себя...Этак я классиком еще при жизни стану :D :D :D :D :D :D

вся наша техника идет от ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ

Вы не находите, что мы говорим об одном и том же.????
[list]

#22 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 13:21

Вероятно! :lol:

Но, честно, не понимаю когда может пригодиться - забыть старое???!!!

Это может случиться, если чел занимался по причине - моды, за компанию или от нечего делать, т.к. чел с задачей - повышение ВЫЖИВАЕМОСТИ, даже в шашках - найдет опыт...

#23 Адепт

Адепт

Старожил

• Пользователи
  • 1 109 Сообщений:
  • Стиль:янши тайцзицюань

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 14:05

Но, честно, не понимаю когда может пригодиться - забыть старое???!!!
Это может случиться, если чел занимался по причине - моды, за компанию или от нечего делать, т.к. чел с задачей - повышение ВЫЖИВАЕМОСТИ, даже в шашках - найдет опыт...

ОК, понятно...Под старым я понимаю технику, движок стиля, принципы...Тоже уже достаточно ясно, на мой взгляд, писал об этом...Вы же, похоже , исходя из цитаты

я не разу не забывал старое или не менял принципы, мне приходилось только их делать более КОНКРЕТНЫМИ в понимании и ПРОСТЫМИ в исполнении...

А во-вторых, по этому поводу автор темы оговорился ранее:

думается, что координация, психологическая готовность, физика и пр. - общие качества, потребные в любом БИ. так что это-то остается, все нормально. я имел в виду более специфические навыки - техника, особенности стоек, движок, вложения ...

поэтому я эти моменты ( общие боевые навыки, которые по вашим словам можно подметить даже в шашках :lol: :D ) сейчас не рассматриваю...[list]

#24 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 915 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 20:24

собственно, я действительно говорил скорее о технических, а также тактических особенностях. при собственно самообороне, думаю, никто не станет переучивать человека, требуя от него забыть хорошо работающую технику.
а за ответы и обсуждение благодарю! Константин, Адепт, спасибо!

Алекс, а это Ваши учителя считали, что Ваши действия неверны и требовали исправлять, или Вы сами? и насколько радикально пришлось исправлять?